Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вс май 19, 2024 10:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: конференция питомниководов
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 12:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:20 am
Сообщения: 90
Откуда: ботсад МГУ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо Димам за участие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 4:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Наши питомниководы составили план семинаров по обмену опытом. Ландшафтников тоже приглашают.

Вот расписание на первое время:

2-3 апреля Фабрика декоративных растений (Донецк, Украина)
12-13 мая Питомник Гавриша (Тула)
15-17 мая Сад Александра Толоконикова (Новочеркасск)
5 июня Заокские питомники (Тульская область)
12 июня Цветочный город (Юрьев-Польский)
26 июня Тюменский садовый питомник (Тюмень)
16 июля Питомник Савватеевых (Московская область)

продолжение следует...


Хорошо бы, питомниководы рассказали о программах семинаров. Я бы поехала, мне интересно.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 8:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Наши питомниководы составили план семинаров по обмену опытом. Ландшафтников тоже приглашают.

Вот расписание на первое время:

2-3 апреля Фабрика декоративных растений (Донецк, Украина)
12-13 мая Питомник Гавриша (Тула)
15-17 мая Сад Александра Толоконикова (Новочеркасск)
5 июня Заокские питомники (Тульская область)
12 июня Цветочный город (Юрьев-Польский)
26 июня Тюменский садовый питомник (Тюмень)
16 июля Питомник Савватеевых (Московская область)

продолжение следует...


Хорошо бы, питомниководы рассказали о программах семинаров. Я бы поехала, мне интересно.


Как "Объединённые питомники" (Семилукский р-н, Воронежская обл), раз уж разговор про семинары зашёл....
В обозримое время в ассоциацию(и) всупать не собираемся по разным причинам - о них я уже здесь много говорил, тем не менее в просветительско-рекламно-ознакомительной деятельности наравне с коллегами участвовать не откажемся (если пустите :D )

Так что III-й семинар в это году проводить собираемся, как повелось, учитывая опыт и пожелания коллег двух предыдущих встреч. Дата - 19 июня.
В программе:
- новинки ассортимента;
- опыт районировния ряда сортов (в т.ч. плодовых р-ний)
- опыт производства контейнерного посадочного материала;
- опыт размножения (черенкование хвойных особенно);
- статистика зимовки различых культур;
также готовы обменяться опытом про агротехнику, полив, удобрния и т.д. и т.п. Равно как и послушать коллег - с удовольствием, тоже!

Пригласим кого-нибудь из наших польско - немецко - голландско - финских коллег....Пусть с нашими знакомятся и тоже чего-нибудь расскажут...

А так...
Привезём (опыт транспорта учтён! :wink: ), раскажем-покажем-сами послушаем, накормим - напоим (некоторых сильно! :wink: ), спать уложим.

Вот. :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:17 pm
Сообщения: 37
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый ДмитрийБ.Б.,простота хуже воровства.А причины жадности назовите,если не затруднит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
кедр писал(а):
Уважаемый ДмитрийБ.Б.,простота хуже воровства.А причины жадности назовите,если не затруднит.


Простите? Вопроса не понял... Чьей жадности? :?:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:17 pm
Сообщения: 37
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это я по поводу "пустите" и вступления в ассоциацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:31 pm
Сообщения: 308
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кедр писал(а):
Это я по поводу "пустите" и вступления в ассоциацию.


Вы бы сначала попытались "въехать в тему" :twisted: .
Дмитрий раньше много говорил о своей позиции, к которой можно относится по разному, но уж никак не таким образом , как это делаете Вы.

_________________
Курсы "Растения в ландшафтном дизайне" (Киев)
http://forester.ukrainianforum.net/t4-topic


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 6:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ничего себе, жадность! Привезут, накормят, напоят, спать уложат, развлекать будут...
Или надо все это оплатить? Особенно развлечения. Иностранцы-то бесплатно не выступают, насколько я знаю...
Но даже если и надо оплатить, то все равно интересно. Я бы съездила. Вообще хочу в этом году прокатиться по стране.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Ничего себе, жадность! Привезут, накормят, напоят, спать уложат, развлекать будут...
Или надо все это оплатить? Особенно развлечения. Иностранцы-то бесплатно не выступают, насколько я знаю...
Но даже если и надо оплатить, то все равно интересно. Я бы съездила. Вообще хочу в этом году прокатиться по стране.

Нет, для участвующих/приглашённых участников "коллективной пьянки" :wink: :wink: , это ничего стоить не будет...т.е. бесплатно, без денег. Так всегда было...поскольку приглашали мы. Разве что за гостиницу (приличную :wink: :wink: за 3000 (3500)) и то вроде не все платили....
А иностранцы - уж тем более ничего стоить не будут, это наши с ними договорённости..

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
кедр писал(а):
Это я по поводу "пустите" и вступления в ассоциацию.

Ага...да... почитайте мои посты здесь... по этому поводу (вступления и деятельности ассоциации)....
На счёт "жадности"... ну-ну... как компания, пока могу потянуть ... любые взносы... вопрос не в этом совсем, вроде. :?

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 6:48 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий, а где прочесть-то можно о плюсах и минусах вступления?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Летом куда-нибудь выбраться не реально, каждый час на счету а тут:

Донецк, Украина
Тула
Новочеркасск
Тульская область
Юрьев-Польский
Тюмень

надо лучше интернет-ресурсы использовать. Тогда знания станут общедоступны а экономия времени очевидна.
На форуме Твой Сад недавно оргнизовали что-то вроде кафедр, где коллекционеры могут делиться опытом.

http://forum.tvoysad.ru/nashi-universiteti-f104.html


Пример семинара по выращиванию из семян может выглядеть так:
http://forum.tvoysad.ru/al-pijtci-da-da ... t7069.html

Не буду утверждать, что это оптимальный вариант обмена информацией, но думаю кое-что полезное в этой идее можно позаимствовать.

Вот Объединённые питомники предлагают семинар - а пому бы не выложить его (до или после семинара) в интернете для всеобщего обозрения. Можно назначить определенный день и час для обсуждения через чат или видеоконференцию через Skype. Причем, такой варан обмена опытом некоторые западные селекционеры и питомники используют уже не один год.

Конечно живое общение лучше, но летом некогда а зимой большую часть все равно можно показать только на фотографиях.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
agronom писал(а):
Дмитрий, а где прочесть-то можно о плюсах и минусах вступления?????


Прочесть-то можно... Например здесь (остальные темы лень искать):
http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic ... sc&start=0

Лично для себя, пока вырисовывается следующее. При этом никого и не от чего отговаривать не хочу и не собираюсь..

Сейчас в меня полетят крупные кирпичи и комья, ага...готовьте :wink:
Из минусов (для меня лично):

Такая ассоциация (пока) ничего не решает - для того, чтобы подобное объединение хоть чего-то решало, нужны.... правильно! Деньги. Не согласны? Не взносы в несколько тыр в год, а взносы тысяч в 600000-700000.. с носа. Зачем?

Хотя бы для того, чтобы финансировать профессиональных людей, опытных управленцев (2-3 человека, больше не надо на первых порах) + одного - двух спецов, кто в теме разбирается, которые будут работать в этой ассоциации и действительно решать задачи и цели перед ними, правлением поставленные. А это чего-то стоит.
Ибо на общественных началах, к примеру, у меня лично нет столько времени - либо заниматься ассоциацией, либо собственным производством.
Причём люди должны быть толковые, а они чего-то, да стоят.
На что ещё нужны деньги?

На рекламу. Хорошую рекламу.
На выработку и регистрацию стандартов выпускаемой продукции.
На науку ( не смейтесь). Сортоиспытание, получение (ввоз, размножение, апробация) новых сортов/видов.
На выстраивание правильных (да, именно так!!) контактов с тем же Минсельхозом или Россельхознадзором
На мероприятия по популяризации деятельности членов...
На много чего ещё....
700 тыр х 20 = 14 млн. руб., Т.е. бюджет чуть больше 1 млн. в месяц ....."ключик", если не разворовывать, подходящий для "открытия" многих дверей.... И то, бюджет невеликий...
20 - это количество членов. Потенциальных. Если будет 50 участников, тогда уже нормально будет....

Что делать с теми, кому не по силам? А ничего ничего. Пусть будут наблюдателями приглашёнными на некотоые мероприятия или кандидатами.
Есть желание к чему стремиться. Чтоб вступить, это право надо сначала заработать... и понимать для себя, для чего вступать в уважаемую и престижную организацию...

Есть... правда и второй путь.
В почётном президиуме - бывший зам. министра с/х, депутат Гос. думы, крупный банкир или зам. главы какого-нибудь региона, партйный ещё какой-нибудь....
:wink: :wink:
Тогда - да, и деньги не нужны особо... на первом этапе. Только понятно, что и "поощрения" для "президиума" тоже понадобятся деньги... со временем. Но и члены ассоциации внакладе не останутся...

Что до меня, то поможет ли мне ассоциация в теперяшнем виде (раз уж я взносы вдруг соберусь платить) с такими вопросами, что чуть ниже написаны?

- с льготным кредитом на расширение производства, выйдя на тот же "Россельхозбанк" или гос. кредиты на с/х? Доказав важность, нужность и полезность оных для нашей отрасли. Со сбором всех бумажек, разумеется.
Нет.
- с обузданием попыток рейдерства? Случаи есть.
Сомневаюсь.
- с приобретением в лизинг техники по льготной ставке?
Едва ли.
- получением, сертификацией тех же удобрений для контейнерных растний?
Не думаю.
- с организацией обмена опытом с зарубежными коллегами?
Я сам слетаю в ФРГ/Голландию, если надо и к кому надо и куда надо. З часа лёту. Делов то.
- со специалистами и инспекторами Россельхознадзора?
Смешно.
- с образованием и стажировками сотрудников (взаимно, разумеется)
А кто готов к такому?
- с стандартизацией производимой продукции?
Не уверен. Кто это выполнять будет?
- со статистикой по отрасли, литературой, базами данных и прочими профильными материалами...?
Не знаю. Кто это будет делать - раз. Кто будет давать материлы - два. И кто это будет организовывать три....

Ещё могу до бесконечности приводить примеры. Стоит ли? Вопросы себе эти сами задайте: что даст мне ассоциация и что я могу дать ей?

Мне законно возразят конечно... мол в Польше или в Германии....там...
Да. там есть. Всё верно...
Только условия у нас и "там", "слегка" разные: и налоги и кредиты по другим ставкам. И раб. сила другая, хотя бы в плане образования. И доступ к земле с техникой.
И чтоб провезти растение из Польши в Португалию и из Греции в Финляндию, оказывается никаких разрешений не надо
.... а у нас чтоб из Тульской области в Московскую дерево или куст перевезти, оказывается образцы каждый раз сдавать надо в лабораторию, (где нихрена из реактивов, правда нет, но не суть)... с кучей бумаг впридачу....чтоб легальный сертификат на вывоз каждой партии растений получить..
Мне ассоциация тоже в этом как-то поможет? :wink: :wink: Или со временем, когда наберёт силу?
Я могу подождать....

Составлять гневные письма, писать петциции, просить об аудиенции у чиновников ( а им это надо? :wink: ), требовать соблюдение законности, обивать пороги инстанций... можно даже пару злободневных резолюций принять... Пропагандировать, так сказать, "культуру в массы"...
Спокойно, я "задачи ассоциации" читал и нисколько не стебаюсь....
Кто это делать-то будет? И что дальше последует за этим?
И кто, интересно, это слушать (читать) собирается из чиновников, я именно их имею ввиду?
Никто, скорее всего, у них и у нас совсем разные задачи... пока им не занесут или не заинтересуют.... Я не прав разве?
Деятельность... ну только ради удовлетворения собственного тщеславия...

Не, разумеется, я не против разных встреч или обмена опытом с кем угодно... ни разу не против. Добро пожаловать, как говорится! Готов пригласить и приглашал (многие были).
Самому будет интересно посмотреть, чем коллеги занимаются и послушать что говорят умные люди... Приглашали не раз, кстати...

Формат клуба, формат форума, семинаров, совместных мероприятий.... 100, нет, даже 1000%!!
Чаю попить (или чего покрепче), по питомнику погулять, полюбоваться на плоды труда коллег? Да супер, не вопрос! :D :D
Но надо ли для этого ассоциацию регистрировать со всеми серьёзными атрибутами....заседаниями, выборами, уставами с бухгалтерией... Разве только чтоб на визитках писать "... член ассоциации"? И только и всего?

В наш век связи, ведь ничего не стоит набрать по телефону, связаться по эл. почте или списться по факсу с теми же ув. Д. Звонка или ув. И. Савватеевой, договориться о внутренних скидках (что и сделано), встречах, обсудить проблемы и пообщаться, для этого, что, тоже нужна ассоциация? Мне лично нет... А вам?

Вот и все доводы мои....Могу ещё. Если неправ где-то, поправьте.

Кто-то может обозначит "плюсы", о которых я не упомянул или не заметил по незнанию общей тенденции?
Может у кого-то есть возражения - я охотно послушаю, расскажите, да и всем интересно тоже будет... наверное.

И если ассоциация готова взять на себя часть проблем её членов и моих в том числе в довесок к разговорам о благих начинаниях.... тогда, не вопрос....парни, куда нести взносы?!

Искренне, я чур первый в очереди сдавать хорошие деньги на хорошее дело! :wink: :wink: (Серьёзно)

А пока, за исключением безусловно приятного общения - разговоры, да временные затраты...как правило, без значимого результата, кроме как "а поговорить"(С)

Всё вышесказанное - сугубо имхо, без обид, если что, ладно? :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 5:33 pm
Сообщения: 101
Откуда: "садЦентр" на Калужке 47км
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:ovacia: :ovacia: :ovacia:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
А. Жуков писал(а):
Да... помню как то создали уже одну ассоциацию - один сайт и остался :lol:

Саш, бывало... и мы в ней кста, участвовали, а меня ещё и избрали помнится.... не справился... :wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: