Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб май 04, 2024 7:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 11:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
да, марина, я люблю углы и преимущественно острые :lol: .
я покажу фотографии , чтобы было понятно как читаются эти модули. пока только с маленькими растениями. и чтобы было понятно что места возле дома для сидения. лежания и игр - предостаточно пож крышей. будут ракурсы с разных сторон дома. простите за незавершенность. но ведь это только дураку полдела не показывают :wink: . а умным лд, имеющим воображение - можно :lol: . я верю что несмотря на разность мнений по этому проекту всем интересно это обсудить и увидеть эту разность подходов и мнений. мне это полезно.
фотки! :capit:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
это все под крышей. там и можно сидетьИзображениеИзображение

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 11:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вы уж меня простите, (я очень уважаю всех, кто принял участие в обсуждении и производстве этого проекта) но такие жалкие экземпляры посадочного материала, по-моему не дают надежды на развитие сада. Как говорят садоводы-любители: "Обними и плачь". Ну как же так? Такой заказчик, такой проектировщик и такой промежуточный результат.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Илья, а что не так с посадочным материалом?
Это же "киевгарден", там все растет из черешков и сеянцев со страшной силой.
А время на наблюдение и ухаживание? Это же процесс, наверное более важный, чем результат..
Будет что обсуждать долгими зимними вечерами))) вот листик пошел, вот округлился бочок)))
я не прикалываюсь, даже думаю, что себе сад бы сделал вообще из семян. концептуально...
посадил бы все семенами, и деревья, и кусты, и цветы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
. смешно. почему они жалкие? это просто только что посаженные кустарники. они как раз перспективны :lol: вы не поверите - но они - растут и будут развивать сад. илья, это не сад для выставки. это мой личный сад. андестенд?
а яблони там кое-где посажены давно кем-то. я их удалю осенью и подарю своему рабочему. он ждет. если ты, конечно - об этих экземплярах

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
илья, но если ты хотел меня пристыдить за качество посадматериала - то конечно у тебя получилось. настроение безнадежно испорчено и пошла я топиться :lol: . а что-то по дизайну - скажешь?

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Сад из семян, это концепция, это охрененная идея! Это запатентовать нужно, реально cool! Я серьезно абсолютно, тут можно поразвивать идею, про поколения например. Для современных молодых, что то быстро растущее, лидирующее, задающее настроение. Для тех, кто постарше, что то созерцательное... Ну не знаю, как развить идею, но "сад из семян", однозначно, круто! Про "жалкие". Насмотрелся я на посадочный материал разнообразный, от того и скепсис. Если то, что посадили, просто маленькие экземпляры, но хорошего качества, это одно, если...., да что я говорю, Наташа, Вы же разбираетесь, наверное, все качественное и из проверенных мест. Через год ждем фоторепортаж.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
рыба писал(а):
илья, но если ты хотел меня пристыдить за качество посадматериала - то конечно у тебя получилось. настроение безнадежно испорчено и пошла я топиться :lol: . а что-то по дизайну - скажешь?


Рыбка, покупай скорее мешок пшеницы ли овса лучше - будем перед Ильей отбеливаться... представляешь, сколько растений из семян вырастет :D

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эдуард писал(а):
Конструкция у нас на бумаге - работать пока не может, а Юра даже говорит, что де не обязательно и должна, что де Наташа вполне сможет работать вместо нее :lol:


:) Так-так-так, где ж это я такое сказал?
Я что то другое наверное имел ввиду... Эдуард? :)

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я хотел бы на минутку вернуться к концепту Марины, очень понравилась эта вот затея:
марина крячко писал(а):
Представляя Наташу-Рыбу, как увлеченного садовода мне хотелось придумать такое решение, которое ни в какой мере не будет ее, как хозяйку, сада сковывать и ограничивать.
Поэтому я решила сделать такую абстрактную сеть мощения, из дорожек, которые ведут в никуда.


Для проживания разного рода опыта эти дорожки "в никуда" как раз очень подходят: ставь в конце нее хоть цеберку для бычков :) - и вот тебе готовый опыт.
Но лучше, конечно - цветы или пару брильянтов каких :) ... вышла любимая утром на дорожку, а там :cab: или :bbi:

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 1:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
час сомнений пробил!
Игорь, "модуль" -это часть конструкции, которая может отстыковаться, а конструкция все равно будет работать (модуль МКС)
У нас пока отстыковались: навес над парковкой и пространство парадного. А не пристыковались план посадок и план эксплуатации.
Конструкция у нас на бумаге - работать пока не может, а Юра даже говорит, что де не обязательно и должна, что де Наташа вполне сможет работать вместо нее
Ну что еще я могу сказать, кроме сказанного, какой еще плеоназм?
:wor: час сомнений пробил!
Игорь, "модуль" -это часть конструкции, которая может отстыковаться, а конструкция все равно будет работать (модуль МКС)
У нас пока отстыковались: навес над парковкой и пространство парадного. А не пристыковались план посадок и план эксплуатации.
Конструкция у нас на бумаге - работать пока не может, а Юра даже говорит, что де не обязательно и должна, что де Наташа вполне сможет работать вместо нее :lol:
Ну что еще я могу сказать, кроме сказанного, какой еще плеоназм? :wink:



Ну еще раз скажу про свое понимание модуля в проекте сада.

модуль - это многосложное понятие. зачем сразу проводить аналогии с техникой? там все взаимозаменяемо без потери технической цельности. и то.., как еще посмотреть с точки зрения внешнего облика...

а в проекте сада модуль я понимаю как выделенную часть целого, которая не только передвигается и убирается, но может менять свои функции или наполнение.
как эта даже предварительная конструкция сада не работает, не пойму.
ходить можно, эксплуатация без больших проблем, резервы для замены одного другим - есть.
не все запланированные модули (места под них) завершены? ну и что? МКС тоже развивается постоянно. вот прогресс отстыковался, и ничего. шаттл больше не прилетит. а МКС будет работать....

и при этом конечно в проекте пока нет цельности. но ее и никто не ждал сразу.
вот вырастет все как задумывалось, проверится на практике удобство подходов к растениям, уход и эксплуатация, поменяется несколько раз конструкция и место для наблюдения. тогда и про цельность общего решения и эстетики можно говорить.
я же не проектировал завершенный план со всеми продуманными деталями.

это такая "рыба" сада.. сад "рыбы"...

делай, что хочешь на этом каркасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 8:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А это мне одной показалось, что растения сидят в яме по отношению к общему уровню участка? Это так задумано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Birdcherry писал(а):
Это так задумано?

В теме про мульчу где то есть - для нее место оставлено?

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 9:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Birdcherry писал(а):
А это мне одной показалось, что растения сидят в яме по отношению к общему уровню участка? Это так задумано?


таня,это показалось. они даже выше немного, чтобы будущий газон не наползал. окружены таким окопом :mrgreen: , который я заполню потом корой ( так легче сорняки выбирать). ну и корой весной засыплю все однородные посадки.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
саша, а я ж не выставляла дендроплан. или что имеется ввиду?
но свой вариант я поясню.
спирей японская низких 2 сортов будет арбопластикой . в которой будут расти декоративные яблони . лаванда и полынь будут :) таить в себе тюльпаны и луки дкоративные.
изгороди из грабов ( стригущиеся одним объемом). а во входной части -кустарниковые заросли из микса кустарникового ( в кислом уголке - дерены, гортензии и голубика) а в нейтральном - чубушнкики, вейгелы и всяко-разно будут подходить опять же к грабам, и к абрикосу в букетной посадке.
с узкой стороны я решила грабовый объем не делать - там будут боярышники ( как игорь первоначально планировал)
и между проездом и проходом - можжевельниковый объем ( там очень жарко и сухо), наверное буду стричь.

также будет один миксбордер пионово-лилиево- злаково- бузульниковый. и все отдельнорастущие деревья - ивы ( пурпурная и другие с серой листвой).
земляничный огород и огород для зелени наверное обойдутся без кустарниковой окантовки. хотя .. я подумаю о лохе серебристом)). то есть я о нем думала первоначально. но никак не могу определиться окончательно.
не знаю куда мне "засунуть" мискантусы. может в кустарниковую группу к нейтралам? я просто не могу без них жить))).
что думаешь? много? марина говорит что много :sm4:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад для садовода
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Мне понравился 4-й вариант, структура отличная - современная и лаконичная, а вот дендро я бы доработал основательно...


Вот я уже понял, что надо было не полениться и на всех планах расписать примерный ассортимент.
А в пояснениях больше внимания уделить описанию и обоснованию решений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: