Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 02, 2024 6:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:36 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я хотела бы услышать мнение ландшафтных дизайнеров - опытных специалистов в своем деле.
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, и заканчивала курсы по ЛД, для того, чтобы лучше обустроить свой небольшой участок земли.

Так же на курсах мы проходили работу в программе ArchiCAD и визуализировали свой дипломный проект.
Мне очень нравится заниматься облагораживанием территории, изучением растений, составлением эскизов и придумывать разнообразные интересные идеи. В будущем, когда закончится декретный отпуск, я бы хотела сменить банковскую сферу деятельности на иную, и заняться ландшафтным дизайном.
Сейчас, пока я в декретном отпуске, время мне позволяет освоить необходимые программы для работы с ЛД. Чтобы когда я выйду из декрета, я бы уже имела хорошие навыки для устройства на работу.

Подскажите пожалуйста, С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ? стоит ли вообще начинать, не имея высшего образования в этой области? (пока нет возможности) Реально ли с хорошими навыками, но только с курсами в дальнейшем устроиться на работу? Я не могу оценить этот рынок в полной мере как Вы, за неимением должного опыта на данный момент. И поэтому обращаюсь к Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 4:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:26 am
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ольга Summer писал(а):
В будущем, когда закончится декретный отпуск, я бы хотела сменить банковскую сферу деятельности на иную, и заняться ландшафтным дизайном

Это очень разные вещи... В том числе по оплате.
Впрочем, если Ваше место в банке Вас дождётся (на всякий случай), почему не попробовать?! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 4:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:36 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я понимаю что разные, но есть очень большое желание.

И может кому то нужны помощники? я бы с удовольствием училась, и Вам помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:26 am
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ольга Summer писал(а):
С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ? стоит ли вообще начинать, не имея высшего образования в этой области? (пока нет возможности) Реально ли с хорошими навыками, но только с курсами в дальнейшем устроиться на работу?

Составьте резюме и разместите его, где сумеете.
Далеко не каждый действующий ЛД имеет высшее (да ещё и профильное).
Устроиться можно и, даже, без курсов. Главная задача (на первых порах) убедить работодателя в своих талантах. А потом - не обмануть возложенных ожиданий.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Много раз уже задавались здесь подобные вопросы, на которые давали подробные ответы. Если в Вашей семье есть надежный источник дохода, то можно и попробовать новую деятельность. Вы в итоге свой участок обустроили? Как получилось? Сколько времени Вы потратили на него? Если Вы готовы к ненормированному рабочему дню в сезон и почти полному отсутствию работы зимой, если готовы совмещать работу проектировщика, прораба, снабженца и еще нескольких специальностей, то тогда, "добро пожаловать на борт". Вы не указали в каком регионе Вы планируете работать. Москва или Питер, почти без шансов, если только Вы не самородок. Короче, подумайте трижды.
Удачи.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
ella-garden писал(а):
Много раз уже задавались здесь подобные вопросы, на которые давали подробные ответы. Короче, подумайте трижды.
Удачи.


Не подрезайте крылья ))) Может это будущая ...)))

Сколько раз я задумывался над этим вопросом, но так и не смог ответить на него кроме самого простого: надо пробовать.
И не один раз. И в разных варианах.
Получается рисовать - пробуйте визуализировать чужие поекты. Хорошая ручная графика всегда будет в цене. Примеров полно в соответствующей ветке.
Получается разобраться в растениях - пробуйте составить свои композиции, можно и на чужих проектах. Здесь столько хороших специалистов, что если выложите проект на обсуждение, обязательно подскажут и решения, и разберут ошибки.
Получается планировать территорию - делайте проекты (свой участок, соседа, друзей и подруг).
Выкадывайте здесь на обсуждение, спрашивайте совета, не бойтесь критики. Хорошая критика в сто раз полезнее похвалы.
Гавное - делайте хоть что - нибудь, учиться все равно придется на своих ошибках.
А если внимательно прочитаете большинство тем этого форума, многие вопросы проектирования должны отпасть (как минимум).
Если и останутся, то только узкоспециальные. Их тоже несложно рзобрать в режиме: вопрос - ответ.
По поводу программ для будущей работы - мой совет: осваивайте АвтоКад и СкетчАп как минимум. Пойдет дело - Фотошоп и Макс.
Когда что-то начнет реально получаться - идите на стажировку. В любую компанию где возьмут.
Специалистов конечно сразу видно, но любой грамотный "профессор" возьмет в "ученики" человека, у которого "глаза горят", который не просто говорит, а еще и "хочет учиться".

Даже если и вернетесь в банк, будете лучшим ЛД специалистом среди банкиров. А там наших клиентов много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Было бы что подрезать, уж простите за цинизм... Будет замечательно, если миру явится еще одна творческая единица.
Тяжко начинать новое дело, и в нынешних условиях совсем тяжко. На той же выставке "Дом и Сад 2011" небольшой стенд занимала крупная и серьезная ландшафтная компания. В 2008 году у них был двухэтажный стенд со всеми кренделями, руководитель прохаживался по выставке с гордым видом... В этот раз, руководитель сам стоял на стенде, и держа пачку буклетов в руках, завлекал публику: "Ландшафтный дизайн, ландшафтный дизайн!" Оптимизация расходов или суровые будни?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 6:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
ella-garden писал(а):
Было бы что подрезать


Посмотрим.
Лично для меня будет оптимистичным сигналом, если автор через некоторое время выполнит хотя бы один совет и расскажет, что получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: