Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср май 29, 2024 10:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 1:45 pm
Сообщения: 399
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тема нужная и визуализация отличная.Надеюсь в скором будущем будет общедоступная.(10 лет назад и комом пользовались единицы)Сейчас мучаюсь над визуализацией большого обьекта и возникают реальные вопросы,как воспользоваться случаем?Во-первых в смету эту услугу не заложишь (автор сам ее не говорит, не сомневаюсь,что она не малая).Потом в процессе работы у меня десятки поправок и изменений,значит нужен ну очень вывереный план(фото не подойдут там поле)и т д,Но повторю,дело хорошое и сделано добротно.
А Георгию вопрос.А,как на счет обучения?Вроде тоже нормальный бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 9:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 10:43 pm
Сообщения: 127
Откуда: Молдова , Кишинёв.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Giardineri, Георгий не проектирует, он визуализатор, работает по чужому проекту, делает иллюстрации. Качество очень высокое. Я лично видел очень мало работ такого уровня. Вы, наверное хорошо делаете дизайн сада, при этом как визуализатору, Вам есть где улучшить картинку. Другое дело, надо ли.


Илья, совершенствоваться естественно нужно. Вот Вам для сравнения примеры великолепных работ http://www.d-e-s-i-g-n.ru/facades/index.htm .Эти работы достойны внимания.

А Георгию посоветую обзавестись для начала нормальным портфолио.Работы которые Вы нам показали- слабенькие, также как и их смысловое содержание. А ночные виды с освещением вообще не умеете делать. Одним словом- дорогу осилит идущий. Желаю Вам удачи и творческих успехов.

С уважением, Юрий.

_________________
Стильному дому- стильный сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Sliner писал(а):
...адреса сайта тоже не нашел, надеюсь добавите потом?

Landvis писал(а):
...Адрес моего портфолио был у меня в подписи...


Граждане! Вы издеваетесь что-ли?
Кнопка - зеленая - у каждого в сообщении с надписью WWW - это не адрес сайта???
Не надо дублировать информацию в подписи!


Изображение

___


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 6:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за отзывы. Я, когда писал первое сообщение, еще не мог вкладывать картинки прямо в сообщение, поэтому пришлось давать ссылки на файлохранилище. Сейчас уже могу, поэтому слегка обновил свой первый пост.

Sliner и ella-garden полностью правы. Мы действительно в основном 3д-визуализацией и занимаемся. Иногда приходится отвлекаться на верстку планшетов и другие задачи в компьютерной графике. Мы, в общем-то, технари, и визуализируем исключительно чужие проекты. А по стройкам бегаем один раз, во время фотофиксации )) . База моделей растений у нас своя. Общедоступные 3д-модели не устраивают нашего постоянного заказчика как неправильные с ботанической точки зрения.

Владимир К:
Я стараюсь наладить производственный процесс так, чтобы любые поправки можно было вносить с минимальными затратами.
Я говорю то "мы", то "я" из-за структуры нашей "бригады". Нас трое - моделлер зданий и мафов, моделлер растений и я, который делает все остальное, в т.ч. я пытаюсь найти оптимальные производственные цепочки.
Обучением я вряд ли буду заниматься - если серьезно к этому подходить, то объем информации слишком велик для передачи, месяца на три очного ежедневного обучения. Лучше сходить на хорошие курсы 3дмакса, получить базу. Я могу отвечать уже на специальные вопросы. Если такие есть - задавайте ))

Giardineri: Я видел эти работы, они действительно более фотореалистичные, чем мои. Дело в том, что в архитектурной визуализации (Архвизе), в отличие от ландшафтной визуализации (Ландвиза) намного больше предпосылок для развития именно фотореализма. Чуть позже я напишу об этом подробно. А вот насчет ночных рендеров могу поспорить - источники света настроены по фотометрическим данным реальных светильников от реальных производителей. За "содержание" я вообще не отвечаю, т.к. визуализирую исключительно чужие идеи, так что претензии по качеству дизайна - к дизайнеру )

М.Щеглов: Простите великодушно... Движки форумов такие разные, я не обратил внимания на эту кнопку. Я видел в подписях других пользователей ссылки на сайты и подумал, что тут так принято.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Landvis писал(а):
Я видел в подписях других пользователей ссылки на сайты и подумал, что тут так принято.

:) Нет - они здесь годами - им эти глупости прощаются :wink:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Landvis писал(а):
Я могу отвечать уже на специальные вопросы. Если такие есть - задавайте ))


Мучает меня один вопрос. Как вы создаете растения для своей базы? Неужто Onyx? И где можно про этот процесс почитать?

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Gardineri, вы дали ссылку на отличные примеры архитектурной визуализации, где растительность вторична, там человек даже на передний план ставит билборды. Георгий и команда ближе к действительности. Я считаю, что обижаться на то, что кто то умеет делать работу лучше чем ты, глупо. Ясный фикус, есть примеры более крутых визуализаций. Но слабенькими выглядят Ваши визуализации, на фоне работ команды Георгия (с другой стороны их трое, а Вы один).

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 10:43 pm
Сообщения: 127
Откуда: Молдова , Кишинёв.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А никто и не обижается.Я высказал своё мнение.Надеюсь имею на это право?А лучше или хуже я не говорил. Ведь так.

Каждый остаётся при своём мнении. А всё что мне надо я умею делать сам. :)

_________________
Стильному дому- стильный сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 6:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dmitriy Borodavkin: да, 90% моделей растений сделаны в onyx и в 3дмаксе им заменили листья. К сожалению, growfx появился тогда, когда минимально необходимый ассортимент моделей уже был готов.
На мой взгляд плагин GrowFX для 3дмакса http://www.exlevel.com - сейчас наилучший инструмент для моделирования растений из имеющихся в мире. Принципиально лучше onyx, xfrog и всех прочих. Что приятно - его создали российские программисты. Эх, появился бы он года на два раньше - наши модели достались бы нам меньшим трудом и были бы лучше...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 6:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А почему переместили тему в "Куплю-продам"? Для коммерческого предложения я, когда придет время, открою специальную тему, дескать визуализирую ваш проект, стоит столько-то, условия такие-то, требуется то-то. А здесь я хотел как бы представиться и обсудить разные вопросы, связанные с 3д-визуализацией ландшафтных проектов, обменом информацией, что важнее - скорость, цена, или качество, да много чего! Дело в том, что я работал с очень небольшим количеством проектировщиков и поэтому у меня, мягко говоря, неполное представление об их надобностях и возможностях. А сейчас, когда вследствие кризиса мне пришлось срочно расширять список клиентов, я хочу сделать более универсальную технологическую цепочку и смягчить стандарты.
Поэтому я лично думаю, что этой теме место в Ландшафтном форуме, ну в крайнем случае в "Работы участников форума", но уж точно не в "Куплю-продам". Я не отрицаю возможности "продам" в будущем, однако эта тема все-таки о другом.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 1:45 pm
Сообщения: 399
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы же не занимаетесть ландшафтом или попросту озеленением не садите растения,не знаете,что такое отвод грунтовых вод,дендралогия, и др. ерунды из темы "ландшафтный дизайн"."работы участников форума"-если Вы представляете свое работу в этой отрасли т.е.-спроектированый Вами участок с правильным расположением растений (эстетически, с учетом биологических особенностей и требований и условиями роста и т.д.)Или реально сделанный Вами или под Вашим руководством объект.Мое мнение.
А теперь вопрос.Как долго Вы будете делать проект парка на 6 га . с сетью дорожек .1,2 тыс крупных деревьев и кустарников.клумбами фонтанами,лавочками. Примерный план прилагаю:http://www.gardener.ru/phpBB2/userpix/4198_4_Generelnuj_plan2_1.jpg Немного не верно.Не общий вид ,а 4-5 видов основных узлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Landvis писал(а):
На мой взгляд плагин GrowFX для 3дмакса http://www.exlevel.com - сейчас наилучший инструмент для моделирования растений из имеющихся в мире. .


Но ведь 500 баксов. Неужели покупали? Или может можно где-то получить дистрибутивчик?

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 6:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир К:
Насчет выбора форума. Я специалист узкий, но глубокий )) И некоторые темы на Ландшафтном форуме, вроде "Эскиз. Компьютерная графика. Обмен опытом", "Попытка 3D фотореализма" или "Обмен графикой" мне близки. Ну, в конце концов, модераторам решать, для меня это не принципиально, просто удивился.
Насчет сроков работы по парку. Сначала я хотел бы перечислить факторы, определяющих количество трудозатрат.
Во-первых, количество разнообразных повторяющихся и уникальных объектов и материалов, как бы количество матриц, с которых распределяются клоны. Если во всем парке лавочки одинаковые - это одно, если их 10 разных - совсем другое.
Во-вторых, сложность этих объектов, рельефа.
В-третьих, качество исходных материалов. Одно дело, если в автокадовском файле все лежит на одном слое и совсем другое, если все разложено по слоям. И еще совсем другое дело, если исходник - план, нарисованный на салфетке
В-четвертых, требования к уровню проработки. Насколько должны быть проработаны детали, штрихи и мелочи.
В-пятых, срочность. Если заказчику нужно совсем срочно и он готов платить надбавку за срочность - мы зовем на подмогу наших знакомых и работаем круглосуточно. Хотя, разумеется, есть какой-то необходимый минимум.
В-шестых, количество новых растений. У нас есть своя база моделей растений и обычно ее хватает, однако иногда встречаются случаи, когда приходится для какого-то объекта моделить новое растение. А дело это небыстрое.
Теперь действительно насчет сроков работы по парку. Если у Вас все вышеперечисленные факторы "средние" и "обычные", т.е. "обычная" сложность, "обычное" качество - то, я думаю, условно-голословно речь может идти о двух неделях.

Dmitriy Borodavkin:
Да, купил лицензию, т.к. сомневаюсь, что в ближайшее время его сломают )) И после мучений в ониксе я получил блаженство ))) Правда, цветы мы делаем в Onyx Flower - тут он еще непревзойден.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 9:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 1:45 pm
Сообщения: 399
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ.Две недели за такой объект нормально,устраивает.Остается узнать цену.Буду ждать.
Это .конечно, не реальный заказ.Кое-что уже сделано своими силами.Но я задаю вопросы,как возможный заказчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 6:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир К: Ответил в личку


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: