Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср май 29, 2024 8:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 9:54 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыба, спасибо Вам за интересную тему! А также всем хозяйкам садов, разрешившим открыто опубликовать фото своих замечательных творений и позволившим участникам дискуссии высказывать предположения о личности их создателей.
По моим ощущениям:
Сад 1 - определенно тождественный, хозяйка красивая и ухоженная женщина, с отличным вкусом. Внешняя сдержанность связана с занимаемой должностью и ответственной работой, возможно в сфере финансов. А в личных отношениях это очень чуткий и нежный человек. Романтическая натура и трезвый ум - нежные цветы в строгом ограничении.. В целом в облике сада как уже отметили сквозит некоторое одиночество - возможно, как-то связанное с детьми, а точнее их отсутствием..
Сад 2 - отдельные фрагменты (цветовая гамма цветников, естественный вид деревянных поверхностей, маленькие альпийские растения) скорее компенсаторного плана, а в целом сад на мой взгляд вполне тождественный. Хозяйка по натуре человек деятельный и общительный, но при необходимости может проявить весьма решительный характер. Сад, как и семья, предмет гордости. Возможно, позади пройденный этап увлечения яркими летниками, и разными интересными коллекционными экземплярами. Теперь безусловно присутствует определенная структура, а гравийные отсыпки являются обьединяющим элементом и отражают любовь к свободным перемещениям и изменениям.

_________________
Everything is possible!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
еще 2 -3 дня подождем? может и мужчины присоединятся? это было бы особенно интересно. принято считать, что женщины имеют лучшие интуитивные, а мужчины аналитические способности. это мифы.
а здесь интуитивно-аналитическая... и все-таки игра. примите участие , плиз, это не скомпроментирует вас как ландшафтного дизайнера и серьезного человека :lol:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:16 am
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первый сад - Людмилы - это сад, человека начитанного, аккуратного, даже педантичного. Мне кажется, много литературы по дизайну было прочитано. Из прочитанного много применено. Есть стандартные решения. Наверное работа Людмилы связана с точными дисциплинами, а в саду осуществляется попытка раскрыть творческий потенциал, который несомненно есть.
Второй сад - Ирины - интересно смотреть общими планами, а не детально. Этот сад, в отличие от первого нестатичный. Он, возможно постоянно видоизменяется. Есть места, которые, просто руки чешутся, немедленно переделать. Но перспективы, открывающиеся из некоторых точек очень симпатичны и сделаны, как бы, выразиться, большими мазками... Ирина, однозначно, творческая натура, где бы она не работала. Судя по фото, хорошо видит пространство и правильно его организует. Такой сад в любой момент можно "запустить" на какое-то время, и он от этого хуже не станет. Можно полениться и подождать следующего момента вдохновения. Ирина - импульсивный человек, как мне кажется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбонька, ну когда же уже ответы!!!

Я все жду... жду... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
завтра будет больше времени. обязательно! извините :cab:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 2:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
рыба писал(а):
завтра будет больше времени. обязательно! извините :cab:


До завтра :D успею - без надежды на попадание...

1. Людмила - человек убеждений.
Форма и наполнение участка понятны.
Правда, как любой человек убеждений - не видит "переборов"... с пестролистными кажется того :) , лишку малость.

2. Ирина - человек с более "свободными" мозгами... то, что она не видит формы (и поэтому она экперементатор) ей похоже сильно не мешает.
Имя Ирина вряд ли носит очень уж легкий человек, но она мягче Людмилы... про компенсаторность ни чего не понимаю и :) сказать не смогу.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
первый сад. людмила. вот ее характер
Нина Мерцалова
Теплые и нежные тона говорят о заботливом, романтичном и чувственном человеке. Хозяйка должна очаровывать с первого взгляда. Но, чувствуется одиночество. - металический заборчик ( собаки огородили )
Лика Кирилюк строгость. Но одновременно уют, нежность и трогательность

Cristal Этот сад, на мой взгляд, тождественный. Хозяйка аккуратистка, очень стремится к этому. Сад - это нечто интимное, зависящее только от тебя. Поэтому можно хотя бы в этом пространстве сделать свой "рай", разложить всё по полочкам, отрешиться от того, что за забором. , мне этот сад показался более упорядоченным и ухоженным, чем второй сад. В тоже время, если мы обратим внимание на колористику, то здесь довольно своеобразные решения. Чувствуется какое-то напряжение, несмотря на преобладающую холодную гамму. Это же ощущение подчеркивает сочетание нежных роз с колючими хвойными. Хотя роза сама по себе цветок оригинальный - с нежными бутонами и колючими побегами. Вообще, листва у большинства растений с острыми кончиками или с очень мелкими листьями. Мне кажется, что хозяйка - человек закрытый и никого не пустит глубоко в свою душу.
Birdcherry в саду все-таки преобладают растения успокаивающей бело-сизо-зеленой гаммы. Однако красно-оранжевые всплески говорят о том, что полностью расслабляться автор себе не позволяет. Ну и порядок, аккуратность сада может быть компенсируют суету и суматоху

Гном
Вы заметили уже, что все линии в этом саду прямые: дорожки, зона с прямоугольным заборчиком, все посадки вдоль заборов и дома - все четко и ровно. Мне кажется, это говорит о том, что человек скорее левополушарный, т.е. логик, тяготеет к порядку и правильности, это значит его профессия не связана с творчеством, с потребностью мыслить образами. И в этой "правильности" есть напряжение, как мне кажется, она стремится все делать как отличница, по правилам.И яркие цвета красного (алого, бордового): розы, тюльпаны и кленна фоне бело-серебристой гаммы как раз выдают взрывы ее спрятанных эмоций. В жизни она, наверняка, очень сдержанный и терпеливый человек.
Nat По моим ощущениям:
Сад 1 - определенно тождественный, хозяйка красивая и ухоженная женщина, с отличным вкусом. в личных отношениях это очень чуткий и нежный человек. Романтическая натура и трезвый ум - нежные цветы в строгом ограничении.. В целом в облике сада как уже отметили сквозит некоторое одиночество
Любовь_K Первый сад - Людмилы - это сад, человека начитанного, аккуратного, даже педантичного. Мне кажется, много литературы по дизайну было прочитано. Из прочитанного много применено. Есть стандартные решения. Наверное работа Людмилы связана с точными дисциплинами, а в саду осуществляется попытка раскрыть творческий потенциал, который несомненно есть.
geogeo
1. Людмила - человек убеждений.
Правда, как любой человек убеждений - не видит "переборов"... .

уже боюсь, что вы составите мне конкуренции в психодиагностике :lol:
педантичная, аккуратистка, сдерживает себя, одинока в экзистенциальном смысле, хотя есть любящий муж-дочь, зять, внук. и 5 подобранных на улице собак от которых и заборчик :lol: . романтична, стеснительна, строга, много изучает, читает по дизайну, напряженная "отличница", постоянно ругает себя за малейшие погрешности, заботливая, чувственная. у нее ярко выражены убеждения и она им следует. но не навязывает другим. специальность военная связистка. образование техническое. заботится об уюте сутками. еще она красива.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
второй сад. ирина.
Нина Мерцалова
№ 2
поддерживающая атмосферу сдержанности и пристойности, утонченна. Концентрирует внимание на определенные точки - видам из окна, картинам на стене и все такое..Наверное жутко умная и немного строгая
Лика Кирилюк
№2 - держит себя в руках
Cristal
№2
Второй сад, скорее компенсаторный. Хозяйке на хватает жизненных сил. И сад подпитывает её ярким цветением роз. Красные дают ей энергию, белые чистоту. Участки сада, выполненные в холодной гамме помогают уравновесить свои эмоции, успокоиться. Вероятно Ирина очень чувствительная натура

Birdcherry Автор - романтическая натура. Плавные волны посадок, использование сыпучих инертных материалов взамен твердых покрытий, плетистые розы да еще в таком сочетании - белый и алый выдают любителя волшебных сказок, человека, который хочет верить, что в жизни бывают чудеса и счастливые истории.
Гном
она свободна.
Nat
Сад 2 - отдельные фрагменты (цветовая гамма цветников, естественный вид деревянных поверхностей, маленькие альпийские растения) скорее компенсаторного плана, Хозяйка по натуре человек деятельный и общительный, но при необходимости может проявить весьма решительный характер. Сад, как и семья, предмет гордости. Возможно, позади пройденный этап увлечения яркими летниками, и разными интересными коллекционными экземплярами.
Любовь. К
Второй сад - Ирины - интересно смотреть общими планами, а не детально. Этот сад, в отличие от первого нестатичный. Он, возможно постоянно видоизменяется. Есть места, которые, просто руки чешутся, немедленно переделать. Но перспективы, открывающиеся из некоторых точек очень симпатичны и сделаны, как бы, выразиться, большими мазками... Ирина, однозначно, творческая натура, где бы она не работала. Судя по фото, хорошо видит пространство и правильно его организует. Такой сад в любой момент можно "запустить" на какое-то время, и он от этого хуже не станет. Можно полениться и подождать следующего момента вдохновения. Ирина - импульсивный человек, как мне кажется..
geogeo
2. Ирина - человек с более "свободными" мозгами... она экперементатор и ей похоже сильно не мешает.
Имя Ирина вряд ли носит очень уж легкий человек,

ни добавить, ни убавить. :lol: а знаете, какой ник у нее на вебсаде и киевгардене? англичанка. и это очень отражает ее характер. и это то, что вы увидели!
спасибо всем. :abo:
не знаю как вам, а мне было очень интересно. теперь у меня есть убеждение - что не только по комнате, но и по саду можно определять человека. конечно, если сад делался самим человеком, или хотя бы в тесном сотрудничестве

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
не могу остановиться :shock: :roll: :lol: я получила этот сад в личку от человека, которого почти не знаю. она очень авторитена на садовом форуме. много и очень красиво пишет. но я только догадываюсь какая она. поэтому мы попросим катю саму оценить все сказанное. давайте? :cab:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 4:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Как сказал мой любимый персонаж Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!».

Каждый день этой девушки прожит, как «последний». С ней не соскучишься. Ее красота – это ее душа, внутренний мир. Умеет разглядеть красоту, даже в уродстве. По душе ей ближе мостовые какой-нибудь Мексики Сан-Мигель-де-Альенде.

Вложение:
0_9698_40f0bd31_-1-L.jpg


Юность беззаботна, проста и невинна – воспоминания детства останутся навсегда (мне кажется, она родилась в середине лета). Желание вновь стать молодой и как можно дольше сохранить красоту. Уверенна в себе и бескомпромиссна, очень аккуратна, с идеальным вкусом. Хорошо одевается. Осторожна в покупках, может долго выбирать и обдумывать, есть опыт в торговли. Чрезмерно критична и скрупулезна. Прольет гость на скатерть вино, она улыбнется, скажет, да пустяки. А как гость за порог, сразу бросится выводить пятно. Она как благородное серебро – Роскошь и качество, главные свойства. Девушка обладает холодной элегантностью, сразу же привлекает к себе внимание. Она блестит и мерцает, но никогда не выпячивается на передний план. Не лишена магии – властна, печальна, изыскана, строга, впадает в уныние. Хочется сказать, что взгляд на жизнь слишком мрачен и скучен. Но стоит в мечту добавить цвета и настроение улучшится. Интеллектуальность связана с истиной, знанием и мудростью веков. Настоящая королева.

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Катя просто маэстро деталей... кусочки с очень хорошими пропорциями, а контрасты фактур - вещщщщь !

Из того, над чем надо поработать - и в работе над собой тоже :) видимо - общие планы и виды.
И некоторая монотонность - стало быть зацикленность на чем то... кажется, начинаю понимать значение термина "компенсаторный". :) Катя явно стремится себя и окружающий мир в "кучку собрать" и сделать правильным. :)

И почему клематис окно закрыл... красивая ширма?

ПС Кажется украинцы слово "термин" могут понять по-своему :D

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 10:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
geogeo писал(а):
ПС Кажется украинцы слово "термин" могут понять по-своему :D


хихикаю. но со ртом, заклеенным скотчем. для тех кто плохо знает украинский - термин - это срок :mrgreen:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
К стати, о птичках..А Вы Рыбанька что же не учавствуете? Вы ведь ничего практически не знаете о хозяйке данного участка..Просим...

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нина Мерцалова писал(а):
К стати, о птичках..А Вы Рыбанька что же не учавствуете? Вы ведь ничего практически не знаете о хозяйке данного участка..Просим...


А - кстати! :D

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колористика сада
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 12:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
нина, юра, я бы хотела, чесслово... но... ну, вы понимаете, я уже пообщалась немного с человеком. в-общем, это будет не чистый эксперимент.
я скажу вам только то, что уже говорила ей сразу. мне кажется, что сад свидетельствует о высоком уровне меланхоличности. и возможно, это компенсаторно. дальше , о проявлении ее поведенческих шаблонов в саду, об отражении ее женского стиля - не буду....я перед размещением внимательно прочитала все ее тексты и манеру общения рассмотрела под лупой.
ну, пожалуйста, не заставляйте меня блестать "проницательным умом и догадливостью". это будет нечестно. :capit:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: