Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 02, 2024 1:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ну вот с этого и начнем.
- привлечение спонсоров-поставщиков посадочного материала, годного по декоративным свойствам в период проведения выставки;
- переверстать "звездную" составляющую;
- навести порядок в номинациях;
от себя предложу:
- уравнивание конкурсантов по площади экспозиции, всем одинаковую площадь;
- четкие критерии оценки, идея+презентация, достаточно, по-моему;
- ступенчатая система оценки работ жюри (на этапе подачи заявок и соответствия заявке в исполненном стенде), возможное исключение из конкурса на этапе подачи заявки на конкурс.
Продолжаем?!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Исключительно для поднятия настроения:
http://karkasnikmake.livejournal.com/212896.html
Рекомендую вчитаться :bajan:

Правильный вариант:
http://www.gardener.ru/?id=2103


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
А этот дядя из ЖЖ, он кто? .... в пальто? Или в манто?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
[quote="Arnau"][/quote]
Не обязательно попасть на заказчика в марте, надо попадать в масмедиа с этой выставкой. Не знаю, как выставка поддерживается, там есть профессиональный фотограф, есть контакт с журналами?
Даже вообще не обязательно позиционировать выставку как ландшафтную и садовую, а можно как дизайнерскую; не сада, а интерьера сада..


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
ella-garden писал(а):
А этот дядя из ЖЖ, он кто? .... в пальто? Или в манто?

Да кто его знает :)
Но повеселил товарищ!!!

"Гильдия Специалистов Ландшафтной Промышленности", "садово-парковая статуя" и конкурс "МОДА на ЛАНДШАФТ. Видите ли САД для ЗВЕЗДНЫЕ НЕБЕСА" - это сильно!

:abq:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Как говорится, дуракам везде у нас дорога.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
просто человек плохо копирует. может у него компьютер старый... :)

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Практически через неделю, на той же площадке будет выставка "ЛАФ". Здесь и собственники площадей и организаторы одни и те же люди. Рекламы выставки вообще не видно (или это только я не вижу). Обязательно посетим, посмотрим на состав участников, посмотрим на посетителей. Интересно было бы внедрится, поглядеть, как "Крокус" для участников своей титульной выставки почву готовит... Но отчего то кажется, что там будет совсем провальная картина. Поживем-увидим.
Соучастник выставки "Ассоциация Ландшафтных Архитекторов России" даже сайта своего не имеет. Кто эти люди? Сколько их в этой тусовке? Может стоит организовать "Межпланетную ассоциацию содействия озеленению Юпитера"?
Чур, я председателем!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:01 pm
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемые форумчане. Меня зовут Алексей и я директор Экопочвы, именно поэтому решил написать этот пост, до этого времени просто не было возможности вступить в дискуссию. Сразу оговорюсь, я не дизайнер и не архитектор, я менеджер, который занимается своим делом больше 15 лет.
Не буду злоупотреблять цитатами, т.к. слишком многим хочется ответить. Итак …

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ
В какой-то момент, посмотрев на свой последний диплом на стенке, датированный началом прошлого десятилетия, я посчитал, что надо обновить «иконостас» – просто так полезно для бизнеса, одновременно с этим по итогам года образовались лишние деньги, и мы решили попробовать включить участие в двух выставках в маркетинговый план на 2011 год. Был приятно удивлен, когда узнал, что для конкурса дают бесплатную площадь. Второй стенд я специально разместил совсем в другой стороне зала. Кстати, я тоже читал мнения форума о том, что участие в выставках неэффективно, но зная противоположные мнения - не поверил и решил проверить.
Времени и правда было очень «мало» – всего полгода )) … за полтора месяца до начала, я разместил заказ на деревянные конструкции стенда (боялся что уже не успеем), до этого была продумана идея, сделаны 3D, сделана смета, изменен конструктив, еще раз переделана смета … ну будем считать что изготовление стенда началось за полтора месяца до выставки. Рамы с зеркалами клеились в снятом на полмесяца гараже недалеко от нашего офиса.

МОНТАЖ
Монтаж начался в 8 утра в воскресенье 20 марта и закончен был в 15.30 22 марта, за полчаса до объявленного дедлайна. Кого-то из конкурсантов не было даже днем в понедельник. Кто-то, с попустительства жюри просто наплевал на сроки … я был очень удивлен, когда многие, продолжили свои монтажи по истечение времени… обычно за этим следует дисквалификация и снятие участника … но да Бог судья жюри. Так что не надо говорить, что было мало времени – надо просто уметь им пользоваться. Если вы не можете спланировать свою работу на 20 квадратных метрах, то о какой работе на участках может идти речь?! Самое забавное, что я не знал про условия анонимности – так что прошу прощения за наклеенный логотип.
Над стендом работало:
Мебельщики, монтажники, дизайнер, флористы … итого 8 человек, не считая тех, кто обеспечивал бумажки, договоренности с Крокусом, деньги, печать баннера, резку букв для логотипа, перевозку всего этого хлама туда-сюда и прочие радости выставочной жизни … это еще один камень в огород тех, кто жалуется на сроки. Сразу скажу, стоимость участия в выставке (за два стенда) совпала с прикинутой г-ном Бондаренко (респект и уважуха твоему опыту, я выбился из бюджета процентов на 30!). Так что участие в выставке с намерением (заметьте не с предположением а именно с намерением!) получить первое место – это может быть дорого. Гран-при – оказался бонусом. Я рассчитывал на первое место и вся затея с конкурсом была этому подчинена. Ну и я полностью согласен со всенародным осуждением рвачества Крокуса.

ИДЕЯ КОНКУРСА «САД ДЛЯ ЗВЕЗДЫ»
Знаете, почему был выбран именно Дибров? Просто это наш заказчик и я его реально знаю. И я реально знал, что то что мы ему сделали ему реально понравится. А красный – считайте это наша кровь… выпитая ))). Кстати, в начале лета, когда краем уха услышал про этот конкурс на встрече я спросил Диброва, можно ли «посвятить» ему сад, на что услышал примерно такой ответ: «Дибров – это брэнд, за него надо заплатить» … понятное дело, что идея была сразу забыта! Это уже потом мы увидели его имя в списке и решили слегка отыграться.
Вложение:
Комментарий к файлу: Это ли не Кич? _))))
DD_новый размер_новый размер.jpg
DD_новый размер_новый размер.jpg [ 277.83 КБ | Просмотров: 8848 ]

А если серьезно, то Энди Уорхол возвел кич в ранг искусства (заметьте, я не провожу параллели!). «Кич это не настоящее произведение искусства в высоком смысле, а искусная подделка под него» (цитирую отсюда: http://www.philosophy.ru/edu/ref/rudnev/b134.htm) – пожалуй, в этом и есть суть нашей экспозиции и посвящения.

CАМ КОНКУРС
Единственными конкурентами в конкурсе я считал стенды Каминской, Артзоны и Белогруд. Особенно порадовали Творюки, сложилось ощущение, что ребята просто взяли бесплатную площадь, чтобы на ней поставить свои классные штуки и были приятно удивлены что за это еще и место дают )) реальные молодцы! Остальные – без комментариев.
ЖЮРИ
Хочется спросить: «А судьи кто?!». По правде говоря, меня интересовало мнение двух человек – г-на Коровянского и г-на Брукса (г-жу Воскресенскую, к моему великому сожалению, не знаю). Оба мнения я услышал и спасибо за это.

«ВЫХЛОП» С ВЫСТАВКИ
Тут пока рано о чем-то говорить, но я категорически не согласен с мнением, что на выставке не было клиентов. Были, и качественные! Просто надо уметь работать на выставке, а не грезить о Челси и Императорских садах! Хотя, конечно смотря что подразумевать под «заказчиком», к сожалению, слепоглухонемые денежные мешки и правда не ходят на выставки … но посылают своих представителей.
А то, что ландшафтная выставка в павильоне бредова по своей сути – это очевидно, но раз нет альтернатив, значит так и будем ставить крашеные дрова и стелить искусственный газон. Но это ведь была уже отдельная тема: viewtopic.php?f=21&t=3653&p=47031#p47031 жаль что заглохла, так и не начавшись.

Светлана Чижова писал(а):
ГРАН ПРИ получила компания "Экопочва". Мы поздравляем победителей! Особенно приятно, что это наши однокашники - выпускники факультета почвоведения МГУ им.М.В.Ломоносова.
[/b]

Светлана, хочу восстановить справедливость, к сожалению (а может к счастью) в нашей фирме осталось всего два почвоведа: я и наш секретарь Лада


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 8:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
М.Щеглов писал(а):
ella-garden писал(а):
А этот дядя из ЖЖ, он кто? .... в пальто? Или в манто?

Да кто его знает :)
Но повеселил товарищ!!!

"Гильдия Специалистов Ландшафтной Промышленности", "садово-парковая статуя" и конкурс "МОДА на ЛАНДШАФТ. Видите ли САД для ЗВЕЗДНЫЕ НЕБЕСА" - это сильно!

:abq:

Это просто бот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Попался сайт с архивами за 5 лет похожей выставки в Америке (Сан-Франциско, Калифорния), не Челси конечно, но сравнить интересно:

Изображение

http://www.sfgardenshow.com/index.php/the-gardens/garden-archives/2009-archives

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Sliner писал(а):
Попался сайт с архивами за 5 лет похожей выставки в Америке (Сан-Франциско, Калифорния), не Челси конечно, но сравнить интересно:

Изображение

http://www.sfgardenshow.com/index.php/the-gardens/garden-archives/2009-archives


В теплой Калифорнии, в марте, сады под крышей, на бетонном полу? Куда катится мир? :zvezdi:

Кстати, хотите мнения простых людей? Я разместила фотоотчет на одном из петербургских форумов, не называя имен, и не акцентируя внимания на том, что там есть и моя работа тоже... а люди (среди которых наверняка и потенциальные наши клиенты) просто высказались...

Судите сами, просто копипаст по порядку:
Цитата:
понравилось - хоть весной пахнуло
в этом сезоне модны стеклянные трубы или это одна фирма утилизировала остатки


Цитата:
Призовые композиции удивили


Цитата:
красиво, но ИМХО большая часть смотрится только в павильоне.


Цитата:
нарциссы в салате понравились..))


Цитата:
Очень понравились герберы на фоне травянистых кочек (прошу прощения за выражение, не знаю как травка называется).
И понравилось Первое место в номинации "Искусство и ландшафт".
И поощрительный приз жюри тоже мне по душе.
И вот это: Второе место в номинации "Искусство и ландшафт".
"В ожидании сада" -очень нежно...я сразу вспомнила мостик своего детства в Карелии))) трава со "снегом" просто потрясла! Только вот незадача: я не поняла, почему на проекте и в итоге такие разные виды?


Цитата:
Спасибо за подаренные мгновения красоты!
Но после просмотра я определенно поняла, что я все-таки ничего не смыслю в дизайне и кроме того, у меня, наверное, дурной вкус , но работы,занявшие первые места мне ааабсолютно не понравились. Если сад, взявший Гран при, вызвал у меня хоть какие -то эмоции, хотя бы раздражение , то остальные - просто недоумение
Зато очень понравился стенд "В ожидании сада" . В нем есть нежность и легкая грусть, есть недосказанность и удивительное сочетание казалось бы несочетаемого - холода и тепла, есть что-то очень, очень щемящее, цепляющее душу. Сад будит какие-то неясные, смутные воспоминания (из детства?) и заставляет сердце сжиматься от легкого светлого чувства грусти...
Еще мне очень понравились работы "На грани", "Сад моей мечты" - очень стильно! "Сад Тень" - потряс настолько, что долго не могла закрыть картинку.
"Французский сад" - очень красив, но, может быть, я просто субъективна в силу своей помешанности на Франции .
Вот такие у меня остались впечатления от выставки


пока все, но может быть будут еще отзывы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 4:03 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sliner писал(а):
Попался сайт с архивами за 5 лет похожей выставки в Америке (Сан-Франциско, Калифорния), не Челси конечно, но сравнить интересно:

Изображение

http://www.sfgardenshow.com/index.php/the-gardens/garden-archives/2009-archives


класс!!! как-то не попадался мне этот сайт. очень интересно, спасибо )))
участникам московской выставки "Дом и Сад" далеко до такого качества исполнения стендов и выставочных садов...

_________________
All the world's problems can be solved in the garden


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 6:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 10:52 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые участники форума!
Я ваша увлеченная читательница, смотрительница и почитательница многих из здесь присутствующих талантов.
Я от вас далеко. Может чего не знаю. Поэтому очень прошу - поясните, пожалуйста.
Мне совершенно непонятно - ПОЧЕМУ такая выставка проходит в конце марта? Когда еще даже ничего не просыпается. А так только - ветерок повеял.
Почему нельзя проводить эту выставку в июле-августе? Когда все само цветет, и не нужно делать из себя героев, производя цветущий посадочный материал в искусственных условиях, или добывая его у таких же героев, которые его производят?!
Не будет ли такая выставка более уместна и интересна потенциальным клиентам именно в момент апогея окружающей природы?!
Ну вот. Можете теперь меня запинать. Но, прошу вас, ответьте, пожалуйста на вопрос...
Повторюсь. Может чего не знаю.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Выставка "Дом и Сад" "привязана" к другим выставкам которые проводят организаторы одновременно на одной площадке. Выделить ее и проводить в другое время невозможно.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: