Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт май 17, 2024 5:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:07 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Birdcherry, ответ ожидаем. Поэтому и мы 150 лет будем кувыркаться в простынях на бетонном полу, играясь в садики и ЛД, пока у самих ЛД будет такая позиция.
Вы тут рассуждаете, почему клиент не и идет и не созреет никак "народ"... Так это ВАМ НАДО. И все ждете, что кто-то придет и все за вас и для вас сделает, а вы придете творить... Эх. :roll:

С каждым годом отсылки на "ихний" многолетний опыт - звучат все слабее и неубедительнее. Зато у нас есть возможность не изобретать колесо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Sliner, а пожарные там есть :)
Правда (ТТТ) не слишком алчные.
Ко мне в первый день день выставки подошел - а у меня свечка горящая в фонаре - ну думаю все, сейчас штраф выкатят... а он мне и говорит: "на ваш стенд выписан огнетушитель" (и бумажкой потряхивает, на которой стоит сумма прописью и печать "уплочено" - при том, что я лично ничего не платила)
Давайте, говорит, вы распишитесь что я огнетушитель вам утром выдал, а потом вечером забрал...
Чудеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ursus, поправочку можно: "МЫ будем кувыркаться, а ВЫ рассуждать"
почувствуйте уже наконец разницу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Слава, ты читаешь, что я написал? Участники конкурса не платят за площадь, кроме того, организаторы взяли на себя расходы на согласование застройки стендов. С остальным бороться невозможно. Как с погодой. Ну рекламы могло быть и больше.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не только про эту выставку, у нас похожая история была и все выставки накрылись или превратились в подобие базарчиков, но туда им и дорога с такими организаторами и владельцами выставочных площадей, которые кстати пустуют почти все время...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 2:01 am
Сообщения: 19
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sliner, да и это и так всем очевидно. Идея "заработать миллион" еще не идея,
ее как-то реализовать надо. Что толку рассуждать "как надо".

Люди что-то делают, но не так? :bbe: А мы знаем как лучше, но не делаем? :bbf:
Все так просто? Не верю.

Готовы просветить их по поводу бесплатной рекламы в сети, ну так кто мешает,
напишите. Интересно, что ответят.

Я их не защищаю, но они что-то пытаются делать. И, кстати, Брукс к ним приезжает.

А где людям выставляться в принципе? Или лучше подождать, когда "все образуется"?

_________________
"- Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.
- В каком смысле?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
хочу присоединиться к размышляющим. у меня есть опыт в проведении выставок социальных проектов ( не ландшафтных, конечно)
особые трудности у всех и всегда вызывает подбор квалифицированных ведущих и моделей. какя понимаю, на этой выставке их вообще не было. моделями в на данном этапе развития корпоративной лд индустрии будут – грамотные "стендисты", которые обеспечат организаторам презентации основной успех.
корпоративная выставка должна привлекать внимание – это неписаный закон. что для этого нужно?
-во-первых, заманчивая реклама и заметный, яркий лозунг для всей выставки. сад для звезды - это неинтересно, тем более что звезд на этой выставке не было. рекламы , как я понимаю тоже не было.
-во-вторых, профессиональная подготовка и грамотный подход к делу. это как мы видим - было , хоть и с некоторыми погрешностями. но сделано это - силами выставляющихся, а не устроителей выставки.
- в-третьих, тематическая насыщенность программы презентации,, кроме идеи сада - продукт или товар. правильнее бы, чтобы корпоративные выставки стали сопровождаться мини-фильмами – подобные стендовые ролики привлекают внимание гостей и заставляют остановить свой выбор на рекламируемом продукте (, идее, товаре, услуге, и пр.) здесь нет рекламы внутри лд услуги. например ( ну извините за грубое сравнение) элла гарден рекламировал бы фонари от пупкина, а творюки -сталилитейный завод. и тогда не только ваши идеи были бы товаром, а также и материалы, растения, садовые центры и прочее.
тогда сталилетейный завод был бы озабочен разделением расходов за выставочные стенды и рекламу. и создание фильма - помогло бы мартовской выставке быть чуть более живой.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тот самый Vadim A. писал(а):
Люди что-то делают, но не так? :bbe: А мы знаем как лучше, но не делаем? :bbf:
Все так просто? Не верю.

Я не специалист в области организации выставок, просто констатирую факты, мое дело проекты или модуль для выставки придумать например. Каждый должен заниматься своим делом, а если они не умеют, то зачем берутся? Помогать и развивать тему готов всячески, но инициатива и расчеты должны исходить от них.
По поводу "заработать миллион" правильно, но именно заработать, а не наварить, как у нас сейчас принято повсеместно. Например чтобы вырастить и продать урожай картошки нужно затратиться сначала - земля, техника, труд и т.п., а можно купить пересортицу и втюхать ее кому-нибудь за высший сорт.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:01 pm
Сообщения: 72
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А еще, важна площадь, минимум 30-50 метров
на 10-20 разве,что джакузи и можно поставить, сад должен хотя бы напоминать о саде

_________________
Разочарование от низкого качества
длится гораздо дольше,
чем радость от низкой цены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Birdcherry писал(а):
ursus, так организуйте нам шоу под открытым небом в разгар сезона, мы поучаствуем...

а то критиков много, а в практики мало кто рвется...



Рассказываю-пробовала, глядя на ваше горячее обсуждение и переживания , "прорваться в практики...".
Сразу скажу, не корыстной цели ради, а из искреннего желания предложить помощь.Привожу письмо, которое отправила Илье:
"Я, собственно, к чему это написала-если помните, у нас есть участки земли в Рузском районе.Они в собственности юрлица.В настоящее время юрлицо ликвидируется и каждый из участников выйдет со своей землей.В чем основное преимущество этой земли-она очень грамотно оформлена. т.е. с этой точки зрения-вообще уникальная ситуация!Мне не стыдно этот вариант предложить никому.

Всю землю освоить - жизни не хватит, а использовать ее по законодательству нужно.
Поэтому-почему бы не сдавать грамотно оформленную землю нормальным людям под долгий проект? Вот как-то так в общих чертах...Правда, далеко она - 90 км по Минке ."
Илья! Вы ответили в том смысле, что Вас охватывает тоска, когда читаете про 90 км по Минке.... , что все плохо, далеко и никому не нужно... :roll: :roll: :roll:
Так, получается, Вас устраивают поборы, уровень организации и неудобства, связанные с Крокусом???? Или что???
А там, кстати , можно организовать то самое шоу под открытым небом в разгар сезона...
С клиентами часто происходят абсолютно непредсказуемые вещи, угадать тренд в наших условиях очень-очень сложно... Иногда выстреливают совершенно невероятные идеи, но за этим, естественно, стоят воля. идеи и деньги :)

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:07 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Birdcherry писал(а):
Ursus, поправочку можно: "МЫ будем кувыркаться, а ВЫ рассуждать"
почувствуйте уже наконец разницу


Так тогда забудьте про "потенциальных клиетов" и "обычных людей" на подобных мероприятиях. Равно как и про Челси и проч. В данном контексте - это просто неуместно.
Что и требовалось доказать: формат таков, что не создано это шоу для "людей". А междусобойчик для своих. Так и прекрасно! Но тогда не нужно требовать от него большего.

***

Форум читаю много лет, с характерами (виртуальными) всех старожилов и их манерой ведения дискуссий знаком, потому на что нарвусь и от кого именно - прекрасно знал. И тем не менее, написал. А цель простая:
не кого-то расстраивать, критиковать, провоцировать и проч., а просто чтоб посмотрели со стороны, выглянули из-за вязанок дров и крашеных деревьев.

Честное слово, тоскливо и грустно читать про "прогресс ЛД на каменном полу". Ну ненормально это, поймите, Garden Show - в таком формате, времени и месте. "Зволюция" в таких условиях действительно затянется на десятки лет, и придет знаете к чему? К формату Челси)) Если раньше вообще у ЛД не отобьют охоту такими гарден-лего к выставкам.

Если кгого-то тут и впрямь волнует "популяризация ЛД среди масс", садовой культуры и проч., а не только свое эго:
Поставьте себя на место "обычного" человека, который вдруг заинтересовался идеей сада. Вот нагуглил он наши гарден-выставки. Вот висит на гарденере и прочих сайтах фотоотчет. Вот заходит человек увидеть Garden-ы (молчу уж про Show)))... И? Вы думаете, у него возникнет желание прийти на следующую? При чем тут скудная огласка в прессе и проч., если сей формат выставки сам себя неплохо компрометирует и кричит о том, что никаких garden в нормальном, общечеловечьем смысле, тот самом а-ля Челси, у нас не представляют. Не увидит этот самый человек сада. Зато увидит суетливого ЛД с ворохом веселых картинок и размахивающего руками про "красиво", в антураже из дров и простыней, среди которых клиенту предлагается угадать "сад". Междусобойчик для своих. Так прекрасно, только не нужно ждать "клиентов" тогда. На такое не пойдут. И не идут.

Засим прощаюсь, "всех люблю-цалую" 8) , перехожу снова в офф-чтение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Проблема гораздо шире, чем видится некоторым участникам.
Допустим, у меня есть идея для следующей выставки. Допустим такая, что не придется красить деревья и раскладывать гоетекстиль. Я посчитала тут приблизительную стоимость ТОЛЬКО растений (и самое главное, что они в основном есть в продаже даже в это время года), у меня получилось 200 тысяч. У моей семьи нет таких денег, чтобы выкидывать их на ветер ради чистого искусства, чтобы народ пришел и умилился.

Будет земля - не будет организаторов. Будут организаторы - не будет спонсоров.
А если я найду себе спонсоров для занятия творчеством, то я поеду в "Шомон-сюр-Луар" Меня, кстати, туда приглашала директриса парка и фестиваля, лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Norik, Ваш порыв благороден, но это маниловщина. Как затащить за 90 км человека? Какими кренделями надо перед ним махать. Сколько организаторам нужно вбухать в инфраструктуру? В рекламу? Сколько на транспорт угрохать надо времени и денег, чтоб сделать свою экспозицию? Кто за этим смотреть будет?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 2:01 am
Сообщения: 19
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В идее Norik присутствует реальное зерно.
При наличии грамотной концепции, бизнес-плана, вменяемых инвесторов -
почему бы и нет? Лас-Вегаса тоже когда-то не было. Не стоит мыслить узко.
90 км по области вообще не смущают, за сезон наматываешь столько, что...

_________________
"- Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.
- В каком смысле?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:07 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Александр Жуков писал(а):
Какое общество - такие люди, такие исполнители, такие и заказчики..такая же и выставка.


Александр, с этим не спорю.
Но и "гарден шоу" в таком формате - это тупик. К счастью, многие поняли это, судя по неучастию.
Кто не понял - продолжают красить деревья и "эволюционируют", как они наивно считают, как ЛД. Хотя к садам, не виртуальным, а реальным, сие "творчество" имеет наименьшее отношение.

Клиент - не готов, да. Но и если кормить его цветами из ваты и садами из валежника - он не будет готов никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: