Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 16, 2024 8:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 12:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Светлана, ни разу, не проводя параллели, подчеркиваю это еще раз, но девушки легкого поведения, ведут себя, в поиске клиента, по-разному... Одни выставляют себя на показ, другие скромно сидят в уголке. На тех и на других, есть спрос. В сфере услуг, вне зависимости, от сути услуги, это работает. Какая модель поведения наиболее успешна и правильна?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 8:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Этому подтверждение - в параллельной ветке про "Сильва-Дизайн". :-)

Ой, у нас вчера новый пользователь на форуме зарегистрировался: Silva Design 8)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
илья, я тоже хочу тут высказаться. как всем известно, реклама идет разными потоками. мы видим поток - внешний ( статьи, рекламные проспекты, выступления и тп) и снежный ком переходящий в лавину ( это когда клиенты сообщают о хорошей работе другим клиентам, те - третьим и потом все потенциальные клиенты региона знают исполнителя или хотели бы его пригласить, при возможности, то есть стоит непрекращающаяся очередь на его услуги).
так вот в случае со снежным комом можо быть и скромным. я знаю сантехника, которого "все хотят". хотя он дорогой, мрачный и злобный.
именно такие мастера даже не задумываются о позиционировании. у них нет времени.

а на форуме - для раскрутки - предпочтительно первое. но всегда нужно учитывать психологию людей. значительная их часть недоверчива или критична априори. именно поэтому все кто себя позиционируют как мастера - будут подвергаться испытаниям насмешками, вопросами или придирчивму изучению. и это нормально.
все равно некоторые дизигнеры будут осмеяны. хотя большинство дизайнеров - похвалены и отобраны в исполнители.

а еще есть мода, веяния времени. но это отдельная тема.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Илья!
Спасибо Вам за поднятую тему! Только название странное - окончательное позиционирование - поясните, что имели ввиду...всмысле начальное уже пройдено, промежуточное пошло .... :)
В последнее время думаю об этом еще и вот в какой связи - моя хорошая знакомая работает на предприятии "Рузское молоко". Неделю назад их генеральный директор Бойко, который недавно стал Бойко-Великим, человек , находящийся под следствием и вышедший под залог в 50 млн рублей, тиснул статью в своей газете "Рузский курьер", где повелел ВСЕМ сотрудникам обвенчаться до 14 октября 2010 года, а всем, кто на испытательном сроке в его компании - в течении трех месяцев испытательного срока!В противном случае - увольнение в связи с сокращением должности!
Вы слышали об этом, наверняка! Были сюжеты по всем центральным каналам на той неделе, высказались юристы, бизнесмены, священники! Мне бы по барабану, но люди реально переживают! Знакомая уже начала искать новую работу ( по многим, кстати, причинам, а не только из-за перспективы "насильственного" венчания)!

Вот этот конкретный (очень конкретный) ход владельца компании - это что - реклама, громкий PR, чтобы не забыли, или дурь заигравшегося господинчика, который считает, что своим "детям" иногда нужно делать а-та-та? А ведь это -тоже позиционирование!
А людей реально жалко, очень уж сильно они переживают и всех стричь под одну гребенку не стала бы я....

Насчет брэндов , связанных с брэндами руководителей ....наших не знаю, все , кто был....давно уже покинули страну или сидят....Насчет ихних - сразу всплыли Билл Гейтс и Стив Джобс.....но и масштабы соответствующие...Поэтому не для нас это пока еще....мне так кажется...

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Я слышал этого Бойко по радио, он наверное больной человек, но искренний. Что думает, то и говорит. Если говорить, "халва" может и станет сладко во рту. Назвался Мастером, а потом, раз, и на самом деле Мастер.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 4:36 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Можно я тоже встряну. Как интересно, на самом деле здорово, что у вас вообще подобные обсуждения возникают, значит с творчеством у вас все в порядке. А тендеры у вас проводятся заказчиками? Хоть рекламируй себя хоть не рекламируй, будь хоть мастером, хоть совсем неизвестным… в строительстве зачастую все банально и просто, выигрывает фирма, которая предлагает или наименьшую сумму за работу или, как ни ужасно… самый большой откат. Вот это на самом деле грустно. Даже если ты нарисовал проект, который понравился заказчику, это не важно. Если ты проиграл тендер по деньгам, твой дизайн просто попробуют тупо передрать насколько это возможно. Если не получается, предложат некую сумму, что бы у тебя его купить. Сталкивалась с подобным неоднократно. А если речь идет об организации, а не о частном лице, то один дизайн, без его воплощения в реалии, продавать очень и очень не выгодно, ведь надо кормить еще и рабочих производственных цехов, конструкторский отдел, монтажников, офисных сотрудников и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Есть ли реальные труженики, про которых не знает народ, вернее большинство народа, не менее значительные, чем перечисленные Вами персоналии (с некоторыми я знаком лично, но уважаю всех), которые не трубят на каждом углу о своей крутизне.

Еще ремарка, если позволите.....
По моему опыту - двигают вперед любые процессы как раз те люди, которые не пиарятся и о которых мало кто знает...Вот это -действительно классные специалисты в своих узких областях!!!!
К сожалению, я не представляю, как работают ландшафтные фирмы изнутри....Может, это и хорошо! Но, например, классных юристов, которые выигрывают действительно сложные и беспрецендентные дела или правят законы -у нас никто не знает... А вся вот эта пена -правозащитники , дорогие и модные адвокаты - втихую пользуются их услугами и ни за что не раскроют их имен... Правда, деньгами иногда делятся...!!!
Не верьте, что репетитор вашего ребенка -профессор - не умеют они себе клиентуру искать! В основном это - ассистенты, аспиранты, новоиспеченные доценты...

Что касается рекламы- рекламируют у нас в основном всякую дрянь, которая не продается в тех объемах, на которые рассчитывал производитель или только что выводится на рынок (тут все средства хороши)....Настоящие качественные товары в рекламе не нуждаются....

Надо же , Илья, как у Вас все своевременно происходит...

P.S. Насчет искренности - надо посмотреть , что это -простота сердца или простота ума, которая, как известно , может принести больше бед, чем даже воровство...

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Светлана Чижова писал(а):
ЛД, который занимается пиаром - это большая польза для всех.

Честно? Некоторые (не только ЛД), наверное, сознательно стараются "запасть в мозги": пишут и пишут, даже если сказать абсолютно нечего. Я стараюсь это не осуждать, но, если честно, плохо получается :sm2: Пользу от такого пиара имеет в основном тот, кто пиарится. Но если у ЛД кроме дизайнерского, реально есть педагогические и литературные таланты, куда деваться? Приятно думать, что некоторые люди могут себе позволить просто самореализоваться, не особо мудрствуя - а как это повлияет, а что я с этого буду иметь. Ну и хорошо, они при том еще "попали в струю" и заодно заимели известность, имидж, новых клиентов. От этого правда всем польза, но это язык не поворачивается назвать пиаром.
А лучший эффект, наверное, когда все это сочетается: человек делает то, что у него хорошо получается, и при этом немного заботится о пиаре :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ella-garden писал(а):
Если говорить, "халва" может и станет сладко во рту. Назвался Мастером, а потом, раз, и на самом деле Мастер.

В обратную сторону способ точно работает и практикуется повсеместно: как известно, если сто раз сказать человеку "свинья", на сто первый раз он хрюкнет. А "халва" помогает только тем, кто способный, а в себе не уверен. Это психотерапевты умеют: клиент приходит, говорит: "я г...", а ему: "нет, ты халва" и так 100 раз. А когда он наконец говорит "да, я халва", ему отвечают - "да нет, ты все же немножечко г..." А если клиент приходит и говорит: "я лучшая халва года", то все наоборот.. И клиент устает переживать о том как он выглядит, и начинает спокойно становиться Мастером. Рыба, я правильно описываю?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Самое прикольное, что эти журналу заказчики не читают... Довольно комично выглядит на выставках, как демонстрируют вырезки из журналов (журналы целиком уже невозможно таскать, так много статей). Вот я мол сколько пишу. Статьи, некоторая просветительская миссия, как PR наверное можно рассматривать статьи не свои, а о себе.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tatiana Konovalova писал(а):
Приятно думать, что некоторые люди могут себе позволить просто самореализоваться, не особо мудрствуя - а как это повлияет, а что я с этого буду иметь. Ну и хорошо, они при том еще "попали в струю" и заодно заимели известность, имидж, новых клиентов. От этого правда всем польза, но это язык не поворачивается назвать пиаром.
А лучший эффект, наверное, когда все это сочетается: человек делает то, что у него хорошо получается, и при этом немного заботится о пиаре :)


Согласна на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Tatiana Konovalova писал(а):
ella-garden писал(а):
Если говорить, "халва" может и станет сладко во рту. Назвался Мастером, а потом, раз, и на самом деле Мастер.

В обратную сторону способ точно работает и практикуется повсеместно: как известно, если сто раз сказать человеку "свинья", на сто первый раз он хрюкнет. А "халва" помогает только тем, кто способный, а в себе не уверен. Это психотерапевты умеют: клиент приходит, говорит: "я г...", а ему: "нет, ты халва" и так 100 раз. А когда он наконец говорит "да, я халва", ему отвечают - "да нет, ты все же немножечко г..." А если клиент приходит и говорит: "я лучшая халва года", то все наоборот.. И клиент устает переживать о том как он выглядит, и начинает спокойно становиться Мастером. Рыба, я правильно описываю?


да, таня это верно. так часто происходит.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
juliaT писал(а):
Даже если ты нарисовал проект, который понравился заказчику, это не важно. Если ты проиграл тендер по деньгам, твой дизайн просто попробуют тупо передрать насколько это возможно. Если не получается, предложат некую сумму, что бы у тебя его купить. Сталкивалась с подобным неоднократно. А если речь идет об организации, а не о частном лице, то один дизайн, без его воплощения в реалии, продавать очень и очень не выгодно, ведь надо кормить еще и рабочих производственных цехов, конструкторский отдел, монтажников, офисных сотрудников и т.д..


да, юля, это часто - менеджеры и финансисты решают все. пиарщики- лишь помощь им. и где-то в далеке безмолвный дизайнер, не имеющий прав на свой продукт.
а рекламирующие себя мастера дизайна и пиара в одном лице могут иметь преимущества. хотя откат никто им не отменит :lol: . но в частных заказах он не играет роли

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Я слышал такое мнение ( и согласен с ним):
настоящий "профессионал" имеет свою "фишку", т.е. делает что-то, что другие или не делают пока, или он делает то. что другие делают на порядок лучше.
Потом эту "фишку" осваивают другие, и надо искать что-то новое.
Нереально оставаться на вершине долго, если вообще удастся добраться до нее.

Пиар должен быть. Если себя не уметь продавать, то надо быть гением, чтобы удовлетворяться собственными оценками.
У меня было несколько реальных случаев, когда проект (эскиз) делал человек с "именем", а воплощали ( и переделывали) мы. Было несколько обидно, что моя фамилия не звучит так звучно, как у "иностранцев", или нет таких регалий, как у "наших".
Справедливости ради надо сказать, что в одном случае креатив от иностранного ЛД был действительно на уровне (я бы такого тогда не придумал), а в другом случае наш ЛА точно попал в ожидания клиента в части идеи сада (чего я опять же скорее всего тогда не потянул).

Выводы я сделал такие: надо искать свою "фишку" и совершенствовать "пиар".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Игорь Федоров писал(а):
Выводы я сделал такие: надо искать свою "фишку" и совершенствовать "пиар".

Правильный вывод, я согласен, все же это проще и реальней, чем совершенствовать Мир :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: