Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 02, 2024 6:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:43 pm
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как я посматрю, Вы все думаете только о глобальном, а о насущном кото-то другой пусть думает. Таким образом получается, что Вы работаете за дарма, а питаетесь только мысленно. Так флаг Вам в руки. Я буду зарабатывать и думать, может быть и одновременно. Думай или не дуиай, а кушать хочется всега и всем. Спасибо за дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ладно Вам, не расстраивайтесь!
Не женское это дело думать о хлебе насущном, другое дело - красота!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 6:24 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimitriy писал(а):
Так флаг Вам в руки. Я буду зарабатывать и думать, может быть и одновременно.

Так и я о том же! :capit: А заниженные цены и вредные заказчики в голове живут! Тренинг по продажам решает эту проблему на раз, поверьте! :D А вот красоту создавать тренинг не научит... тут самому придётся :D
PCP писал(а):
Не женское это дело думать о хлебе насущном, другое дело - красота!
:cab: Точно!!!

_________________
- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:43 pm
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А женщины ни когда не думали приземлённо, а всегда летают в облаках. Это им присуще!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Dimitriy писал(а):
А женщины ни когда не думали приземлённо, а всегда летают в облаках. Это им присуще!!!!


Да, мы такие - но..., ведь за это вы нас и любите!?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернулась после поездки в Китай
Потряс не столько уровень городского озеленения - это я в общем-то ожидала увидеть - а очевидное желание/решение/финансирование со стороны китайских властей/государства/компартии процесса тотальной ЛД-прививки всего населения. Причем прививки не просто массовой, а самой прогрессивной!
Особенно очевидно насаждение ЛД-культуры из окна поезда. Деревенские палисаднички исключительно утилитарны и сплошь огородны, при этом озеленение вдоль ж/д полотна, на полустаночках (про деревушки и городки - просто молчу) - по-китайски роскошно и по-государственному непрерывно-тотально - не заметила ни одной "потемкинской деревни" - все по-честному!
Масштаб весенних работ по благоустройству просто космический - такое может позволить себе только госбюджет, и в Китае он это себе позволяет и похоже с удовольствием!
Но реализация благоустройства - это уже некий результат. Китайцы прекрасно мотивированные и добросовестные ученики. И им созданы возможности для учебы. И тут очередное потрясение - теперь уже от прилавков книжных магазинов. Количество и качество учебно-методической литературы по всем аспектам ЛД, включая проектирование, создание МАФ, агротехнику, графику и т.д. на КИТАЙСКОМ! языке с практическими решениеми, планами, расчетами, упражнениями... Рядом - переведенная на КИТАЙСКИЙ язык профессиональная иностранная ЛД-литература. Сразу стало грустно от воспоминаний про полки наших книжных магазинов, где в основном засилие окупаемой (почему-то?!) скудной беллетристики на тему :"хорошо бы этот лютик вон в тот садочек рядом с камушком..." и "лютики бывают желтенькие, красненькие и махровенькие...". При взгляде на полки китайских книжных магазинов опять возникает стойкое ощущение наличия госудаственной программы по спец.образованию. Думаю, чуть позже появится серия методичек по эксплуатации ЛД-объектов, и через несколько лет китайцы и эту специальность легко освоят!
Да что там говорить - у них на одной стороне монеты и то цветок изображен!
Вложение:
Каталог 003_s.jpg
Каталог 003_s.jpg [ 218.52 КБ | Просмотров: 5515 ]

Это, конечно, эмоции, подробный фотоотчет обязательно сделаю чуть позже в теме "Путешествия..."


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 6:24 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:D За Китай рада - молодцы они!
:( За нас обидно... у нас решили отложить все реконструкции на следующий год, а нынче просто варварски обкорнали деревья на центральной улице... Но я думаю, что и у нас все изменится к лучшему! С удовольствием посмотрю Ваш фотоотчет, PCP!

_________________
- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Начинаю размещать фотоотчет по ГО Китая в соответствующей ветке, потом планирую сделать фотоотчет по ГО Финляндии-Швеции. Эти две культуры вообще и по отношению к городскому озеленению, в частности, по моему мнению, диаметрально противоположны друг другу по духу, по идеологии, по восприятию. Хорошо, что я попала сначала в Китай, а потом в Швецию-Финляндию – в обратном порядке разница могла бы показаться драматической. Но, надеюсь, что мы сможем обсудить эту тему после размещения всех фотографий. И очень надеюсь, что такие сравнения небесполезны для выработки нашего собственного современного стиля городского ЛД.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: