GARDENER.RU
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА САДА

Международная выставка

"ДОМ и САД. Moscow Garden Show 2009"

09.04.2009 - 12.04.2009

 

Обладатели Гран-при конкурса
"Мода на ландшафт 2009"
Ирина Белогруд и Наталия Каминская
 

С 9 по 12 апреля 2009 г. в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" на Красной Пресне проходит 2-я Международная выставка для профессионалов и любителей ландшафтного дизайна – "ДОМ и САД / MOSCOW GARDEN SHOW". 

 

Успешно стартовав в 2008 году, выставка уверенно зарекомендовала себя как устойчивая платформа для создания глобального делового и информационного пространства – как для профессионалов, так и любителей садово-ландшафтной индустрии. Архитекторы и ландшафтные дизайнеры представляют здесь новые и интересные проекты, налаживают связи с поставщиками посадочных материалов, садовой мебели и техники, получают новые заказы.

 

Одним из самых интересных событий выставки, безусловно, стала конференция "Модные тенденции в ландшафтном дизайне". Кроме известных отечественных специалистов в области ландшафтной и садовой индустрии, в работе конференции принял участие легендарный английский садовник Дэвид Домони, автор захватывающих сериалов о садоводстве на канале BBC. Дэвид Домони регулярно участвует в самой престижной выставке цветочного и ландшафтного дизайна Chelsea Flower Show (Англия), где его творения всегда привлекают внимание взыскательного жюри.

Дэвид Домони также является президентом компании Domoney Limited, занимающейся проектированием и созданием выставочных садов для спонсоров на главных событиях в мире садового дизайна таких, как RHS Chelsea Flower Show и The Daily Mail Ideal Home Show. СредиклиентовDomoney Limited – компанииDaewoo иBritish Airways, Aggregate Industries иDMG World Media, Dupont иTiscali.

 

Мастер-классы Дэвида Домони в Москве были посвящены темам ошибок в ландшафтном дизайне, приемам трансформации пространства, садовой композиции. Дэвид подготовил насыщенную программу и большой визуальный материал для анализа.

 

Еще одним интересным событием выставки "Дом и Сад" стал открытый международный конкурс "Мода на ландшафт", тема которого в этом году звучала как "Сад для звезды". Кстати, награды победителям действительно вручали самые настоящие звезды – Борис Щербаков, Лион Измайлов, Алена Апина, Андрей Житинкин, Екатерина Стриженова, Юрий Антонов... и конечно сам Дэвид Домони. Мы рады, что и наше мнение совпало с мнением жюри и награды нашли своих героев. Гран-при конкурса заслуженно получили  Ирина Белогруд и Наталия Каминская (см. фото выше). Не осталась не отмеченной прекрасная работа Елены Асташкиной в тайском стиле, а также сад Евгении Никитенко и Сущинской Миланы, безусловно заслуживающий самой высокой оценки!
 

Места распределились следующим образом:
Гран-при — поездка на выставку садов в Англию

Сад "Вдохновение". Авторы проекта: Ирина Белогруд и Наталия Каминская (Фото >>>)

Специальный приз от компании Moonlight
Сад "Путешествие души" (тайский сад). Автор проекта: Елена Асташкина (Фото >>>)

Специальный приз от организаторов выставки
Сад "Танец в нездешнем саду". Авторы проекта: Евгения Никитенко и Милана Сущинская (Фото >>>)

1-е место в номинации "Сад на крыше"
Сад на крыше пентхауса 13-этажного дома. Автор проекта: Ольга Лазарева ("Эдем-сервис") (Фото >>>)

1-е место в номинации "Мини-сад"
Сад "Не подчиняясь гравитации". Автор проекта: Юлия Бурова (Фото >>>)

1-е место в номинации "Английский сад"
"Сад за высокой стеной". Авторы проекта: Элла Акопян, Илья Чечеткин ("Сад-просто") (Фото >>>)

1-е место в номинации "Загородный сад"
"Сад для звезды сельского хозяйства". Автор проекта: Наталья Можжухина (был представлен на макете)

1-е место в номинации "Концептуальный сад"
Концептуальный сад. Автор проекта: Виктор Решетников (Фото >>>)

1-е место в номинации "Аква-сад"
Проект Московского гуманитарно-экологического института (был представлен на макете)
 


В дни проведения выставки, для ее посетителей, на одном из стендов проходили консультации ландшафтных дизайнеров и специалистов отрасли. Это совместный проект специализированного журнала "Дом и сад" и информационно-новостного портала о ландшафтном дизайне и архитектуре Gardener.ru в рамках II международной выставки "Дом И Сад".

 

Это новый проект, цель которого — привлечь внимание посетителей выставки к современным возможностям отрасли и помочь сориентироваться в вопросах выбора новых для отечественного потребителя продуктов и услуг.

 

Отрадно, что наши усилия по подготовке консультаций не прошли зря – желающих выведать у гуру ландшафтного дизайна все их секреты было очень много!

 

GARDENER.ru

 

 

 


Комментарии

 

Copyright 2003-2021 © GARDENER.ru - Ландшафтный дизайн и архитектура сада. Зарегистрировано как электронное СМИ (Св. № Эл 77-6966).
При перепечатке материалов активная ссылка на портал Gardener.ru обязательна.