Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб май 18, 2024 2:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ursus, а почем Вам знать, что думает клиент? Мне интересно, что дает Вам уверенность в Вашей правоте. В том, что выставочные сады это отчасти, бутафория, согласен с Вами.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ursus писал(а):
Хотя к садам, не виртуальным, а реальным, сие "творчество" имеет наименьшее отношение.

А это?
Изображение
Изображение
Изображение
И в особенности вот это
Изображение

Знаете, это очень по-русски, сидя на диване, постукивать по клавиатуре и рассуждать о том, что наши-де "такие и сякие", "не умеют", "со свиным рылом лезут в калашный ряд" и т.д и т.п. и после этого молится на священную корову в виде западных садов, садо-шоу и именитых дизайнеров.

Завтра Энди Стеджен развесит по саду геотекстиль и все будут кричать что это неимоверно круто и в этом заложен глубокий философский смысл.

Возможно, что садовые инсталяции в помещении - это тупиковый путь. Но других вариантов пока нет. Учиться и эволюционировать можно только ЧТО-ТО создавая. Скрипя мозгами, придумывая, делая, работая над ошибками.

Очень наивно предполагать, что просто почитывая форумы и глазея на фотографии с пресловутого "Челси", получив вдруг завтра возможность выставляться на открытой площадке с хорошей организацией и приличным бюджетом вы тут же создадите садовый шедевр.

Знаете, я уже вроде бы твердо решила для себя, что "завязала" с домами и садами. Очень далеко и неудобно мне участвовать в подобном мероприятии проживая в Тампере. Но почитав всю эту "обломовщину", хочется сделать что-то хотя бы назло нытикам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:07 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Илья, я в этой теме отметился только по двум причинам:

1. Когда ЭТО пытаются сравнивать с Челси - это настолько непрофессионально, что просто... слов не находится. А уж когда еще и в пренебрежительном по отношению к Челси виде, то и вовсе стыдно. Мол, челсей мы наелись, ничего нового. А крашеных дров и синтетической травы, стало быть, не наелись? Прекрасно..
Тот, кто это делает, вероятно, давно на Челси не был. Ну так есть же фотоотчеты прекрасные на этом сайте, посмотрите, наконец. Какое Челси?! Оно тут и не ночевало. Разве что пластилиновый сад, который уж притча во языцех.

2. Когда рассуждают на тему, почему так мало отдачи в плане "потенциальных клиентов" на подобного рода мероприятиях. Про это мои посты и были - этим потенциальные складываются из общего. Вероятность получить клиента из 10000 пришедших, мягко скажем, повыше, чем из десятка доковылявших и скучающих, которые пришли за камином и тяпкой. На наших выставках, человеку имеющему сад или планирующему его - делать нечего. Равно как и тем, кто просто интересуется садами и растениями. Там ни того, ни другого попросту нет. На тех же "челсях" массовка создается обычными садоводами (которых тут регулярно пинают) либо праздными зеваками, которые хотят посмотреть на "красивое", среди которых "потенц. клиентов", думаю, единицы. Но массовость - рулит, что называется. Приходят посмотреть на сады (сады, а не их имитации из отходов производства), заимствовать идеи (последующие распродажи опять же))). А потому и выставка на слуху, имена победителей и проч. Та самая массовость. Туда и прессу звать не надо - сама мечтает попасть на мероприятие, в котром задействовано столько людей. А чтобы привлечь этих самых людей... дальше по кругу. Пластилиновыми воронами их не привлечешь. Равно как и Басковыми. Во всяком случае не тех, для кого важен сад или есть интерес к ЛД.
Спросите в любом турист. комьюнити:"лечу в конце мая в Англию, что имеет смысл посмотреть?". Догадываетесь, что посоветуют? Причем не спрашивая, есть ли у вас сад и нужен ли вам ЛД вообще.

***
Заметьте, я не говорю: даешь Челси у нас!!11 Прямощас!1
Прямощас - это мало кому надо, итог будет приблизительно такой же. Хотя резонанс мероприятия выше.
Но я возмущаюсь, когда существующее действо (исключительно по теме топика) приравнивают к гарден шоу в исконном его смысле, считая, что творят ланшафтный дизайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:07 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Birdcherry, предсказуемо, и см. выше.
Мне Вас жаль, если Вы и впрямь не видите другого там, что составляет 99% того шоу.
А у нас - наоборот.

И, кстати, в отличие от пластилинового - все сады живые и переносимы в натру при желании.
Неужели Вы и впрямь этого не понимаете и не видите разницы?
*риторически*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ursus, пойдете к нам консультантом по дизайну? Если Вы много берете, мы с Татьяной скинемся Вам на зарплату. Только чтоб настоящий дизайн делать :evil:

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Norik, Ваш порыв благороден, но это маниловщина. Как затащить за 90 км человека? Какими кренделями надо перед ним махать. Сколько организаторам нужно вбухать в инфраструктуру? В рекламу? Сколько на транспорт угрохать надо времени и денег, чтоб сделать свою экспозицию? Кто за этим смотреть будет?


Илья!
Я поняла - мы говорим и думаем о разных вещах!
Вы - об узком междусобойчике цеховом - показать, что вот они мы со своим супер-садом! К сезону готовы и вообще у нас все ОК , пусть даже все загнется! Это -раздувание щек! :wink: :wink: :wink:
А я говорю про выращивание и просвещение заказчика,развитие и популяризацию отрасли в целом , формирование конкурентной среды, и, как следствие - увеличение денежного потока, приходящего в Вашу, например, фирму...
Это - реальная, долгая , тяжелая работа на перспективу, которую начинать надо уже сейчас! :capit: :capit: :capit:

А т.к. землю больше не производят, то скоро и 90 км будет близко.

Мне удивительно слышать про далеко от человека такой мобильной сферы деятельности!
Вы, похоже, руководите из Центра Управления Полетами. :?:

Пошла читать про Челси - это прям Мекка с Каабой для наших дезигнеров! Пошла выяснять, чего там такого особенного....

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 2:01 am
Сообщения: 19
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Ursus, пойдете к нам консультантом по дизайну? Если Вы много берете, мы с Татьяной скинемся Вам на зарплату. Только чтоб настоящий дизайн делать :evil:


:ovacia:

Дальнейшее ведь предсказуемо, не так ли?

_________________
"- Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.
- В каком смысле?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:07 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Илья, да ни за что!
К Белых, Крячко, Федорову, Коровянскому и.. всех не упомню, сорри, - да просто рядом постоять буду счастлив. Еще сам доплачу :lol:
Вот только они в этом и не нуждаются. Просто работают, а не занимаются оправданиями.
Не ждут люди, когда им принесут идеи, решения, предоставят площадЯ да в центрАх, нагонят толпы Сговорчивых и Правильных клиентов.
Собственно, в этом и ответ.
Если подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 4:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Меня же сирого надо образовывать, перечисленные Вами коллеги в Ваших советах уж точно не нуждаются, а меня надо учить, наставлять. И кому, кроме как такому крупному спецу, как Вы это делать. Я же позор отрасли, спасайте!
И никто тут не оправдывается, мы обсуждаем конкретную и чуждую для Вас тему, размышляем вслух.
И хочу заметить, что мы смелые люди. Мы не боимся выставить на публику свои работы. Иногда несовершенные, кривоватые, но свои. Не боимся чужой критики, хотя она не всегда конструктивна и приятна. Мы ошибаемся, но мы делаем.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:07 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Илья, думаю, для обсуждения Вашей персоны место неудачное ;)
Говорим про "Дом и Сад 2011", не так ли? По этой теме я сказал всё, что думал.
Про все остальное - масса тем в архиве... с одним и тем же исходом. Повторюсь, на форуме много дольше даты регистрации, лет 5 не меньше, читаю по возможности всё, когда бывает время, как развиваются и чем заканчивается подобный диалоги "про отрасль и вообще" - в курсе. И лица те же самые.

Поэтому завязываю, иначе уподоблюсь героине того романа: я скакала за вами 3 дня и 3 ночи, чтоб сказать. как вы мне безразличны 8)

Нет, не безразличны. Но и кувыркаться в простынях на бетонном полу - уже надоело.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ursus писал(а):
Поэтому завязываю,

Вот это правильно!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:21 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ursus писал(а):
Потому что нет садов-то.


Ursus, вы резковато написали, но в целом я согласем с вашими мыслями.
Я был на этой выставке в прошлом году. Но не Садовой части, а на Деревянном домостроении, Каминах и т.п.

Этот садовый конкурс я пробежал мимо, т.к. садовым я его просто не воспринимаю. Флористические композиции? Инсталляции из различных материалов? Но не сады.

Садами я интересуюсь, сады я люблю. Сам являюсь реальным заказчиком. Но, конечно, на этом конкурсе я не стал бы искать подрядчиков. Т.к. трудно сотносить эти композиции с садами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 5:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Norik писал(а):
ella-garden писал(а):
Norik, Ваш порыв благороден, но это маниловщина. Как затащить за 90 км человека? Какими кренделями надо перед ним махать. Сколько организаторам нужно вбухать в инфраструктуру? В рекламу? Сколько на транспорт угрохать надо времени и денег, чтоб сделать свою экспозицию? Кто за этим смотреть будет?


Илья!
Я поняла - мы говорим и думаем о разных вещах!
Вы - об узком междусобойчике цеховом - показать, что вот они мы со своим супер-садом! К сезону готовы и вообще у нас все ОК , пусть даже все загнется! Это -раздувание щек! :wink: :wink: :wink:
А я говорю про выращивание и просвещение заказчика,развитие и популяризацию отрасли в целом , формирование конкурентной среды, и, как следствие - увеличение денежного потока, приходящего в Вашу, например, фирму...
Это - реальная, долгая , тяжелая работа на перспективу, которую начинать надо уже сейчас! :capit: :capit: :capit:

А т.к. землю больше не производят, то скоро и 90 км будет близко.

Мне удивительно слышать про далеко от человека такой мобильной сферы деятельности!
Вы, похоже, руководите из Центра Управления Полетами. :?:

Пошла читать про Челси - это прям Мекка с Каабой для наших дезигнеров! Пошла выяснять, чего там такого особенного....



Вы все правильно говорите, и честь вам и хвала за желание популяризовать в России садовую отрасль...
Но ведь не дизайнеры должны организовать подобные мероприятия. Мы можем лишь поддержать их своим участием. Нам итак приходится решать слишком много задач, напрямую не связанных с нашей деятельностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:21 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Birdcherry писал(а):
А это?


А это хотя бы сады!!! Земля, камень живой, растения. Не сравнить с инсталляциями из выстовочного зала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 6:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:21 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ursus писал(а):
Поэтому завязываю


Завязывать не надо, пишите больше )))
Ваше мнение свежо. И просто. Повышает оно качество форума, а не понижает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: