Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 16, 2024 6:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, к последнем посту Светланы добавила бы только, что не только профильные семинары полезны, но и психологические, направленные на личностный рост.

Вот тут смеялись на Эдуардом, что он Леви предлагает почитать.
А на самом деле, это тоже верное направление. И ничего такого зазорного в этом нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Психологические тоже, конечно. Даже в первую очередь.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Светлана, спасибо, что пожалели. Не поверите, мечусь, сомневаюсь гораздо сильнее, чем Вы думаете...
Какие на фиг книжки, какие семинары, какой личностный рост... Меня не мучает вопрос собственного позиционирования, меня веселит позиционирование чужое :evil:

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Думаю, не в тренингах здесь дело. Эта тема не зря возникла в это время. Вы делаете беседку из бревен, эскиз которой Вам с самого начала не близок. Но заказчик говорит, что именно это ему и надо. И Вы работаете просто ради работы. Такое бывает. Попробуйте настроить себя по-другому. Сделайте упор на суперкачественном исполнении. Пускай этот объект будет не Вашим, в творческом смысле, а просто отлично Вами исполненным. Вполне возможно, что Вы получите массу положительных эмоций по окончании. Norik правильно говорит, что наша работа протяженна во времени и результат не очевиден сразу. Маяться до окончания объета - тяжелая участь. С самого начала надо попытаться найти положительное, пусть это будет оттачиванием технологии. Вы же участвуете в выставках, получаете дипломы, подтверждения Вашей квалификации. Не забывайте об этом. Может я чего не так поняла и не в ту сторону вообще пошла. Но по собственному опыту такие моменты у меня возникают именно по таким причинам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эдуард писал(а):
Странный Вы, Гео, или "Война и мир" не научила Вас читать кусочками.. :)


Это да, есть у меня такая странность - все стараюсь собрать как одно целое... может, мне за это и платят? :D

"ВиМ" даже и начинать не стал - собирать в кучку слишком долго :D


Хочу обратить внимание на это:
Norik писал(а):
Все дело в том,что любой человек в своей обыденной жизни и профессиональной деятельности воспринимает себя НЕ ТАК, КАК ВОСПРИНИМАЮТ ЕГО ОКРУЖАЮЩИЕ - в этом и есть основная "фишка"...
Посмотрите на себя глазами ваших заказчиков - увидите много интересного....Это очень сложно, но от этого не уйти...

И на это:
Norik писал(а):
На самом деле, услуги у вас не такие уж простые и простая игра с ценами возможна до определенного момента...
Услуги эти, насколько я помню, называются комбинированными - связанными с физическими объектами и нематериальными - они протяженны во времени, связаны плотным общением с людьми , м.б. даже совместным творчеством ..., а , еще -
результат вашей работы не очевиден с самого начала и тоже отнесен во времени ...

Все в точку.



Светлана Чижова писал(а):
И с Рыбой согласна - Илью жаль...

А мне кажется жалеть не Илью нужно - он вообще последний, кого нужно пожалеть.
Да и не так его Наташа пожалела :D


Гном писал(а):
Вот тут смеялись на Эдуардом, что он Леви предлагает почитать.
А на самом деле, это тоже верное направление. И ничего такого зазорного в этом нет.


Это кто же смеялся? С чего это Вы так решили...
Люди - разные. Ошибаться перестанете, когда получится это осознать.
Эдуард - интерен мне, Леви - тоже... но Эдуарда читаю чаще :)

Светлана Чижова писал(а):
Психологические тоже, конечно. Даже в первую очередь.

А это у кого что болит :D



ella-garden писал(а):
Светлана, спасибо, что пожалели. Не поверите, мечусь, сомневаюсь гораздо сильнее, чем Вы думаете...
Какие на фиг книжки, какие семинары, какой личностный рост... Меня не мучает вопрос собственного позиционирования, меня веселит позиционирование чужое :evil:


:) И кого тут нужно жалеть?
Молодец, Илья.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вы, Любовь, отчасти правы. У меня такой сезонный кризис среднего возраста. Хотелось изящного продолжения сезона, а получил трехметровые бревна. Такие дела. Звонит заказчик, говорит:"Приезжайте за деньгами", а я не могу, лежу на диване и раздавлено во мне все творческое этой лиственницей, весь мир противен. Но я справлюсь и позицию правильную займу и на выставке получу еще не одну грамоту, мастерство отшлифую...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
рыба писал(а):
и вообще, мне грустно от этого разговора. почему илья ( илья здесь - образ ищущего новый путь) весь в терзаниях,
а жизнь проходит по пелевину.

Наташа, мне аж стыдно - это я тут нагнала Пелевина, думала, наоборот веселее будет... Но правда, от сатиры бывает и грустно тоже... Не грустите, это одна сторона жизни только!
А Вы знакомы с этими материалами, которые тут предлагают? Насколько хороши?
рыба писал(а):
как создать спрос на себя
http://ainursafin.com/LeadGen

А вообще-то у меня другая проблема - научиться произносить правильные суммы, и без запинки. Наверное, нужно упражняться перед зеркалом. Или на тренингах. :sm7:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
to ella-garden:
Вот и славненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
geogeo писал(а):
Гном писал(а):
Вот тут смеялись на Эдуардом, что он Леви предлагает почитать.
А на самом деле, это тоже верное направление. И ничего такого зазорного в этом нет.

Это кто же смеялся? С чего это Вы так решили...
Люди - разные. Ошибаться перестанете, когда получится это осознать.
Эдуард - интерен мне, Леви - тоже... но Эдуарда читаю чаще :)


Не хотелось на уровень перепалок опускаться. Но разозлило.
"книжки забавные - только сложные" - это ведь ваша цитата, geogeo?

Почему вы находите книги Леви забавными? Что вас забавляет в них? На мой взгляд, в них нет ничего забавного, наоборот.

Реально не поняла вот этого: "Ошибаться перестанете, когда получится это осознать".
В чем я перестану ошибаться? И что надо осознать? Что люди разные? Я осознаю. Только законы поведения людей (как и животных) по большому счету одинаковы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да. С самого начала было ясно, откуда у этой темы ноги растут... Но это ничего не меняет.

ГГ меня опять поддевает... Судя по его неуемной активности в каждой теме, у него "болит" все, что только может болеть. :-)

Если говорить о "фишках", то моя, наверное, - это поиск клиентов, привлечение клиентов, общение с клиентами, выстраивание с ними долговременных отношений и.т.п. То есть моя основная работа - обеспечить работой коллектив. Неплохо получается. А уже в коллективе есть скромные Мастера, есть руководители, есть труженики-хозяйственники и др., каждый в своем деле. А в результате получаются сады... Невозможно, чтобы один человек делал все. Или он будет делать это так долго, что заказчик не дождется... :-)

Хорошо, что мы разные и для всех есть занятие по душе и по способностям.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 4:36 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Илья, вы совершенно нормальный творческий человек, не грустите :cab: и бревна вы свои обязательно победите и проекты впереди будут интересные и творческие. Пусть мне покажут художника, у которого никогда не возникает чувство беспокойства и неудовлетворения собой и своей работой? Если у него нет с этим проблем, значит он и не художник вовсе. И то о чем вы пишите здесь мне понятно… пришел человек и назвал сама себя Мастером... действительно внутри немного напрягает. Сразу думаешь, ты так смог бы себя представить… я например нет, даже будь я действительно мастером :D . Для этого надо быть очень уверенным в себе человеком, а это не про меня :D . Но с другой стороны мне кажется, что это не повод для бурного обсуждения и потраченных в результате нервов, посмейтесь внутри себя и пройдите мимо. И кстати заказчиков это не добавляет, это дает возможность поднимать ценны на свои услуги, услуги от Мастера :D . У меня вот тоже кризис :( . Думала, мучалась, рисовала эскизы декораций для Детского Евровидения. А руководство в результате проиграло тендер по цене, и теперь кто-то другой, по моим эскизам, построит эту сцену. Телевизионщики ведь запросто присваивают себе любой эскиз что попадает им в их цепкие лапки. А такие проекты весьма весомы и престижны. Вот здесь уж реально тошно. Думаешь... а не бросить ли мне все это дело. В такие моменты я беру в руки карандаш и начинаю рисовать, успокаивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
juliaT! Это как с пожарами: кто-то их тушит, а кто-то медали себе вешает.. Это хорошо, что Ваша идея обретет жизнь, пусть и не под Вашим именем. Но Вы-то знаете и друзья Ваши знают,.. вот и мы теперь тоже.. А правовая и финансовая сторона - это как медаль на чужой шее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Нет, Светлана, не так. Человек подписался Мастером, может просто шифт случайно нажал, может не случайно, а может он на самом деле Мастер. Это слово, точнее употребление его в свой адрес, уже не раз звучало на форуме.
Я считаю, что если приходишь к заказчику и с порога, так заявляешь: "Я Мастер!" можно немного напугать и скорее оттолкнуть человека. Это я так думаю, я не знаю так ли это на самом деле. Уверенность в себе, огромное дело, когда начинаешь суетиться, это вообще конец света и потеря лица. Но уверенность и позерство (не позиционирование), это разные вещи.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 4:36 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lubov_K писал(а):
juliaT! Это как с пожарами: кто-то их тушит, а кто-то медали себе вешает.. Это хорошо, что Ваша идея обретет жизнь, пусть и не под Вашим именем. Но Вы-то знаете и друзья Ваши знают,.. вот и мы теперь тоже.. А правовая и финансовая сторона - это как медаль на чужой шее..

Работая с телевизионщиками надо иметь железные нервы :D . Там волчьи законы, и подобные вещи происходят часто, но я не жалуюсь, на самом деле люблю свою работу. Переживаешь неделю, потом проходит, нельзя зацикливаться, надо работать дальше :D . Тем более телевидение лишь одна из сфер в которой мы работаем. А вот тендеры я в результате не очень люблю :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: