Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб май 04, 2024 7:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Игорь Федоров писал(а):
Мне понравился 4-й вариант, структура отличная - современная и лаконичная


Мне показалось, что четвертый как раз самый неудачный - как будто дом сидит на "драной" кляксе газона... и по всему участку это ощущение будет сохраняться, особенно при передвижении по участку.
Уж больно истерзанный рисунок получился.

Но опять же - это с точки зрения ландшафта для частного дома.
Вполне допускаю задачу, когда такая "фактура" будет приемлема.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
geogeo писал(а):
Игорь Федоров писал(а):
Мне понравился 4-й вариант, структура отличная - современная и лаконичная


Мне показалось, что четвертый как раз самый неудачный - как будто дом сидит на "драной" кляксе газона... и по всему участку это ощущение будет сохраняться, особенно при передвижении по участку.
Уж больно истерзанный рисунок получился.

Но опять же - это с точки зрения ландшафта для частного дома.
Вполне допускаю задачу, когда такая "фактура" будет приемлема.


Возможно.
"Драный" газон...я как-то так не думал.., скорее лоскутный.
Мне лично тоже этот вариант был ближе, когда рисовал. Это если выбирать из первого и последующих.
Я его специально упростил, хотя и потерзал бумагу прилично.
Белые места - для растительных объемов. И надо было дорисовать нормально эскиз, раскрасить. Может тогда не такое впечатление было бы от плана.
Мне показалось, что он достаточно сбалансирован по основным линиям и плоскостям, только недоработан по объемам.
И еще раз - это не готовый ландшафтный проект, а эскизное предложение.
В нем есть своя логика и развитие предыдущих идей. Другое сочетание плоскостей и объемов.
Но он тоже- только отправная точка. И его надо было дорабатывать на месте. В том числе и по газонам -посадкам - объемам.
Я почему-то считаю, что он самый правильный из всех диагонально -регулярных.
Но это мое мнение, причем не окончательное. Мы же его не доработали до конца, может я бы и поменял свою оценку.

Это как раз к вопросу о подходе. Такую работу кому-то надо было сделать на месте. Или мне, или заказчику. И только потом решить, подходит он или нет.
Но мы слентяйничали и не стали проверять все варианты.
В этом случае не понадобилось, а в другом может он бы и стал основным вариантом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Игорь Федоров писал(а):
а в другом может он бы и стал основным вариантом?

я как раз скоро покупаю новый дом))) :mrgreen:
мне тоже четвертый вариант больше понравился. первый со вторым в сочетании - и четвертый. я уже после всех терзаний и после планировки окончательного варианта рассматривала картинки. вот как картинка - 4 вариант самый ... необычный.или что-то такое. запоминающийся.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
geogeo писал(а):
[- как будто дом сидит на "драной" кляксе газона... и по всему участку это ощущение будет сохраняться, особенно при передвижении по участку.
Уж больно истерзанный рисунок получился.

интересно.. юра, мне что-то такое но в других словах говорила.. другой дизайнер. может она сама скажет. говорила, что газон должен производить впечатление -единого или быть единственным :D

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Игорь Федоров писал(а):
Белые места - для растительных объемов. И надо было дорисовать нормально эскиз, раскрасить. Может тогда не такое впечатление было бы от плана.


Поэтому, Игорь - это только комментарий от меня и никак не анализ.

Игорь Федоров писал(а):
И еще раз - это не готовый ландшафтный проект, а эскизное предложение.
В нем есть своя логика и развитие предыдущих идей. Другое сочетание плоскостей и объемов.
Но он тоже- только отправная точка. И его надо было дорабатывать на месте. В том числе и по газонам -посадкам - объемам.
Я почему-то считаю, что он самый правильный из всех диагонально -регулярных.
Но это мое мнение, причем не окончательное. Мы же его не доработали до конца, может я бы и поменял свою оценку.


Мне это тоже понятно... и понятно то, что Вам понятно - что мне понятно. :)
Переведу - Вас очень удобно и просто понимать, все логично и объясняется простыми словами. :)

Игорь Федоров писал(а):
Это как раз к вопросу о подходе. Такую работу кому-то надо было сделать на месте. Или мне, или заказчику. И только потом решить, подходит он или нет.


Вот этот факт хочется зафиксировать: натурная работа от "камеральной" :) и отличается тем, что видны и понятны реальные соразмерности.
Соразмерности построек и растений по отношению к человеку.
Заменить такую работу довольно сложно, тот кто освоит такое "удаленное" проектирование без ошибок - станет реальным сенсэем... во всяком случае - в этой области. :)
Я, во всяком случае, отказаться от такой работы не могу, очень нравится.

Игорь Федоров писал(а):
Но мы слентяйничали и не стали проверять все варианты.
В этом случае не понадобилось, а в другом может он бы и стал основным вариантом?


Ну, уже здОрово что это вообще случилось.
И если первый блин комом (в смысле отработки технологий - это тебе, Наташа, говорю :) - а не в смысле воплощения результата на твоей фазенде :) ) - то можно просто выводы сделать, но не ошибкой же считать.
Хороший опыт, поздравляю! :bbr:

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 1:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
рыба писал(а):
geogeo писал(а):
[- как будто дом сидит на "драной" кляксе газона... и по всему участку это ощущение будет сохраняться, особенно при передвижении по участку.
Уж больно истерзанный рисунок получился.

интересно.. юра, мне что-то такое но в других словах говорила.. другой дизайнер. может она сама скажет. говорила, что газон должен производить впечатление -единого или быть единственным :D


Интересно, Наташ, было бы услышать.
И интересно понять - это первое впечатление было или голова уже все это оценила?

После ответов Игоря я тоже посмотрел картинки через его подачу - вполне себе меняется взгляд, это нормально... даже не столько меняется сколько - дополняется, информация об объекте "объемнее" становится.

Но мне кажется ландшафтник и должен такие метаморфозы с каждым Заказчиком переживать, иначе - диктат и самовыражение за чужой счет... это уже не круто.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: