Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вс май 26, 2024 10:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 9:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 6:29 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посмотрел тренинги. Ну все хорошо.
Но очень Гербалайф напоминает. Да же тошно.
Может я не прав. Кто-нибудь был на тренингах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я захаживал как то на выставке гардентулс на халявный семинар типа этого, контингент живо интересующихся это дядьки - начинающие бизнесмены, не очень успешные, любящие халяву, которым требуется мотивация чтобы справиться со стрессом от неудач и не уверенности в себе. Я тоже полностью подхожу под это клише))) Сколько интересно они ему заплатили, А хотя Стасик нормально поднимает, думаю он поделился своим счастьем бесплатно.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
а это нормально вообще- обсуждать человека и его доходы? только на основании того что его представили как хорошо зарабатывающего, все решили что это тема - достойная обсуждения? и уже чуть было доходы норика не сатли обсуждать. извините за нотацию. давайте переключимся на технологии... что ли....
на дела... на продвижение и маркетинг...
и я тоже с удовольствием поучаствую.
я вечером только напишу подробнее - но ведь правда - схема продвижения - похожа на гербалайфовскую. особенно, если форум начнет ее продвигать, будет вирусная рассылка.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
рыба писал(а):
а это нормально вообще- обсуждать человека и его доходы? только на основании того что его представили как хорошо зарабатывающего, все решили что это тема - достойная обсуждения? и уже чуть было доходы норика не сатли обсуждать. извините за нотацию. давайте переключимся на технологии... что ли....
на дела... на продвижение и маркетинг...
и я тоже с удовольствием поучаствую.
я вечером только напишу подробнее - но ведь правда - схема продвижения - похожа на гербалайфовскую. особенно, если форум начнет ее продвигать, будет вирусная рассылка.

А это нормально указывать что обсуждать, а что нет? Здесь вроде все здоровые люди и их интересует коммерческая сторона вопроса больше, чем этическая, когда мы станем вашими пациентами, тогда может быть задумаемся...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Я переведу :) : Рыба, не было бы и особого разговора об этой смете, если бы не помянули архитекторов-соплежуев. А суть такова, что человеку погруженному в тему как правило интересно, что он сделает, спроектирует именно для этого заказчика, он переживает заказ уже на уровне запроса. Ну вот как объяснить, вот есть категория "люкс", да, самые технологичные, модные материалы на рынке, проверенные технологии. А есть "фул эксклюзив" - всякие неповторимые штуки, экперимент и т.д.
Вот мы же не знаем куда Норик делала запросы и не беремся судить ни о чем, кроме как о том, что интерьеры надерганы из сделанных раньше проектов, а цена при этом у верхней планки. А Норик "знает", уж простите Елена, что это от соплежуйства и неумения сделать смету, у нее же студент-племянник.
Поэтому давайте без дураков, разговаривать как взрослые люди.
Кстати вопрос о доходах неприлично задавать бедным людям, чтоб Вы знали. Неприлично ставить человека в неудобное положение этим вопросом. Вообще, эта тема не табу даже в культурном обществе.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эдуард писал(а):
Я переведу :) : Рыба, не было бы и особого разговора об этой смете, если бы не помянули архитекторов-соплежуев. А суть такова, что человеку погруженному в тему как правило интересно, что он сделает, спроектирует именно для этого заказчика, он переживает заказ уже на уровне запроса. Ну вот как объяснить, вот есть категория "люкс", да, самые технологичные, модные материалы на рынке, проверенные технологии. А есть "фул эксклюзив" - всякие неповторимые штуки, экперимент и т.д.
Вот мы же не знаем куда Норик делала запросы и не беремся судить ни о чем, кроме как о том, что интерьеры надерганы из сделанных раньше проектов, а цена при этом у верхней планки. А Норик "знает", уж простите Елена, что это от соплежуйства и неумения сделать смету, у нее же студент-племянник.
Поэтому давайте без дураков, разговаривать как взрослые люди.
Кстати вопрос о доходах неприлично задавать бедным людям, чтоб Вы знали. Неприлично ставить человека в неудобное положение этим вопросом. Вообще, эта тема не табу даже в культурном обществе.


Эдуард!
Вам я не могу не ответить! :cab:
Насчет архитекторов - слова свои обратно не возьму, т.к. это мое впечатление от работы с КОНКРЕТНЫМИ архитекторами! Уверена, если бы это были участники форума - эмоции были бы другие! Эти же сажали дом на рельеф месяц, работали над перепланировкой кровли два. Когда мы принесли список вопросов по проекту (при этом уже получив разрешение на строительство именно этого конкретного дома), мне перезвонили и предложили купить ДРУГОЙ проект, к нему в качестве бонуса предлагалась "проработанная" техническая документация!!!!
Все деньги, кстати, были уплачены сполна , в соответствии с договоренностями! После этого товарисчи были посланы "в сад", осадок остался :(
Еще раз повторю, что НИКТО из форумчан не имелся ввиду! Просто описала свой опыт!
К некоторым форумчанам ( сразу скажу, их немного) я отношусь с глубоким уважением и интересом - вот это без дураков! :abo:
К сожалению, Эдуард, переживает заказ на уровне запроса далеко не каждый.И не только в Вашей области, а везде.И это вы знаете не хуже, а , думаю, даже лучше меня.
Насчет студента-племянника - на самом деле я привела пример дочери своих друзей, которая учится в МАРХИ не просто так.Когда встал вопрос по колорированию фасадов, я зашла в тупик-уж слишком много там всего на нем завязано! Именно эта девочка и посоветовала мне посмотреть сайт Станислава, чтобы понять, какого уровня и какие работы нам нужны.
Так возникла смета !Где я написала , что оплатила ее? Мне понравилось общение и технология продаж (очень в духе нашего времени) , а на гербалайф действительно похоже. Ну и что, если это позволяет в наших условиях зарабатывать деньги? :sm7:
Вот и вся история, собственно..... :capit: :capit: :capit:

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Здесь Вам любой скажет, что чертовски рад, когда деньги заработает Огнеслав, растормошивший вирей, а не Аслан, отжавший вагон обоев. В этом Вы не сомневаетесь?
Относительно интерьеров, я, как лицо не заинтересованное хочу сказать, что интерьер начинается с тактильных ощущений, потом идет функциональность, а потом колористика, поскольку труднее всего привыкнуть к нелюбимому дивану, чуть легче к тому, что он у стены, а не у окна и почти все равно синие или бордовые шелка на Ваших стенах. Поэтому, сначала не смету надо бы делать, а ехать в три кенгуру и выбрать мебель, сфотать и отдать "ореховским" на моделирование. А Вы нас послали буквально... рассматривать эту псевдоклассику для компьютерных персонажей, походя заглянув в наши портфели. Нехорошо :cab:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
На форуме половина таких "ореховых миллионеров". Обсуждать всех будем?
Norik правильно делает, что обращается к таким дизайнерам. Цены нормальные, если предлагают полный пакет услуг со всеми техническими чертежами и видами. Кто делает проекты как надо!!!, согласится с ценовой политикой товарища Орехова - все даже ГУД! И подход моментально приступить к исполнению по мне. Молодец Орехов, даже если это понт, то очень грамотный, дороже денег...
Офис оказывается в соседнем подъезде находится, где я живу. Пойду спущусь, погляжу, что к чему :))

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 3:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Sliner писал(а):
А это нормально указывать что обсуждать, а что нет? Здесь вроде все здоровые люди и их интересует коммерческая сторона вопроса больше, чем этическая, когда мы станем вашими пациентами, тогда может быть задумаемся...


знак вопроса видели? это значит что я не указывала а спросила, считаете ли вы это нормальным. и сразу показала что я так не считаю.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 8:12 pm
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Извините , но я не понимаю :что это за проект, что это за вещь в себе?

Проект превращается в сад( независимо от того , кто выполняет это превращение)-меня это волнует и интересует.

А если проект-это сетевой товар , которой в принципе невозможен в реализации, то конечно можно обсудить доходы владельцев сети, но к садоводству это не имеет отношение,на мой взгляд.

_________________
http://marina-kruasko.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Объясните мне, непонятливой, эту ситуацию. Я поняла так, что Орехов ведь не проектирует, а только учит работать в компьютерной программе для визуализации, и это действительно имеет только опосредованное отношение к созданию сада. Ведь Елена (Norik) не у Орехова заказала план, он ей передал телефон одного архитектора, который быстро сработал, а мог и не сработать (наверное). У меня осталось впечатление, что он (Орехов) один на себя работает и логично, что у него большая база архитекторов, вот он и дал одного из них Елене. Вот он в конференции все время говорит: "я заработал", "сейчас пойду отвечать на вопросы", "отвечаю два часа в день".
И объясните мне, почему это похоже на Гербалайф, я правда не понимаю. :oops:
Гербалайф - сетевой маркетинг, какие признаки вы здесь видете? Что К. Овчаров попросил процент за клиента? :D Мне кажется, он просто пошутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Если дочитаете до конца и Вас не стошнит и голова не расколется, то Вам и не надо знать что такое гербалайф или нлп..
http://www.d-e-s-i-g-n.ru/training_ext_int_2010_rus.htm
А стоимость работ высокая (раз уж смета показана на всеобщее) не из-за бренда, а из-за длинной цепочки. Много людей моделит части малые, потом кто поглавнее - это все собирает, потом, кто еще поглавнее визу ставит и деньги берет, ну и стало быть распределяет обратно по цепочке. Все просто. Может, конечно, в эту цепь где-то и встраивается человек с идеями? Только ему-то что достается? Поэтому продавать творчество не выгодно. А выгодно продавать обучение этому творчеству. И похоже это на маркетинг потому, что не ставится изначально вопрос: "кому нужна такая визуализация за такие деньги?" (кому нужен гербалайф, косметика..), а выдается установка, что рынок жить не может без этой услуги, что он нуждается в ней. И Вам стоит только подучиться слегка и Вы дадите рынку то, за что он Вам с благодарностью заплатит.. Сама работа по визуализации не дает столько денег, сколько обучение этой самой визуализации.. К Мавроди, ведь, тоже деньги скоро понесут....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
до конца не до читала, но подходцы , и в правду, зомбирующие :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
дальше надо слать своим друзьям ссылки на выступление орехова
http://smotri.com/video/view/?id=v1322994918 :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=_BGmjYJy7VM :lol:
:lol: :lol:
так как гербалайф это вчерашний день.
и главное - мы все уже это обсуждаем!

к стати, для примирения и справедливости скажу что картинки слайнера - лучше.
и то что илья показывал недавно - ничем не хуже.
а вообще, отрасль такая молодая, что все поместятся. только вот вопрос, правда - где тут ландшафт?

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Ландшафта нет, есть- голый Экстерьер. И, кстати, Рыба (а может и некстати), Вы зря защищаете Norik и ее деньги, которые я, якобы пытаюсь тут считать.. В прошлом году была тема, где активно обсуждались расценки на дизайнерскую работу. Так вот, в прошлом году г-жа Norik не готова была и 1500 р за сотку проекта платить, обзывая дизайнеров благоустроителями, а сейчас 6000 р за ту же сотку - г-ну Орехову, зная (!), что ландшафт - не их конек (!!) - с радостью. Хочется, просто, все на свои места поставить. Во всем мире больше всего денег зарабатывают люди, которые умеют (!) продавать. Но это не означает, что те, кто научатся делать подобные картинки, будут счастливы в материальном смысле.. Хотя, если процесс обучения рассматривать, как источник получения новых знаний для себя, - почему бы и нет? Мало ли чему ненужному мы учимся время от времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: