Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт май 28, 2024 1:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вероника Артишевская писал(а):
Этот вариант , на мой взгляд, интересный..но здесь разницы перепада высот на участке не достаточно для таких переливных водоёмов..но посмотрите тоже
Изображение

Удивило даже не графическое исполнение, а такое легкое отношение ко многим тоннам воды, направленной на рисунках во всяких немыслимых направлениях :)
Это должны быть серьезные гидротехнические сооружения из десятков, если не сотен, кубометров бетона, типа маленьких гидроэлектростанций, поэтому даже концептуальные наброски к ним должны быть другого уровня, с большой перспективой и отражением кострукционных составляющих....

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Sliner писал(а):
Вероника Артишевская писал(а):
Этот вариант , на мой взгляд, интересный..но здесь разницы перепада высот на участке не достаточно для таких переливных водоёмов..но посмотрите тоже
Изображение

Удивило даже не графическое исполнение, а такое легкое отношение ко многим тоннам воды, направленной на рисунках во всяких немыслимых направлениях :)
Это должны быть серьезные гидротехнические сооружения из десятков, если не сотен, кубометров бетона, типа маленьких гидроэлектростанций, поэтому даже концептуальные наброски к ним должны быть другого уровня, с большой перспективой и отражением кострукционных составляющих....

Ув. Вячеслав тут всё уже описал...
Лишь добавлю от себя,
- крайняя несоразмерность предлагаемого посадочного материала и остальных "конструкций" (беседки, каскады и пр.).
-давая даже примерные композиции из растений, присутствует ли мысль, какие они будут дальше, напр. через 5 лет, вообще?
- если перепад высот на участке 3 метра, то судя даже по эскизам, потребуются тысячи кубов армированного бетона под такие подпорные стенки и прочие фундаменты для сооружений - для 30 соток, это залить весь участок бетоном, с фундаментом соотв. глубины - на таком участке это будет казаться "обороной Сталинграда"... Зачем?! Когда есть масса иных приёмов..
- не совсем понятно относительно видовых точек на представленных эскизах: куда, на что мы смотрим и что должны видеть? это один участок? Если да, то есть ли хоть к чему- нибудь, хоть какая-нибудь привязка (к дому например)?

Дальше можно продолжать до бесконечности... имхо людям, понятно, можно показывать что угодно, но ставить это в пример для обучения....
Как обяснить слушателям, что такое перспектива, масштаб ... и т.д. и т.п. по таким примерам.., я бы так не смог, честно...
Это как в университете по букварям учиться или в художественной школе по детсадовским рисункам...
Ничего личного, понятно... :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объдинение единомышленников
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Меня ручьи и водопады тоже околдовали, просто волшебные. Присоединюсь к Вячеславу, я такого обращения с физикой еще не видела. А вот тут вода течет, просто взымаясь над поверхностью земли:

Вероника Артишевская писал(а):
Изображение


Вероника, основы ЛД преподавать гораздно сложнее, чем какую-то спец дисциплину. Уже что-то умеющие люди сами фильтруют, а неофиты свято верят во все, им плохого показывать просто нельзя. И говорить неправильного им нельзя.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
"Единственная творческая мысль способна оживить букет цветов любви......
(Что-то там...." взглянувших с высоты...")
Не плачьте, что влюбленные ошиблись,
В объятиях прильнувшие друг-другу
Ведь будущее все равно наступит."

по мотиву Р.М.Рильке :lol:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Похоже кое кто из ребят неравнодушен к Веронике или ее творчеству, поэтому следует отметить некоторые положительные моменты :D
Это прежде всего непосредственность и грандиозность замыслов: водопады... реки... озера... замки... Что-то в этом есть... Большинство из нас стало бы мельчить и урезать масштабность проекта, увеличивая в лучшем случае размер деревьев и растительных групп, может быть рельефа.
Ваи бы действительно, Вероника, попробовать переработать проект в соавторстве с каким-нибудь профи по ландшафту и водным сооружениям, даже не столько с дизайнером, сколько с инженером.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков, сегодня уже все намного лучше!
А вчера мне ветка напомнила птичий двор из сказки Г.Х.Андерсена " Гадкий утенок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А. Жуков писал(а):
Вы ту что с цепи сорвались ? :?
Я могу тупо взять рисунок любого "критика-эстета" и найти кучу ошибок... :lol:


Александр, вы в чем-то правы. Все когда-то учились, и делали и хуже этого, кто-то и сейчас недалеко продвинулся (ну, Коровянский, может, и нет, а о себе могу сказать точно).
Но по существу ведь вы понимаете, что претензии вызваны не качеством рисунков и даже не высказанными предложениями, а их неадекватным тоном.
Муравьи - звери не злые, но когда в муравейник голой задницей... Чего от них еще ожидать?
Вероника - новичок в отрасли, 2 дня на формуе, не прочитала даже правил, как выясняется. При этом:
"Предлагаю создать объединение единомышленников" - а те, которые уже сущствуют? Не будем все перечислять, но вот, хотя бы этот форум - не объединение единомышленников? Ну, какие мозги надо иметь, чтобы прийти сюда, и всказываться, а людей, предоставивших ей эту возможность (я имею в виду, прежде всего, Михаила) в упор не видеть, словно они и все, кто вокруг них собрался - пустое место?
"Кто со мной?" - комментарии излишни. Сейчас все построятся и пойдут за ней. Куда? Вот, решили посмотреть на сайте, куда зовут и зачем. Поняли, что туда не надо. Попытались объяснить, почему.
Вероника еще открыла курсы по ландшафтному дизайну и преподает. Люди и этому факту дали свою оценку.
Просто любая конструктивная деятельность начинается с адекватной самооценки. Чтобы ставить себе цели куда-то добраться, надо правильно понять, где ты находишься сейчас. Пытаемся человку в этом помочь.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтобы ставить себе цели куда-то добраться, надо правильно понять, где ты находишься сейчас.

Хорошая фраза! Надо запомнить...
Но Александр прав, огрехи можно найти у каждого. Но с другой стороны, я бы не решилась учить кого-то... Не считаю себя Мастером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Объединение единомышленников.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:09 am
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие друзья! Спасибо за комментарии. Что касается эскизов,..ведь я сказала , что это предварительные первоначальные эскизы. Конечно, предполагается доработка, консультация с инженером по водным сооружениям. Что касается растений, - так они на эскизах в принципе не прорабатывались, а чёркнуты условно.Призыв "Кто со мной !" - ведь это шутка. :D . Издержки on - line общения в том, что не видишь лица собеседника , не видишь его эмоций ..и соответственно не всегда верно истолковываешь написанное.
Отдельное спасибо Ерёменко. Просматривая работы, выложенные на форуме, работы Ерёменко заслуживают уважения. И её комментарий был в точку. У меня действительно проблемы с перспективой. Я это знаю. И буду работать над этим. Ну , что ещё сказать ... :) :) :) .


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вас тут, Вероника, еще Андрей Коровянский не критиковал, он круче всех разносит обычно, видно посолидарничал с землячкой, а если просто не видел, то будте готовы :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:09 am
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я с Андреев Коровянским общалась в воскресенье, по поводу экскурсии в Беларусь. Я думаю, когда он будет в Минске, он мне всё лично выскажет :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вероника, гляньте в личку (ЛС).
Илья.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 12:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:09 am
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В целом мне здесь понравилось...только критика, конечно, немножко агрессивной была :). Всегда полезно услышать критику профессионалов. Я , когда подруге рассказала о погромах на форуме, она сказала: "Вероничка, всё нормально, люди зашли на твой сайт, ознакомились с уроками и высказали своё мнение, что- то, что действительно по - делу - прими к сведению и исправь, а на всё остальное не обращай внимание". Люди разные, как правильно заметила Нателла, для всех хорошим не будешь.
Есть такой анекдот: Запись в амбулаторной карточке.." Психических заболеваний не обнаружено. Просто дурак.".. Подчёркиваю ..просто анекдот ..для настроения :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 7:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вероника, а Вы молодец :D можете критику воспринимать адекватно. На самом деле, замечания очень полезны и без них невозможно совершенствоваться. Анекдот повеселил)))))

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как хорошо начинается день - с позитива! :D

Вероника, я рада, что Вы восприняли все спокойно! Подруга ваша молодец, правильно сказала. А то я перечитала сначала всю ветку и , конечно, Вы немножко круто начали ... :lol: Надеюсь на дальнейшее позитивное общение.

Но я так и не получила ответ: проекты Вы разрабатываете: эскиз, план, рабочий чертеж? А то я вот тоже рисую ни как Пикассо, во всяком случае стремлюсь к большему, но проект разработать, начертить могу, хоть ночью разбуди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: