Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 02, 2024 11:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:15 pm
Сообщения: 24
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PCP писал(а):
Хочу еще раз извиниться за выбор названия, погорячилась.


Хорошее название, так бы и не зашла.Предлагаете помечтать? В юности ставила опыты по визуализации, что-то получалось...Походила тут пару дней по разным садоводческим форумам и меня осенило..Это сколько же людей желают уколоться и забыться, упасть в травку, понюхать цветочек, руки вширки раскынуть, а ноХами в долыну...И я туда же.. А дядя В. бодро приказывает тете вместо 50 карет подать 60, и чтоб сама прокатилась к месту происшествия, д.Дима копает картошку на поле и трясет урожаем в камеру..Кстати, телек не смотрю уже больше 10 лет. А когда включаю - один раз в несколько месяцев(у Акунина - надо же отслеживать степень падения нравов), ужасаюсь...
Как нам дальше жить -то? Где барин, который приедет и рассудит?
В последние годы жила в многоэтажке, где лифты мокрые по утрам, а от мусоропровода тошнит. Разительный контраст был с нашим домом, где заварен мусоропровод и кругом дома видны потуги ландшафтников ("собачьи могилки", кажется в вашем вокабулярии). Так вот - люди безумны, это очевидно. И кому-то это надо, это тоже очевидно.Кто-то конструирует эту бедность, безумие, нищету всяческую; какая девочка мечтала в детстве питаться на помойке? А какой мальчик мечтал спать в собственной луже? У каждого бомжа в детстве были розовые пяточки и он пах молочком...
Город безумен, Джек Лондон писал о бездне, в которую попадают горожане. В этой паутине запуталось 20 миллионов мух...
Мечтать я, конечно, буду. С 10 до 11 по Москве. Но не цветочках-бабочках-сачках надо нам мечтать.
А еще лучше не изобретать велосипед, все давно уже придумано.
Люди, не смотрите телевизор!

Извините, что встряла в беседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это с какой стороны посмотреть, ведь 90 с лишним лет нас пытаются превратить в дебилов, промывали мозги всеми силами СМИ, физически уничтожали или изгоняли лучших представителей народа, и сейчас уезжают сотни тысяч самых умных, талантливых, креативных людей, а приезжает на их место всякое быдло... Но тем не менее мы мечтаем о чем-то прекрасном, творим и стараемся не замечать этих уродов, которые рвутся к власти, воруют, глумятся, да еще и учат как надо жить.
А по телевизору можно смотреть хорошие фильмы, передачи про животных, Дискавери и т.п.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:07 pm
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем Доброго дня!! Несколько раз перечитывал название темы, и думал читать или не читать? Ожидал увидеть здесь совсем другое обсуждение. Но был приятно удивлен!!
Я однозначно ЗА!! материализацию мысли , и постараюсь присоединится !!
Я на форуме совсем новенький, и тем более не имею отношения к Л.Д. но у меня другая болезнь- я люблю аквариумных рыбок и все что с ними связано. А теперь пристрастился и к прудовым КОИ. Перечитал соседнюю тему "Пруды купальни" и очень захотелось сделать что то подобное, и даже не для себя , а для людей живущих в нашем небольшом провинциальном городе. У нас есть парк, и лет 10 назад он был в полном запустении. Сейчас это достаточно красивое и посещаемое место. В этом году даже построили ледовый дворец рядом с парком. И у меня возникла идея фикс построить в парке пруд!! Но понимая насколько это не просто...задумался. Но прочитав эту тему решил спросить у вас, у всех тех кто присоединился, А МОЖНО у ВАС попросить реальной помощи?? набросать эскизный проект пруда с привязкой к местности. Ведь если идти к меру города и на пальцах ему объяснять как это красиво -может и не понять. А еси это будет красивая компьютерная картинка, то и разговор может получится более конкретным??
Если кто то изъявит желание буду ждать откликов здесь, или на почту llerkar@yandex.ru Дмитрий.
вдруг что не так сильно не пинайте!! я ж из лучших побуждений! А своей головы точно знаю что не хватит! :oops:

ПЫ СЫ Sliner- мне ваши мысли про лужи очень близки, хочется сваять монументальное бетонное и не лужу.

_________________
дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ERKAR писал(а):
...Если кто то изъявит желание буду ждать откликов здесь, или на почту llerkar@yandex.ru" target="_blank Дмитрий.
вдруг что не так сильно не пинайте!! я ж из лучших побуждений! А своей головы точно знаю что не хватит! :oops:

Пинать Вас Дмитрий вроде не за что пока, благородные побуждение нынче в большом дефиците, но тем не менее не стоит предлагать свои координаты для связи и ждать что к Вам выстроится очередь из желающих помочь бесплатно, здесь в основном люди профессиональные и занятые. А вот создать тему и выложить имеющиеся у Вас материалы, фотографии и пожелания было бы правильней, как мне кажется, чтобы все участники форума могли принимать участие в обсуждении и вносить свои предложения, а там глядишь кто-нибудь реально заинтересуется проектом и сделает 3д сцену для Вашего города и его мэра :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Надежда, спасибо, что зашли несмотря на название.
Но мне было невероятно больно читать Ваш пост. Больно от того, что похоже рядом с Вами не так много позитивных жизненных примеров. Джек Лондон ведь писал не только "о бездне", но и о дружбе, верности, храбрости...
Может быть вместо констатации тотального безумия, оглянуться и увидеть другие, радостные и оптимистические стороны жизни. Конечно, в детстве все верят в Деда Мороза и витают в розово-голубых облаках. Но детство кончается, человек взрослеет, учится, набирается опыта и рано или поздно должен взять ответственность за свою жизнь и начать реализовывать свои мечты. По моим наблюдениям те люди, которые помечтав, встают сами у штурвала своей жизни оказываются далеко-далеко от "луж, помоек и бомжей".
Я как раз предлагаю не просто мечтать, а осознанно думать по теме как о чем-то само собой разумеющемся и почти свершившемся. А пока думаем, параллельно придумывать способы решения конкретных ситуаций вокруг себя и неустанно повышать квалификацию. К обломовщине мой призыв не имеет никакого отношения!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
По материалам Российской газеты

Москва выделит 300 миллионов рублей на содержание национального парка Лосиный остров

Вчера в Красном зале столичной мэрии на Тверской мэр Москвы Сергей Собянин и министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев подписали соглашение о сотрудничестве между правительством города и минприроды о взаимодействии при обеспечении деятельности национального парка "Лосиный остров".
Событие это является знаковым. Ни одна другая столица мира не может похвастаться таким чудом, напомнил мэр, когда в огромном мегаполисе можно пройти с полкилометра от дома и встретиться с лосями, зайцами, белками, лисами, косулями, оленями, кабанами и другими обитателями средней полосы России. Причем не в зоопарке, а проживающими непосредственно в дикой природе. В этих местах, утверждает история, любил охотиться еще Иван Грозный. Славится Лосиный остров и своими озерами и родниками, колоссальными источниками питьевой воды. Целых три тысячи гектаров из 12 тысяч, или его четвертая часть, находится в черте города. Неудивительно, что москвичи любят это место - по праздникам здесь отдыхают до 160 тысяч москвичей в день. Тем парадоксальнее кажется то обстоятельство, что до сих пор городские власти не принимали никакого участия ни в его сохранении, ни в развитии. Даже минувшим летом, когда пожары не миновали и Лосиного острова, прежде чем помогать тушить их, столица должны была получить разрешение минприроды, в ведении которого Лосиный остров находится. Дело в том, что Бюджетный кодекс запрещает субъекту Федерации, каковым является Москва, нести любые расходы на объекты федерального подчинения, каким является парк "Лосиный остров".
"Я считаю, что подписанием этого соглашения открылась новая веха в истории развития Лосиного острова, - сказал на торжественной церемонии Сергей Собянин. - Этот документ позволяет теперь Москве заниматься Лосиным островом на равных с минприроды". То, что намерения у города вполне серьезные, Сергей Собянин подтвердил тем, что сообщил о выделении 300 миллионов рублей на развитие парка. Масштаб суммы оценить нетрудно: это десять годовых бюджетов Лосиного острова, который сегодня тратит в год на все про все 31 миллион рублей. Как пояснил корреспонденту "РГ" директор парка Федор Воронин, этих денег в основном хватало на зарплаты сотрудникам парка, налог, коммунальные платежи. На восстановительные же работы на территории уникального природного объекта ничего не оставалось. Вот почему мэр вынужден был констатировать: "Лосиный остров находится не в самом лучшем состоянии. Но мы с министром договорились, что совместными усилиями будем теперь не только охранять, но и развивать там возможности отдыха горожан".
На что именно могут быть потрачены средства столицы? "Прежде всего займемся уборкой территории, - пояснил Федор Воронин. - Приведем парк в нормальное состояние после зимы. Там много проблем, связанных с лесовосстановлением, созданием кормовой базы для животных, очисткой прудов, запуском в них свежей воды". Намерены власти уделить внимание и рекреационной зоне, чтобы москвичам было удобнее отдыхать. "Нужны новые экологические тропы, лыжные маршруты, велосипедные дорожки, - добавил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский". Не повредит ли активизация всех этих работ коренным обитателям Лосиного острова - тем же лосям? Наоборот, заверили журналистов, как раз сейчас здесь, быть может, появится филиал лосиной биостанции, где посетители парка встретятся с рогатым хозяином этих лесов. А директор департамента экологии Минприроды России Ринат Гизатулин пояснил: "У нас уже есть опыт создания рекреационных объектов в национальных парках в Сочи, Калининграде, на Дальнем Востоке. Его мы используем и здесь. То есть будут создаваться только те объекты, которые не несут природе дополнительной нагрузки, и они создаются именно в рекреационной зоне, а не в заповедной. Тем более что заповедная зона, где живут и размножаются звери, находится в основном на территории Московской области, где расположены остальные девять тысяч гектаров парка. И соглашение с областью у минприроды, надеются в Минприроды, тоже впереди.
Российская газета


Не знаю, когда, как и куда пойдут деньги, но все же лучше чем ничего


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:43 pm
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-бы материализовать мысли нужно хоть что-то кушать. А что бы кушать надо зарботывать. А что бы заработывать нужны заказы. А найти заказы очень сложно так как многие экономят и нанимают наших " друзей" из ближнего зарубежья или организации которые демпингуют. Пробывали с Горзаказами так там со сметами мудрят и ещё на конкурс выставляют для подения вот и получается минимум на 60% падение - разаботай. Если Вам это интересно зайдите на Zakupki gov. ru возьмите смету и подсчитайте составив свою для сравнения. Называется "... не кошмарте малый бизнес..." :zvezdi: Цены :abe: везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Dimitriy писал(а):
Что-бы материализовать мысли нужно хоть что-то кушать.


С точки зрения А.Маслоу (знаменитая пирамида потребностей - сугубо для материалистов!), сначала надо сделаться "сытым" и только после этого замахиваться на "высокие материи".

Но с эзотерической точки зрения, если все время бояться остаться голодным, то будешь в поте лица пахать и добывать "свою корочку хлеба" - ее и получишь. Мысленно замахнешься "на хлеб с маслом" - получишь их. А если будешь думать о чем-то более глобальном и созвучном Миру, то скорее всего будешь "питаться хлебом-маслом-икрой и регулярно", не задумываясь о теме своего пропитании в принципе.

Это я о том, что считаю "Мысль первичной", оглянитесь на своих знакомых : кто-что-как думает и что имеет?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 4:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вспомнил одного литературного героя из вороньей.... и его мысли о русской интеллигенции..... и про роковой кусок мяса из кастрюли с борщом.... :D

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Sergej писал(а):
Вспомнил одного литературного героя из вороньей.... и его мысли о русской интеллигенции..... и про роковой кусок мяса из кастрюли с борщом.... :D


Лоханкин убоялся ухода Варвары - чего боялся, то и поимел, хорошо хоть кусочек мясца урвал напоследок. Лучше бы он переживал, что она останется и закормит его борщом до смерти...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Ну до того как он убоялся ухода Варвары- первичные мысли были все таки о его роли в судьбах интеллигенции, а эти мысли кончились появлением в квартире инженера с лобзиком..... :D

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Sergej писал(а):
Ну до того как он убоялся ухода Варвары- первичные мысли были о его роли в судьбах интеллигенции, а эти мысли кончились появлением в квартире инженера с лобзиком..... :D


Что бы не делать, только бы ничего не делать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:43 pm
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прежде чем думать о глобальном нужно подумать о насущном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Dimitriy писал(а):
Прежде чем думать о глобальном нужно подумать о насущном.

А красота вокруг - это глобальное или насущное, или для кого как?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 6:24 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите, что вклиниваюсь, но...
PCP писал(а):
Мысленно замахнешься "на хлеб с маслом" - получишь их. А если будешь думать о чем-то более глобальном и созвучном Миру, то скорее всего будешь "питаться хлебом-маслом-икрой и регулярно", не задумываясь о теме своего пропитании в принципе.

:D :D :D Истинно так! Всего то хотела в городе фонтан красивый сделать, чтоб людям было приятно, а теперь весь комплекс нам отдали!
Dimitriy писал(а):
Прежде чем думать о глобальном нужно подумать о насущном.

Насущное, на мой сугубо личный взгляд, будучи вынуто из контекста глобального становится мелким и суетным... Как то не получается делить восприятие, да и физическую жизнь на глобальное и насущное - тоже :D
Красота - это необходимость, без неё мир рухнет!!! :wor: :wor: :wor:

_________________
- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: