Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт май 17, 2024 8:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ella-garden писал(а):
PCP писал(а):
например, освещение, и вся инновационная подборка на эту тему, причем со ссылками, схемами, расчетами, чертежами.

Пришлите, пожалуйста в каком журнале и в каком номере было вышеозначенное. Очень интересует.

Ок! Скину


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:38 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
А вот, забавно, почему другие участники той встречи в клубе никак себя тут не обозначили. Аудитория то тут побольше, чем в помещении может собраться. Я думаю, что на самом деле им это не очень интересно.

На самом деле, Илья, на встрече я была одна (шутка!) :lol:
Другие участники той встречи в клубе никак себя тут не обозначили, потому что не хотят или не знают, что идет обсуждение. Нине Мерцаловой важно было откликнуться, она и написала свое впечатление. Юлия Попова заинтересована в развитии журнала, она и участвует в обсуждении.
Ваши сожаления о том, что у нас в стране еще нет достойного журнала для профессионалов, прекрасны. Его и не будет, пока вы будете ждать, что ландшафтная отрасль разовьется и все само собой устаканиться. Мое предложение простое – использовать для продвижения своих услуг (рекламные и тематические статьи) существующие журналы. Это позволит им развиваться и соответствовать уровню развития ландшафтной отрасли.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:08 pm
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина Перепелкина писал(а):
Если вы хотите написать статью в журнал, вам надо: согласовать темы с редактором журнала, написать статью, встретиться с редактором, сдать статью для редактирования, подписать макет статьи для печати.

Можно же проще, поговорить по телефону и два раза обменяться письмами. Зачем люди статьи пишут, позвольте коротко своё мнение:

В школах отменяют литературу, как обязательный предмет. Скоро излагать свои мысли смогут только выпускники трёх Российских ВУЗов.
То, что научить секретам живописи можно за шесть лет - не оспаривается, а то, что кашу в голове можно превратить в упорядоченные мысли только научившись писать сочинения, не признаётся. Не удивляйтесь, но с каждым годом людей умеющих излагать мысли будет всё меньше и меньше. Советую всем попробовать себя в этом деле, и чем раньше, тем лучше. (Редакторы спасут вас от позора :) ) Есть только один нехороший вид "писателей" - те, кому сказать нечего - нет свежих мыслей, нет рассуждений, нет эмоций. Здесь и профессиональные редакторы не помогут!

Если есть, что сказать - пишите все. Я, например, зимой читаю всё, даже биографии в конце "Гармония сада". Главное, чтобы читалось легко. (На этом форуме встречал такие посты, что при всём уважении и согласии с автором не смог на одном дыхании прочитать! :( ) На количестве заказов издание статей не отражается, но если в статье вы аргументировано ругаете ёлки, и заказчик их тоже не любит - контакт есть!

А "Садовник" будет хорошим, Юлию знаю, как лучшую в профессии. Мне кажется, что она одна могла бы набить журнал хорошими текстами, если бы в свободное время с каждым из нас по-отдельности чаи гоняла. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:08 pm
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр Жуков писал(а):

Света Чижова молодец в этом плане, умеет граммотно пиарится :)
Учитесь :) Может вам дать бизнес - семинар.


Александр, а Светлане достаточно одного своего сайта! Я в этом году там не был, но помню, что руками и ногами голосую за всё, что там сказано этой умной девочкой! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:08 pm
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sliner писал(а):
..., хорошо что ни один ландшафтный журнал в эту таблицу не попал:

Это данные из таможни, а наши журналы в России печатаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:38 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Snimpil писал(а):
Ирина Перепелкина писал(а):
Если вы хотите написать статью в журнал, вам надо: согласовать темы с редактором журнала, написать статью, встретиться с редактором, сдать статью для редактирования, подписать макет статьи для печати.

Можно же проще, поговорить по телефону и два раза обменяться письмами.

Советую всем попробовать себя в этом деле, и чем раньше, тем лучше. (Редакторы спасут вас от позора :) ) Есть только один нехороший вид "писателей" - те, кому сказать нечего - нет свежих мыслей, нет рассуждений, нет эмоций. Здесь и профессиональные редакторы не помогут!

Если есть, что сказать - пишите все. Я, например, зимой читаю всё, даже биографии в конце "Гармония сада". Главное, чтобы читалось легко. (На этом форуме встречал такие посты, что при всём уважении и согласии с автором не смог на одном дыхании прочитать! :( ) На количестве заказов издание статей не отражается, но если в статье вы аргументировано ругаете ёлки, и заказчик их тоже не любит - контакт есть! :D

Можно и так: позвонить и обменяться письмами. Для меня предпочтительнее личные встречи, так как включается еще и личностный фактор. Если вы редактору понравились: как вы поддерживаете беседу, как вы соглашаетесь или не соглашаетесь, как вы аргументируете или убеждаете, как вы договариваетесь, как вы выглядите, наконец, он будет искать возможные формы сотрудничества с вами, даже если вы пришли с темами, которые в данный момент его не устраивают.
Я в понедельник ездила в редакцию журнала Домой. Журнал молодой (на рынке с 2008 года), в основном посвящен интерьерам, и есть рубрика Ландшафт (http://www.hfs.ru/domou/about/). Если у кого-то из форумчан есть неопубликованные ландшафтные объекты, предложите редакции. У вас есть шанс, что вашу работу опубликуют. Требования к материалу в чем-то похожи , чем-то отличаются от требований ландшафтных журналов. Позвоните, узнайте.
На количестве заказов издание статей может отражается, а может нет. Но в любом случае у вас в руках будет журнал, который вы сможете подарить заказчику. :cab:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:08 pm
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина Перепелкина писал(а):
Snimpil писал(а):
Ирина Перепелкина писал(а):
Если вы хотите написать статью в журнал, вам надо: согласовать темы с редактором журнала, написать статью, встретиться с редактором, сдать статью для редактирования, подписать макет статьи для печати.

Можно же проще, поговорить по телефону и два раза обменяться письмами.

Советую всем попробовать себя в этом деле, и чем раньше, тем лучше. (Редакторы спасут вас от позора :) ) Есть только один нехороший вид "писателей" - те, кому сказать нечего - нет свежих мыслей, нет рассуждений, нет эмоций. Здесь и профессиональные редакторы не помогут!

Если есть, что сказать - пишите все. Я, например, зимой читаю всё, даже биографии в конце "Гармония сада". Главное, чтобы читалось легко. (На этом форуме встречал такие посты, что при всём уважении и согласии с автором не смог на одном дыхании прочитать! :( ) На количестве заказов издание статей не отражается, но если в статье вы аргументировано ругаете ёлки, и заказчик их тоже не любит - контакт есть! :D

Можно и так: позвонить и обменяться письмами. Для меня предпочтительнее личные встречи, так как включается еще и личностный фактор. Если вы редактору понравились: как вы поддерживаете беседу, как вы соглашаетесь или не соглашаетесь, как вы аргументируете или убеждаете, как вы договариваетесь, как вы выглядите, наконец, он будет искать возможные формы сотрудничества с вами, даже если вы пришли с темами, которые в данный момент его не устраивают.
Я в понедельник ездила в редакцию журнала Домой. Журнал молодой (на рынке с 2008 года), в основном посвящен интерьерам, и есть рубрика Ландшафт (http://www.hfs.ru/domou/about/). Если у кого-то из форумчан есть неопубликованные ландшафтные объекты, предложите редакции. У вас есть шанс, что вашу работу опубликуют. Требования к материалу в чем-то похожи , чем-то отличаются от требований ландшафтных журналов. Позвоните, узнайте.
На количестве заказов издание статей может отражается, а может нет. Но в любом случае у вас в руках будет журнал, который вы сможете подарить заказчику. :cab:

Сходил по ссылке - нормальный человек так журнал не назовёт: Журнал «ДОМОЙ. Интерьеры плюс идеи» :)
Скорее всего на другом языке звучит нормально, просто чужой проект, жёсткие условия...
Если журнал хочет выжить, то должен чем-то, для кого-то быть лучшим. Не количеством опубликованных проектов надо брать, а чем-то другим. (Знал бы точно - жил бы в Сочи) :)

Вам москвичам хорошо - личные встречи. А я должен на каждую мелкую встречу день тратить. Спасибо Ю.М. за уплотнение города. Всегда считал себя местным, а теперь из за пробок "дальнее Подмосковье".
Понравиться редактору - идея хорошая. Не пришлось бы жениться! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Snimpil писал(а):
Сходил по ссылке - нормальный человек так журнал не назовёт: Журнал «ДОМОЙ. Интерьеры плюс идеи» :)
Скорее всего на другом языке звучит нормально, просто чужой проект, жёсткие условия...

По аналогии АШАН - это вариант французского "В поля"="Aux champs", у нас прижилось и никто не ассоциирует....

Snimpil писал(а):
Александр Жуков писал(а):

Света Чижова молодец в этом плане, умеет граммотно пиарится :)
Учитесь :) Может вам дать бизнес - семинар.


Александр, а Светлане достаточно одного своего сайта! Я в этом году там не был, но помню, что руками и ногами голосую за всё, что там сказано этой умной девочкой! :D


Света Чижова не просто "пиарится" и отличается грамотными вызказываниями на своем сайте - она и ее Ландшафтное Искусство - прекрасный пример организации цивилизованной ЛД-фирмы. Света много путешествует, охотно воспринимает новое, быстро прогрессирует сама и делится своими знаниями с желающими их воспринимать. Грамотный маркетинг, хорошая стратегия, профессиональная команда - отличный пример, повторяю, цивилизованного ведения бизнеса.
Чем больше будет подобных организаций, тем быстрее ЛД-отрасль "разовьется и, таким образом, все само собой устаканится". А заодно с ЛД-отраслью и "журнальная тема" утрясется
А пока мы вынуждены выслушивать соболезнования зарубежных товарищей: "как же тяжело продвигать дизайн там, где отсутствует культура"


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: