Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб май 18, 2024 1:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Александр Жуков писал(а):
Да мне не до выставок :)
Но по прошлому опыту - был положительный.
Конечно если сравнить интернет и выставки, то по соотношению вложения инет выигрывает значительно.

О!
В выставках, насколько я понял, ты тоже уже пару лет не участвуешь,
Больше интернет.
Что в прошлом, так понятно.
Но то в прошлом.
А мне интересен эффект 2009/2011 гг
Цитата:
все-таки живое общение полезно и надо иногда выходить из виртуального пространства ! 8)

Таки да :wink: !
Но тот же ландшафтный клуб,
Да и ты иногда в гости заезжаешь вполне реально... 8) 8)

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А если участниками выставок, и Вам в том числе, Дмитрий и Александр, поставить вопрос наоборот - если Вы не будете принимать в дальнейших выставках участия - что скажут те же конкуренты?
Насколько Ваш престиж, имидж от этого "потухнет"?
Или найдет Вас через интернет клиент - и спросит - А почему Вы не выставляетесь?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Irina Dunaeva писал(а):
А если участниками выставок, и Вам в том числе, Дмитрий и Александр, поставить вопрос наоборот - если Вы не будете принимать в дальнейших выставках участия - что скажут те же конкуренты?

Что они скажут, это их проблемы.
Цитата:
Насколько Ваш престиж, имидж от этого "потухнет"?

ни на сколько:
Мне б заказы выполнить, материал доставить вовремя, в срок и качественный
Да и мало ли чего еще...
Если менеджерам в офис клиенты конфеток приносят, а заказчик спокойно подписывает Акт приемки-сдачи, остается доволен и рекомендует дальше, для меня это лучший престиж с имиджем..
Цитата:
Или найдет Вас через интернет клиент - и спросит - А почему Вы не выставляетесь?

Мало кто из клиентов относится к выстовочным тумовщикам, если пришли к нам, то не просто так, наверное.
Таких вопросов мне еще никто не задавал.
Да и нужно клиентам не мое участие, а работа, сервис или услуги нашей компании.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 12:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
в случае таких ответов становится ясно, что Ваши фирмы на таком уровне, когда участие в выставках для Вас бесполезно.
Останутся эти выставки только для молодых компаний, как первый шаг и для красоты) кто-то же их все таки посещает)))


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В инете чтобы тебя нашли в Москве нужно много денег тратить чтобы быть хотя бы на 2й странице быть (найдите себя ради прикола по запросу ландшафтный дизайн москва, или купить тую в москве), а сарафанное радио работает только после 10-20го клиента. Польская ассоциация питомниководов крутит рекламу по осени: Сажай растения в саду осенью - любуйся весной. Нафига тогда иностранцы с мировыми именами ездят на выставки к нам если их все давно знают? Набрал в интернете BOSH или HONDA - позвонил, написал.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 9:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Выставка "Дом и Сад" при всех своих шероховатостях дает возможность публично представить свою работу. За минимальные, по рынку, деньги. Потрясающего эффекта ждать не стоит, но затраты отобьются. Может и не сразу, но отобьются. Понятно, что хочется большего. Но лучше участвовать в конкурсе, чем не участвовать. Может организаторы и придумают что нибудь этакое. Вот на осенней выставке "Красивые Дома" архитекторам давали вполне ощутимые денежные призы. Ну и не только в материальном дело. Получить похвалу от Брукса, это сколько в деньгах?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предлагаю всё-таки вернуться к первоначальному обсуждению работ участников конкурса "Мода на Ландшафт. Сад для Звезды"...
http://www.gardener.ru/?id=2103

В прошлом году мнение жюри было спорным и тут, на форуме, это горячо обсуждалось.
Я так понимаю, в этом году вопросов по поводу судейства нет, мнения сошлись? :)

Хотелось бы также услышать мнение Андрея Коровянского, как одного из членов жюри.
Комментарии Елены Асташкиной в ближайшее время опубликуем.

А вот как прокомментировала конкурс Ирина Сахарова, ландшафтный дизайнер, преподаватель Учебно-практического центра "Цветущая планета", также одна из членов жюри.

Цитата:
Жюри очень долго обсуждало конкурсные работы, но принятое решение по распределению мест в номинациях соответствовало мнению каждого члена жюри в отдельности.

Что касается Гран-при конкурса «МОДА на ЛАНДШАФТ. САД для ЗВЕЗДЫ» («Сад на крыше мегаполиса» ЭЦ ЭКОПОЧВА-ЛД), лично мне, объект кажется сильно раздробленным, все-таки надо соблюдать масштаб и пропорции. А вот стенд напротив («Сад взаимодействия стихий», Евгения Никитенко, Милана Сущинская) выглядит, следуя законам композиции более правильным, хотя английским садом его вряд ли можно назвать. Очень интересное решение с зеркалом воды.

Хотелось бы отдельно отметить работу студия дизайна Artzona.ru (Сад «LEDяной»). Точное попадание в образ: посвящение Игорю Бобрину и Наталья Бестемьяновой, нашим прославленным фигуристам. Запомнилась мебель из элементов арматуры.

Работа Татьяны Канарейкиной «В ожидании сада», посвященная Вилле Хаапасало, выполнена, откровенно говоря, с явными ошибками, хотя идея очень симпатичная.

Возвращаясь к теме посвящения сада какой-либо Звезде, мне совсем не понятно было, чем руководствовались ребята из команды «ТВОРЮКИ», посвящая свой сад Валентину Юдашкину, человеку тонкой душевной организации. И трудно представить такую инсталляцию в одном из наших садов.

«Челси» Натальи Каминской и Ирины Белогруд уже немного приелось. Насытились мы уже такими работами, каждой год отправляясь в Англию на цветочное шоу.

А вообще хотелось бы обратить внимание на то, что мы растерялись в большом количестве номинаций. Поэтому в процессе обсуждения было принято решение объединить несколько из них (английский сад, французский сад, японский сад, сад в русском стиле) в одну номинацию «Сад в национальном стиле». И, исходя из немногочисленности работ, представленных на конкурс, 2-ое место в этой номинации мы присудили проекту «Явление Музы» ландшафтной студии «Зеленая рука».

И еще…несколько спорным все-таки остается вопрос с посвящением сада Звезде. Может быть, стоит убрать эту приставку из названия конкурса и не озадачивать конкурсантов необходимостью ко всему прочему выбирать себе «Музу» для вдохновения.

А в заключение хотелось бы поблагодарить всех конкурсантов и каждого в отдельности. Вы уже «априори» герои, потому что принимаете участие в конкурсе и не просто с дизайн проектом на бумаге, а с реализованной работой в рамкой отведенной под это площади на выставке!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
М.Щеглов писал(а):
Предлагаю всё-таки вернуться к первоначальному обсуждению работ участников конкурса "Мода на Ландшафт. Сад для Звезды"...

Моё мнение не совсем сошлось с мнением жюри. Не буду наводить критику, так как понимаю, что хорошо рассуждать сидя на диване :D . Всем участникам хочется высказать благодарность за то, что они проявили активность, творчество и поучаствовали в выставке! :cab:
Так как 23 марта был последним днём моей командировки и вечером я улетала, то всего на час смогла забежать на выставку и не было возможности постоять возле каждого стенда и поразглядывать детали.
Поэтому прокомментирую несколько работ, главным образом те, которые не были отмечены жюри.

"В ожидании сада" - стенд создаёт настроение... Цветущие тюльпаны и нарциссы дарят надежду на то, что вот-вот природа проснется и всё будет цвести и благоухать.

Вложение:
!P1090259.JPG
!P1090259.JPG [ 219.44 КБ | Просмотров: 9457 ]


Не смотря высказанные отрицательные отзывы, мне очень понравились Тварюки:
и их глубоководные рыбы, которые никогда света белого не видели и плавают со своими собственными фонариками, и оригинальные оттиски на камнях и оформление территории стенда - всё очень пропорционально, чистые линии, хорошие пропорции, природный контраст и цветовой акцент из железного цветка.

Вложение:
!P1090260.JPG
!P1090260.JPG [ 228.85 КБ | Просмотров: 9457 ]


Вложение:
!P1090332.JPG
!P1090332.JPG [ 210.16 КБ | Просмотров: 9457 ]


Понравился прием с яркой тенью дерева у Натальи Каминской. Теплый свет и цвет придают уют и камерность цветущим модулям.

Вложение:
!P1090270.JPG
!P1090270.JPG [ 188.72 КБ | Просмотров: 9457 ]


Не может оставить равнодушной классика Европарка с экзотичной мединиллой, украшающей белую перголу. Очень свежо, стильно, лаконично.

Вложение:
!P1090273.JPG
!P1090273.JPG [ 218.32 КБ | Просмотров: 9457 ]


Проект “Шар улетел” интересен современной геометрией, контрастным насыщенным "низом" и воздушным и графичным "верхом"

Вложение:
!P1090310.JPG
!P1090310.JPG [ 239.4 КБ | Просмотров: 9457 ]


Работа Рыбкиной Ольги и ella-garden - лаконично и со вкусом))))

Вложение:
!P1090298.JPG
!P1090298.JPG [ 205.2 КБ | Просмотров: 9457 ]


Вложение:
!P1090343.JPG
!P1090343.JPG [ 219.1 КБ | Просмотров: 9457 ]


Проект "Элегантный Прованс" - вызывает положительные эмоции и чемоданное настроение)))

Вложение:
!P1090325.JPG
!P1090325.JPG [ 221.41 КБ | Просмотров: 9457 ]


Порадовали стенды производителей посадочного материала и садовых скульптур.

Вложение:
!P1090337.JPG
!P1090337.JPG [ 269.12 КБ | Просмотров: 9457 ]


Вложение:
!P1090334.JPG
!P1090334.JPG [ 235.5 КБ | Просмотров: 9457 ]


Вложение:
!P1090284.JPG
!P1090284.JPG [ 208.53 КБ | Просмотров: 9457 ]


Вложение:
!P1090292.JPG
!P1090292.JPG [ 246.9 КБ | Просмотров: 9457 ]


Прошу прощения за качество фотографий...


Вложения:
!P1090286.JPG
!P1090286.JPG [ 238.89 КБ | Просмотров: 9457 ]

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возвращаясь к выставке.
Выставка «Дом и сад» пока одна в своем роде, и спасибо участникам и организаторам за «действо» и пищу для размышлений.

При том, что название выставки «Сад для звезды» говорит за себя и в плане приоритетов, именно «звездность» по-прежнему представляет проблему для участников. Понятно, что тридесятые «звезды» нужны для привлечения посетителей, прессы, общественного резонанса и повышения статусного градуса мероприятия, конкурс садов в котором лишь одна из частей, и далеко не первичная (достаточно посмотреть на сцену, с приветствиями и дождем сертификатов). Будут пресса, резонанс, бюджет, будет в конечном итоге и статус выставки наверное.

Список «Звезд» остается проблемой, потому что не очень понятно насколько нужно притягивать сад к конкретной «звезде», да и посвятить сад, простите, Дмитрию Диброву, Сенчуковой-Рыбину и т.д боюсь вдохновит не каждого. Ведь основным должно быть «попадание» в номинацию, здесь правда все те же стилистические вариации английского, японского, нижегородского.
Отсюда дилемма то ли привязываться к «имени», то ли к стилистической номинации, и как при попадании в одно, притянуть другое. В результате кто-то отталкивался от «звезды», кто-то от определенной номинации, а кто-то имея некий образ или готовую идею, примерял ее к выше названному списку.

Возможно выход, при восприятии «звездной» составляющей как данности посвящение считать номинальным, а в случае «прямого попадания» поощрять отдельно. И расширить темы номинаций, действительно собрав всю стилистику в одно («сад в национальном стиле» или как-то еще). Очень интересно, появление темы «Искусство и ландшафт» и не даром она стала основной и многие сады быть отнесены именно к ней (первое место правда только одно)).
Если отталкиваться от мировой и нашей практики, то можно пойти от единой темы для выставки в текущем году, или деления садов на шоу, городской т.д., или возможно нескольких образов, но в меньшей степени от стилистик в таком количестве.

И конечно время проведения… Настроение «в ожидании или в предчувствии сада» очевидно преобладает когда в арсенале дизайнеров лишь голые ветви и луковичные.. С точки зрения выставки садов перенос сроков к середине апреля позволил бы композициям в большей степени быть садами, а не «театральными декорациями» как выразился Брукс...
Но опять же очевидно, что конкурс садов лишь часть общего мероприятия, и будут ли готовы организаторы подстраиваться к нему, и поднимать его статус зависит конечно от них.

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Посты Дмитрия мне напоминают один известный демотиватор
Изображение

А и правда, зачем? Кому все это нужно? Зачем каждый раз напрягать мозги, придумывая сначала идею, а потом способы ее реализации?
Если во всем искать только прямую выгоду, то можно вообще не шевелиться. ЛД-выставки в России действительно мало кому нужны, мы пока что топорщим перья исключительно друг перед другом... Но возможно и Челси когда-то так начинался?
Если не мы, то кто?
Посмотрите какие объекты печатают в журналах. Вам не тошно? Так и будем городить каменные россыпи и сажать в кучу "хвойники"? :evil:
Лично для меня (на примере моих собственных выставочных композиций) эволюция налицо.

"Горка в миниатюре" 2008
Изображение
"Metalligarden", 2009
Изображение
"Сад дождя", 2010
Изображение

Ну и нынешний, "финский колорит"...
Изображение
Кстати, почему-то именно этот вроде бы незамысловатый и простецкий сюжет отнял у меня больше всего душевных и прочих сил. Может быть именно тем, что простоты достичь сложнее всего. И я, к сожалению, тоже оказалась падка на лишние детали. И да, это именно такой импрессионизм, который отмечает Cristal. Мне хотелось создать неуловимое настроение ожидания весны, вообще ожидания чего-либо, когда само событие еще не наступило, но есть его предчувствие... И заодно показать, что сад зимой так же может быть прекрасен, без обилия цветов и растений...



Если бы выставка продержалась бы еще лет 10-20 и более, то возможно мы бы увидели нечто такое, что не стыдно было бы показать и всему миру. И родились бы наконец "идеи для русского сада", которую, сколько ни вымучивай, искусственно не родить. Жаль только, что время и место проведения выставки накладывают столько ограничений... Хотя, говорят, что в стесненных условиях мысль работает еще лучше.

Но мне и правда будет комфортнее остаться на время следующей выставки дома. Нафиг мне вообще переться туда теперь уже аж из Тампере?

Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность вашим сотрудникам и лично Вам, Дмитрий. Без вашего доброго отношения вряд ли бы моя композиция состоялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
По своему небольшому опыту участия в выставках и конкурсах могу сказать, что возможность нахождения конкретных заказчиков и в особенности связей с архитекторами и строителями на таких мероприятиях есть.
Только надо потом развивать эти связи и работать уже над их закреплением.

Например в прошлом году я делал эскизные предложения по оформлению открытой террасы пентхауса. Заказчик пришел от моего старого контакта, но главным для меня было то, что он был на предыдущей выставке и реально смотрел как проекты для "звезды", так и другие выставочные сады.
На выставке в Экспоцентре в 2008 году я получил одного заказчика только из-за того, что поговорил с ней и показал предыдущие работы.
После выставок в Доме на Брестской ни одного заказа не было.
Но в принципе могли бы быть, и наверное надо просто лучше продумывать для себя основную цель и последующие ходы.

Например участие в "творческом" конкурсе наверняка не привлечет реальных заказчиков, но поможет потом завязать контакты с архитектурными бюро, особенно если стиль этого выставочного проекта совпадет с их стилем, и особенно когда можно показать и рассказать о уже выполненных проектах в таком же стиле.

Если бы конкурс был с более четкими рамками, к примеру все делают "патио", или "все проекты укладываются в определенный бюджет", или все проекты - оформление в своей манере одного элемента (стена, палисадник, крыльцо, терраса, крыша дома), то возможно и люди стали бы ходить и смотреть целенаправленно, именно для поиска интересных идей и дизайнеров с их индивидуальным подходом и стилем.

Но в целом я за конкурсы и выставки, за работу на перспективу для всех (заказчиков, поставщиков, дизайнеров). Для этого нужна какая-то работа с организаторами выставок и конкурсов иначе они сделают так, как выгодно и кажется "правильным" им самим. Кто это будет делать? Да хоть "группа энтузиастов" с этого форума в рамках какого-нибудь "круглого стола".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 8:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
И НИЧЕГО :wink: :wink:

Цитата:
А и правда, зачем? Кому все это нужно? Зачем каждый раз напрягать мозги, придумывая сначала идею, а потом способы ее реализации?
Если во всем искать только прямую выгоду, то можно вообще не шевелиться. ЛД-выставки в России действительно мало кому нужны, мы пока что топорщим перья исключительно друг перед другом... Но возможно и Челси когда-то так начинался?

Возможно.
Возможно и нет.
Ну нет у нас никакой культры потребеления в этой отрасли (ИМХО)
И не будет ещё лет 30-50 (ИМХО).

Только давайте не будем смешивать разные вещи:
Выставки - как мероприятия в идее и основе своей сугубо КОММЕРЧЕСКИЕ и
Разного рода ИМИДЖЕВЫЕ мероприятия, как то:
- благотоворительность (например озеленили детский дом какой-нибудь);
- участие в конкурсах;
- участие в образовательных программах;
- преподавание;
- написание статей в СМИ;
- встречи-семинары-лекции;
- КОНКУРСЫ проектов на озеленение (реконструкцию и пр.)

Мой вопрос был очень простой: "Каков прямой(!) коммерческий эффект выставок?",
Мне же отвечают:
Цитата:
Если не мы, то кто?

И в большинстве своём начинают рассказывать по "имидж". :wink: :wink:
Надеюсь теперь я понятно спрашиваю? :wink:

Цитата:
Вам не тошно?

Тошно.
Видимо как и Вам.
Цитата:
Так и будем городить каменные россыпи и сажать в кучу "хвойники"? :evil:

Будем.
Пока не изменится сознание заказчика...
...и в меньшей степени дизайнера,
а самое главное - пока заказчик будет готов за это платить.
Цитата:
Лично для меня (на примере моих собственных выставочных композиций) эволюция налицо.

Согласен.
Если сравнивать что-то из 1995 со сделанным в 2010,
то это как фанерный кукурузник начала 20-го века, рядом с Ту-134.
Но Ту-134 устарел тоже, лет как 30 назад...
( это я так, для сравнения)
:D
Цитата:
Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность вашим сотрудникам и лично Вам, Дмитрий. Без вашего доброго отношения вряд ли бы моя композиция состоялась.

Завсегда пожалуйста!
:wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Александр Жуков писал(а):
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
Цитата:
Так и будем городить каменные россыпи и сажать в кучу "хвойники"? :evil:

Будем.
Пока не изменится сознание заказчика...
...и в меньшей степени дизайнера,
а самое главное - пока заказчик будет готов за это платить.


Т.е. горки появляются только из-за низкого сознания заказчика ? :lol:



...и в меньшей степени дизайнера :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 9:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Дмитрий, ну здесь же больше про конкурс... Коммерческий эффект от участия в конкурсе может быть нулевым, как в 08 и 09 годах (просто отбили затраты на выставку) или не нулевым, в прошлом году получили работу на весь сезон. Победив в конкурсе. Но это все непредсказуемо. Но что интересно. "Крокус" является организатором выставки "ЛАФ" и начинает активно переманивать к себе ландшафтников. К чему бы это?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 9:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
А вот здесь http://gardis.ru можно посмотреть работы нашего уважаемого члена жюри, давшего откровенный комментарий. Судите сами!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: