Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пн июн 10, 2024 9:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Классная работа! Мужской подход. Не перегружено деталями. Все читается. Жалко, что стрижка своеверменно не производится. Такие ландшафты с использованием топиарных форм требует безупречных уходных работ. Браво!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:21 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Молодец мальчик! Мне понравилось! В 3D Max работа на отлично, но хотелось бы посмотреть в реале!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
МариК писал(а):
Молодец мальчик! Мне понравилось! В 3D Max работа на отлично, но хотелось бы посмотреть в реале!!!

После недели сидения за компом, готов поддаться на эту провокацию :sm1: Но, наверное это фото реального объекта. Или Марик указывайте те места, которые однозначно указывают на виртуальное происхождение садика.
В приступе паранойи, я попросил серьезного визуализатора посмотреть на картинки. Он сказал, что это не компьютерная графика, но очень похожее решение он видел где то в Москве.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:21 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня очень смущают 3 последних фото(очень смущают!) ! Если он выложит фото при дневном свете, я принесу свои извинения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
На трёх последних фото или композиция у стеклянной скульптуры сфотографилованна в разное время, или... (т.е. она не одинаковая по растениям....)


Вложения:
6с.jpg
6с.jpg [ 117.89 КБ | Просмотров: 9631 ]
7с.jpg
7с.jpg [ 117.76 КБ | Просмотров: 9631 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:04 pm
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень достойно... Стильно, без лишних слов и рюшечек. Вот насколько я недолюбливаю авангардные сады, но тут дизайн не отдан на алтарь разумности - как раз все функционально. Даже дальше отзывы читать не стала - сразу выскажусь. Рада, что нашлись понимающие заказчики! Только вопросик - а вот там, кажется, самшиты в кубах? они как растут у вас? И загагулина мне эта понравилась... В десяточку все. Если, конечно, начать "ковыряться", можно что-то найти, но первое впечатление - легкий шок, затем восхищение, затем - когда ж мне такие заказчики попадутся?.. И еще - очень бережно и аккуратно выполнен участок... Молодцы!.. А! Нашла! мы в этом году именно такую границу "газон-площадка" делали (белая гравийная отсыпочка из мраморной крошки) - заказчик тоже остался очень доволен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 1:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я уточняла у фотографа. Он сказал, что это не 3D - нашел шумы. Если кому-то интересно, вставлено ли что-то тут в фотошопе, тоже могу спросить, но в другом месте. На первый взгляд - снимки обрабатывались. Но где и насколько - скажет только специалист. Все же наиболее вероятно, что только в плане качества изображения, а не дизайна сада. Это действительно волнует? Скажите да/нет, если хоть кому-то интересно, я схожу за правдой :)

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 1:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Грозина Ольга писал(а):
На трёх последних фото или композиция у стеклянной скульптуры сфотографилованна в разное время, или... (т.е. она не одинаковая по растениям....)


Ольга, вы молодец, что подмечаете такие детали, это профессиональный подход. Но приглядываясь к растениям и ракурсам на выделенных вами снимках, я не нашла противоречия, а даже еще лучше представила сад в объеме. Отталкивайтесь от круглого светильника на земле, он есть на обоих снимках. Разница в углах обзора скульптуры около 120 (+-) градусов. Угол "зрения" объектива в данном случае - около 30 град. Второй снимок поясняет местоположение туи (или что там треугольное), зарезанной левой кромкой первого фото. А удаленность/приближенность объектов к объективу в данном случае искажена самой точечной подсветкой - светлое кажется ближе темного, теплое кажется ближе холодного. Нормальный обман зрения, вы тоже умеете им управлять :)

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 9:44 am
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МариК писал(а):
Молодец мальчик! Мне понравилось! В 3D Max работа на отлично, но хотелось бы посмотреть в реале!!!


Вы мне льстите на счёт 3D! Думаю если бы я мог так работать в 3D Max то пожалуй бросил бы заниматься ЛД сугубо из меркантильных побуждений. :lol:
Честно говоря заказчики такого уровня довольно неохотно пускают фотографировать свои участки, поэтому мне удалось сделать это только один раз. Я предпочел вечернее время, так как для меня было важно уловить игру света, которая и делает этот маленький сад особенным. К сожаленюю всё что мне удалось найти в дневное время - это несколько очень некачественных фото с мобильного телефона одного из моих рабочих. Их в свою очередь и выношу на ваше обозрение. Так же хочу выложить несколько фотографий с выставки в Киеве, на которой я использовал скульптуру, установленную в дальнейшем на этом обЪекте.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 102.44 КБ | Просмотров: 9544 ]
2.jpg
2.jpg [ 106.38 КБ | Просмотров: 9544 ]
3.jpg
3.jpg [ 99.87 КБ | Просмотров: 9544 ]
4.jpg
4.jpg [ 118.21 КБ | Просмотров: 9544 ]
5.jpg
5.jpg [ 97.48 КБ | Просмотров: 9544 ]
6.jpg
6.jpg [ 117.12 КБ | Просмотров: 9544 ]
7.jpg
7.jpg [ 106.41 КБ | Просмотров: 9544 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 9:44 am
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Green_Meridian писал(а):
Очень достойно... Стильно, без лишних слов и рюшечек. Вот насколько я недолюбливаю авангардные сады, но тут дизайн не отдан на алтарь разумности - как раз все функционально. Даже дальше отзывы читать не стала - сразу выскажусь. Рада, что нашлись понимающие заказчики! Только вопросик - а вот там, кажется, самшиты в кубах? они как растут у вас? И загагулина мне эта понравилась... В десяточку все. Если, конечно, начать "ковыряться", можно что-то найти, но первое впечатление - легкий шок, затем восхищение, затем - когда ж мне такие заказчики попадутся?.. И еще - очень бережно и аккуратно выполнен участок... Молодцы!.. А! Нашла! мы в этом году именно такую границу "газон-площадка" делали (белая гравийная отсыпочка из мраморной крошки) - заказчик тоже остался очень доволен...

Спасибо за приятные слова. Желаю Вам в свою очередь хороших заказчиков для воплощения новых интересных идей!
На счёт самшитов. Это разборный куб из нержевейки, в середине которого находится аналогичный пластиковый горшок с дренажной системой, сам куб стоит на гранитной подставке выше уровня воды. Так как теоретически самшит формируется и не превышает своего изначального размера, то проблем особо не возникает. Недостаток почвы компенсируют удобрения osmocote в приличном количестве. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 4:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Спасибо большое за дневные фотографии. Сомнения развеяны!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:04 pm
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DiP писал(а):
Желаю Вам в свою очередь хороших заказчиков для воплощения новых интересных идей!
- Спасибо взаимно!
Насчет сомневающихся в реалистичности проекта... У меня тоже изначально возникло ощущение компьютерного моделирования, но подсознание и интуиция подсказали, что все на самом деле.
Хороший сад для стесненных городскими условиями жителей. Сад-необходимость. Нет открытой земли, как источника пыли и т.п., нет или минимум листопадных растений - путь к облегчению ухода за ним (стрижка не в счет!), оптимальное решение пространства и максимум извлеченной из него пользы и все, что обеспечивает жизнеспособность сада в условиях городской среды. Еще раз молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:21 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!!! И ЕЩЁ РАЗ СКАЖУ! МОЛОДЕЦ МАЛЬЧИК! УМНИЦА! ТЕБЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С ЗАКАЗЧИКОМ! ДЕРЗАЙ ДАЛЬШЕ И В ТАКОМ ЖЕ СТИЛЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:29 am
Сообщения: 6
Откуда: Центральное Черноземье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень-очень красиво!!! Какой вы молодец! Как поработали с материалом, с пространством, подсветили все хорошенько.
У меня тут вопрос возник, а какое у вас базовое ? и попутно интересно как быстро все это родилось?
Вообще видимо инертные материалы ваш конек? все очень гармонично и это считается ландшафтным дизайном не смотря на отсутствие густых зарослей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное решение
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
МариК, DiP - состоявшийся мастер. Его работы говорят об этом. Возраст не является критерием талантливости человека. Спасибо за профессиональное отношение к делу!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: