Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 02, 2024 2:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Видимо, это какой то системный сбой (это я про посещаемость)... Продолжу в "ветке" про выставку на открытом воздухе.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 2:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:57 pm
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ella-garden писал(а):
Частное мнение о конкурсе можно услышать?


Цитата : От "Урожайной грядки" - трусы, носки, заколки, бижутерию всякую

Выставка не впечатлила !
Выставка сделана не профессионально, участники подобраны по "карману", много не в тему, напоминает выставку "сад и огород". Приехал на машине(дурак) , ландшафтная тема не раскрыта, специалистов мало - много торгашей, творчества -0 ,питомники - так выстака не "питомник 2011" , у многих участников оформление стендов отвратительное.
Единственное что порадовало это : Студенческий конкурс "Ландшафтный дизайн" и приветливе участники конкурса .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Родион Газманов впервые представит общественности «Nano-Gro»: регулятор роста растений, в основе создания которого лежат нанотехнологии.


Меня сильно настораживают такие заявления. Размывают доверие к мероприятию. Хочется действительно профессиональную выставку, про ландшафтный дизайн. Если объявляют о новых материалах - придумайте нормальное описание, а не такое, которое годится только для глупых домохозяек.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 12:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:57 pm
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Alexey писал(а):
Цитата:
Родион Газманов впервые представит общественности «Nano-Gro»: регулятор роста растений, в основе создания которого лежат нанотехнологии.


Меня сильно настораживают такие заявления. Размывают доверие к мероприятию. Хочется действительно профессиональную выставку, про ландшафтный дизайн.


Выставки должны быть профессиональными и по теме! не допустимо , когда на профессиональной выставке выставляются домохозяйки со своими тараканами. Выставка Ландшафтная архитектура. Флористика - с какого боку там все лишнее? Организаторы забили свободные площади всем, что папало.
Вы идете на выставку картин, а там продают китайский ширпотреб - ваше отношение? Лично я пришел на конкретную выставку. Каталогов , информации и регистрации специалистов у стойки не было! некоторые стедны оформлены абы-как!
Похвалю - дизайн выстовочного пространства от "Арт-Грин-Дизайн" - офрмление арендуемой площади полностью отвечает теме выставки. (я не имею к этой фирме никакого отношения и даже не знаком с ними)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 2:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 9:54 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы были в четверг 7-го числа, перед закрытием. На самом деле выставка понравилась на много больше чем Дом и Сад. Встретились с большим количеством коллег и партнеров, с которыми работали в прошлом году. Да и потенциальные заказчики были видны. Пока общались с коллегами, минут за 10, четверо человек поинтересовались чем занимаемся и сколько стоит.
Но это повторюсь, было на момент четверга, как было в другие дни, не знаю. Конкурс работ посмотрели мельком, одна понравилась.

_________________
Everything is possible!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Выставка огорчила...
Какой-то базар! Торговцы зазывали проходящих мимо.

Да, потенциальные заказчики были. Меня даже кто-то зацепил и взял координаты прямо в проходе, хотя я не участвовала... Значит к участникам выставки точно подходили!
Хорошо, что клиенты приходили на выставку. Плохо и стыдно от того, что они там увидели...


Хочется, чтобы у нас были хорошие выставки. Чтобы было престижно и полезно в них участвовать, чтобы было интересно их посещать.
Почему сейчас всем ландшафтным выставкам трудно? Тут уже это обсуждали не раз. Наверное, время сейчас такое - клиентов и так всем хватает. Как говорил А.Сапелин на конференции: отрасль развивается стремительно, но структуры и правил пока не сформировалось. Творится хаос...

Не хотелось бы, чтобы выставки совсем загнулись... Помочь им готова, только должно быть все взаимно. Что хорошего делает выставка "ЛАФ" для ландшафтника? Мы покупаем выставочные места, оформляем стенд и видим, как посетители толпятся возле палатки с медом...
А для садовода? Видела в торговых рядах фото цветов, раскрашенных в Фотошопе в нереальные цвета... Люди покупали корни ярко-синих роз... Интересно, что у них вырастет и пойдут ли они на эту выставку через год?

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Итоги Выставки-конкурса творческих студенческих работ и работы всех участников:
http://www.gardener.ru/?id=2116

-


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
М.Щеглов писал(а):
Итоги Выставки-конкурса творческих студенческих работ и работы всех участников:
http://www.gardener.ru/?id=2116

-


А "Ланшафтное бюро" г.Раменское то же профильное учебное заведение, боюсь спросить?

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Людмила, а что Вас смущает? Хотя вопрос то, скорее риторический.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Уровень художественной самодеятельности.

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
А меня удивляет бесшабашная смелость и высочайшая самооценка. Ладно еще "студенческие" работы, но если преподаватели так учат, и при этом сами практикуют как ландшафтники, что тут добавить?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Самооценка на зависть. А имена педагогов очень любопытны, судя по "единостилию" (прости Господи) оформления, без направляющей силы не обошлось.

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
людмила, хорошо что вы сказали! а я мучилась вопросами, как такое можно выставлять. но не говорила, думаю, наверное лдизайнерам виднее. раз они молчат, значит - проблема в том что я не могу оценить :)
а высшая школа ландшафтной архитектуры и дизайна мархи вам понравилась в целом? мне показались цветники их какими-то оторванными от жизни, как будто проектировали - люди , с цветами не работающие. или у вас другой климат :roll: . там агротехнически несовместимые растения - рядом и вместе.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ludmila B писал(а):
А имена педагогов очень любопытны

Я тоже педагогами заинтересовалась. И даже нашла имена.
На сайте бюро (яндекс в помощь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
рыба писал(а):
мне показались цветники их какими-то оторванными от жизни, как будто проектировали - люди , с цветами не работающие. или у вас другой климат :roll: . там агротехнически несовместимые растения - рядом и вместе.

Наташа, а может быть, это чисто "флористика", как на Челси. :) Мне общая идея понравилась - использовать живопись как пласт образов для создания сада. Марина Крячко на конференции говорила о литературе, а тут - живопись. Получилось, по-моему, не сильно хорошо, но как идея - вдохновляет.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: