Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср май 29, 2024 8:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 1:45 pm
Сообщения: 399
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тепло,но дело не в заборе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Владимир К писал(а):
Тепло,но дело не в заборе. :wink:

Вы в "Что?Где?Когда?" не пробовали посылать свои работы с вопросами? Там интересней разгадывают, еще и по телеку себя увидите.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 1:45 pm
Сообщения: 399
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вячеслав,Вы первый заметили то,что не вписывается в даный садик,потому и понравились камни,которые ближе Вам по вкусу.Мне тоже.И заказчику с другого объекта.У него все ,что ближе к естественному ландшафту.А хозяйке березок нравится то,что видим.Вот и вся разгадка.Иметь свой стиль одно,а почувствовать заказчика не менее важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 9:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 6:53 pm
Сообщения: 112
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мне вообще очень нравится стиль Владимира: лаконично, четко, контрастно. Очень по мужски! Никакого мельтешения и пестроты. Для обычного среднестатистического сада, кстати, оформление как раз не "среднестатистическое". Этот сад не штамповка. :goood:

_________________
Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Инга К. писал(а):
Мне вообще очень нравится стиль Владимира: лаконично, четко, контрастно. Очень по мужски! Никакого мельтешения и пестроты. Для обычного среднестатистического сада, кстати, оформление как раз не "среднестатистическое". Этот сад не штамповка. :goood:


Если его делал сам заказчик сам себе, то пять баллов. Если ЛД, то три балла максимум.

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 1:45 pm
Сообщения: 399
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ландшафтник-закзчик ,в моей практике,постоянная борьба.На разных уровнях.Практически на каждом обьекте есть проблемы.Другое дело,как их обойти.Можно направить мысль закзчика в нужное для ландшафтника направление.Иногда это удается даже в самых категорычных запросах.В итоге все довольны(заказчики).А мне жалко,что очевидная глупость проходит.Очень часто время делает поправки,но исправлять труднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир К писал(а):
Ландшафтник-закзчик ,в моей практике,постоянная борьба.На разных уровнях.Практически на каждом обьекте есть проблемы.Другое дело,как их обойти.Можно направить мысль закзчика в нужное для ландшафтника направление.Иногда это удается даже в самых категорычных запросах.В итоге все довольны(заказчики).А мне жалко,что очевидная глупость проходит.Очень часто время делает поправки,но исправлять труднее.


Спасибо, что Вы воспринимаете мои слова не как нападки, а именно так и в таком тоне, в каком я их говорю. И отвечаете также. Многим участникам форума кажется, что я визжу и брызжу слюной, когда пишу свои посты.

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне вот березки тоже очень понравились )))
я сейчас в одном объекте тоже березовую рощу сажаю (но там правда больше 300 деревьев). Хотя у Вас меня растояние между деревьями смутило, или они потом их будут спокойно рубить?
а вот можжевельники скальные и туи не понравились.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 2:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:10 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне тоже только камни с кизильником понравились. А этот сад "ни уму, ни сердцу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 9:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 10:46 am
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир К писал(а):
В итоге все довольны(заказчики).А мне жалко,что очевидная глупость проходит.Очень часто время делает поправки,но исправлять труднее.

Всем привет!
Владимир - нормальный проект с минимальной опавшей листвой (березки не в счет) Я отношусь к тем, кто в дальнейшем ухаживает за участком и исправляет ляпсусы дизаньёров - я садовник. Пора березки подрезать :abe: - близко посажены и ветки в нижней части. Другие деревца пора формировать. Лучше обрезать ветку с палец, чем потом выпиливать целое дерево. Будущий рост можжевельника направлен в сторону дорожек - это хана! Гальку в дорожках лучше не использовать - это пыле-сорняк-сборник, русский сорняк - самый лучший сорняк в мире , только не говорите мне что придут таджики и по вырывают все сорняки! Ясно что так захотел заказчик - пусть теперь мучаются , когда надоест сами уберут гальку с участка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 388
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Нормальный стандартный сад,как всегда заказчик делает для себя и сделать по своему
что то навязывать зачем,прав Владимир понимать что хотят заказчики это тоже не маловажно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 1:45 pm
Сообщения: 399
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бука писал(а):
Владимир К писал(а):
В итоге все довольны(заказчики).А мне жалко,что очевидная глупость проходит.Очень часто время делает поправки,но исправлять труднее.

Всем привет!
Владимир - нормальный проект с минимальной опавшей листвой (березки не в счет) Я отношусь к тем, кто в дальнейшем ухаживает за участком и исправляет ляпсусы дизаньёров - я садовник. Пора березки подрезать :abe: - близко посажены и ветки в нижней части. Другие деревца пора формировать. Лучше обрезать ветку с палец, чем потом выпиливать целое дерево. Будущий рост можжевельника направлен в сторону дорожек - это хана! Гальку в дорожках лучше не использовать - это пыле-сорняк-сборник, русский сорняк - самый лучший сорняк в мире , только не говорите мне что придут таджики и по вырывают все сорняки! Ясно что так захотел заказчик - пусть теперь мучаются , когда надоест сами уберут гальку с участка.

На этом участке на мраморной крошке сорняк пока не рос.Только седум.И только там где посажен.Здесь под крошкой толстый полиэтилен с проколами для отвода дождевой воды.И все,что посеялось само выгорает на солнце.Для посадки,например лаванды,прорезано в пленке отверстие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 5:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
Бука писал(а):
Всем привет!
Я отношусь к тем, кто в дальнейшем ухаживает за участком и исправляет ляпсусы дизаньёров - я садовник. Пора березки подрезать - близко посажены и ветки в нижней части. Другие деревца пора формировать. Лучше обрезать ветку с палец, чем потом выпиливать целое дерево. Будущий рост можжевельника направлен в сторону дорожек - это хана! Гальку в дорожках лучше не использовать - это пыле-сорняк-сборник, русский сорняк - самый лучший сорняк в мире , только не говорите мне что придут таджики и по вырывают все сорняки! Ясно что так захотел заказчик - пусть теперь мучаются , когда надоест сами уберут гальку с участка.


Тогда какой Вы садовник, раз всего этого "боитесь"...Терпение и труд нашей профессии (я тоже садовник) позволяют всегда держать участки в чистоте и порядке...Для примера, фото с одного участка (дизайну 5-ть лет), где галька и березка "Каликарлийкая"..Этой осенью хозяйка очень на нее ругалась, что очень мусора много (листвы)..Я только улыбнулась и сказала, что это самая красивая береза, что мне встречалась за мои три года работы и не надо ее пилить. Взяла спокойно щетку, вычистила всю площадку...Теперь хозяйка тоже считает, что эта береза самая лучшая береза и данное место самое любимое для всей семьи...А, что касательно настоящих сорняков, то ручками их ручками или гербецидами, чтоб наверняка...

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 5:37 am
Сообщения: 102
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бука писал:
Владимир - нормальный проект с минимальной опавшей листвой (березки не в счет) Я отношусь к тем, кто в дальнейшем ухаживает за участком и исправляет ляпсусы дизаньёров - я садовник.

- По Вашему, Сад должен быть из одних хвойных растений?

Пора березки подрезать - близко посажены и ветки в нижней части. Другие деревца пора формировать.

-Так Вы садовник или дизайнер?
Что касается обрезки кустарников и деревьев (кроме санитарной), то указания на обрезку даёт именно дизайнер
данного проекта.


Лучше обрезать ветку с палец, чем потом выпиливать целое дерево.

-Ну так это и .... понятно. Легче секатором чем :abe:

Будущий рост можжевельника направлен в сторону дорожек - это хана!

-Здесь я тоже не согласен. Зачем быть таким категоричным.
Да близость с дорожкой очевидна (на фото помоему Хетси, диаметр около 3м. И неважно кто его посадил, может это заказчик, купил в Р9 и воткнул где попало).
Но Вы же садовник. У Вас в руках секатор. Или Вы незнаете как путём обрезок можно переводить в нужном
направлении ветки. Так это плохо.


Гальку в дорожках лучше не использовать - это пыле-сорняк-сборник, русский сорняк - самый лучший сорняк в мире , только не говорите мне что придут таджики и по вырывают все сорняки!

-А это вообще полный бред.
Вы что только на свет родились? Только практиковать начали?
Сорняк естественно будет. Но не в таком количестве и удаляется он двумя пальчиками.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 5:37 am
Сообщения: 102
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот пример, что можно сделать с можжевельником, если конечно захотеть.
Вложение:
020.1.jpg
020.1.jpg [ 149.97 КБ | Просмотров: 8431 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: