Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 02, 2024 8:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Иллюстрация к
"...в прошлом году вдоль улицы В.Волошиной часть территории под озеленения перепрофилировали под автостоянки для магазинов. Не очень продуманно с точки зрения входа-выхода и парковки-выпарковки, кроме того вырубили часть старых деревьев. Потом кто-то подумал и под прошлую зиму скоренько навтыкал красивых пушистых сосенок. Весь прошлый сезон я мысленно желала этим сосенкам не загнуться, наверное, не я одна. Шансов у сосенок было мало - корни обрублены, шейки сильно заглублены, в засуху полив не наблюдался. Загнулись только две, надеюсь остальные выживут. В этом году уже в сезон сделали букетные посадки берез, кустаники в режиме стриженной изгороди - очень культурно получилось. Немного омрачилось все это только выстиланием рулонного газона при минусовой температуре за два дня до первого снега. Но газон в городе - это часто расходняк."
Вложение:
Мытищи_В.Волошиной_1_s.jpg
Мытищи_В.Волошиной_1_s.jpg [ 247.52 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
Мытищи_В.Волошиной_3_s.jpg
Мытищи_В.Волошиной_3_s.jpg [ 276.92 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
Мытищи_В.Волошиной_4_s.jpg
Мытищи_В.Волошиной_4_s.jpg [ 286.33 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
Мытищи_В.Волошиной_5_s.jpg
Мытищи_В.Волошиной_5_s.jpg [ 262.38 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
Мытищи_сосенки_1_s.jpg
Мытищи_сосенки_1_s.jpg [ 250.84 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
Мытищи_сосенки_2_s.jpg
Мытищи_сосенки_2_s.jpg [ 269.67 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
Мытищи_сосенки_3_s.jpg
Мытищи_сосенки_3_s.jpg [ 287.74 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
Мытищи_сосенки_4_s.jpg
Мытищи_сосенки_4_s.jpg [ 255.42 КБ | Просмотров: 11099 ]

А еще совсем недавно на съездах-разворотах МКАД-Медведково вместо летничков сделать очень аккуратные древесно-кустаниковые грппы, езжу каждый день - приятно!
Вложение:
МКАД-Медведково_1_s.jpg
МКАД-Медведково_1_s.jpg [ 232.94 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
МКАД-Медведково_3_s.jpg
МКАД-Медведково_3_s.jpg [ 266.31 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
МКАД-Медведково_4_s.jpg
МКАД-Медведково_4_s.jpg [ 291.32 КБ | Просмотров: 11099 ]

Недавно заезжала в Alma Mater - тоже порадовалась зимнему пейзажу
Вложение:
ГЗ_1_s.jpg
ГЗ_1_s.jpg [ 299.48 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
ГЗ_3_s.jpg
ГЗ_3_s.jpg [ 218.19 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
ГЗ_4_s.jpg
ГЗ_4_s.jpg [ 229.26 КБ | Просмотров: 11099 ]

Вложение:
ГЗ_5_s.jpg
ГЗ_5_s.jpg [ 266.1 КБ | Просмотров: 11099 ]


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Насчет времени, я начинаю думаю в выбранном направлении в 10-00 по Москве


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
10 по Москве?... По нашему это 13 часов - начало обеда у нас. Для хорошего пищеварения самое время подумать о чём-то приятном и нереальном :mrgreen:

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Не кажется ли вам странным)))) - на форуме, где большинство людей зарабатывают тем, что проектируют, строят и думают об благоустройстве целый день - предлагать каждому желающему подумать, почувствовать, увероваться в том, что мы все должны жить в городах с красивыми, безопасными и продуманно обустроенными дворами, ездить и ходить по улицам, проспектам, бульварам с грамотными зонированием и вертикальной планировкой, современной ливневкой и эффектным озеленением.

Это всё равно, что предлагать поварам думать о хорошей и полезной еде, а врачам об успешном выздоровлении пациентов.

Раз пошло такое веселье - давайте думать о чем то более конкретном - об индексе Доу-Джонса)))) а то скачет зараза.
Или вот давайте думать о здоровье маленького детёныша ламы в сыктывкарском зоопарке! Что об он был здоров!!!
Предлагаю с 10.15 по Москве и кто сколько выдержит!
Ударим положительным зарядом мысленной эманации по иммунной системе молодого южно-американского организма!!! Пусть заискрится его шерсть от чувственного восторга!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 9:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 10:52 am
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Даже не знаю. Я с прошлого года даже в Деда Мороза перестал верить. Я просил у него подбородок с ямочкой как у Александра Серова, а он мне подарил брелок.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
Не кажется ли вам странным)))) - на форуме, где большинство людей зарабатывают тем, что проектируют, строят и думают об благоустройстве целый день - предлагать каждому желающему подумать, почувствовать, увероваться в том, что мы все должны жить в городах с красивыми, безопасными и продуманно обустроенными дворами, ездить и ходить по улицам, проспектам, бульварам с грамотными зонированием и вертикальной планировкой, современной ливневкой и эффектным озеленением.

Это всё равно, что предлагать поварам думать о хорошей и полезной еде, а врачам об успешном выздоровлении пациентов.

Раз пошло такое веселье - давайте думать о чем то более конкретном - об индексе Доу-Джонса)))) а то скачет зараза.
Или вот давайте думать о здоровье маленького детёныша ламы в сыктывкарском зоопарке! Что об он был здоров!!!
Предлагаю с 10.15 по Москве и кто сколько выдержит!
Ударим положительным зарядом мысленной эманации по иммунной системе молодого южно-американского организма!!! Пусть заискрится его шерсть от чувственного восторга!

Андрей,
я буду Вам очень признательна, если Вы не сочтете за труд поместить несколько фоток с примерами нашего грамотного и современного с точки зрения Европы-Америки городского озеленения. Выберите, пожалуйста, объекты побольше, чем пару квадратных метров газона или свежепосаженное дерево.
Например, двор с детскими площадками по возрастам :2-6, 6-9 и 9-12, местами для молодых мам, старушек, подростков, собачьими выгулами и закамуфлированными помойками, желательно без металлических конструкций для развешивания белья на веревочках. Хорошо бы посмотреть на улицы с велосипедными дорожками и парковками, уютные летние уличные кафе, подземные парковки где-нибудь в спальном районе из обычных панелек?....
Если врач проводил неправильное лечение или в результате поварских изысков кто-то отравился - пострадавшие хотя бы могут обратиться в суд за компенсацией, а жителям городов куда? на кого? У нас принято все валить на власти. Против госудаственного "лома" метафических методов воздействия у меня пока не придумано.
Об индексе Доу-Джонса, поверьте, думают многие и без нас, и непрерывно, и по-разному. Может, поэтому он так и скачет? Вот договорились бы думать одинаково - может он бы и затаился?
За детеныша я подумаю, ламы - они исключительно милые создания!
Странно было бы если бы я начала эту проблематику не с профи-ландшафтного сайта, а скажем, с ... не хочу никого обидеть, любого другого?
В общем, хотелось бы, Андрей, услышать Вашу версию, как профессионала : Почему мы такие бедные, если такие умные?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Гном писал(а):
рыба писал(а):
я в этом форуме не чувствую себя свободно - я не занимаюсь лд . и вообще, не чувствую себя свободно


вот-вот, очень знакомое чувство...


Увы, но эта интонация стала часто проскальзывать на форуме.
Чего бояться? Что вас догонят и побьют? Руководитель проекта GARDENER, конечно, на вид человек спортивный, но вроде миролюбивый. Андрей Коровянский - очень занят, вряд ли побежит....
Форум интересен и жив именно своей возможностью обмениваться мнениями и информацией. Это как социализм: каждому по потребности, от каждого по способностям. Кто-то вносит свой вклад вопросами, кто-то вызказывает мнение, кто-то делится фотками и наработками - ненужных и неинтересных не может быть.
Я читала сайт и форум несколько лет, прежде, чем поняла, что это не совсем честно: получать информацию и ничем не делиться самой. А информации много и полезной. Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
даже не знаю что вам сказать СРС... будет просто офф.
наверное отвечу так:
у вас потрясающее чувство юмора. рада, что вы нашли - что мне написать :cab:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Землячка, если биржевой индекс будет стоять, как корабельная сосна, это будет означать, что экономике конец.
Когда на Вашей улице, прежде чем устроить букетные посадки из берез, существующие деревья на пол-метра засыпали завозным грунтом, Вы не звонили в "Зеленый Щит" (это МУП, который в Мытищах осуществляет и контролирует заодно, все озеленение)?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 4:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Захотелось мне вступить в реальную полемику с Вами, РСР. Предположение о материальности мысли, может ли совпасть с предположением о материальности памяти?
Ну про память немного позже, пока про мысли. Через наш славный город можно провести диагональ. На этой линии, с одного конца, будет рынок "Садовод", с другого МГУЛ. В обеих точках, только о благоустройстве и озеленении и думают. Как это отражается на жизни города? Есть еще Мытищинский СДС и Калиниградский, через забор.
Тоже должны прибавить густоты ауре.
Про память историческую. Перловка была в начале прошлого века, как Рублевка сейчас. Дачи в окрестностях Мытищ были весьма престижными. ЖД станцию Перолов устроил на свои деньги, чтоб дачникам удобнее было добираться. Электричка от Ярославского вокзала сейчас до Мытищ едет 30 минут. Как вы думаете, в начале прошлого века, сколько такой путь занимал? Правильно 30 минут.
Маяковский "встретился" с Солнцем в Мытищинском районе, Чехов "Вишневый Сад" задумал и начал писать там же, На даче К.С. Алексеева, более известного, как Станиславский. Я могу еще пару фактов подкинуть. Я и музее местном и в центральной библиотеке немножко почитал разных источников.
Отчего Мытищи не Куршавель? Силой мысли и памяти, вроде должно было сложиться....

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:50 am
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В полемику о материальности мысли вступать не хотелось бы. Но, по - поводу организации пространства нашего города несколько слов все же скажу. И начать хочется с положительных примеров, а они - да, ...есть они в Москве. Поскольку человек предвзято относится к той территории, на которой живет, т.к. ежедневно выходит из дома, с неё и начнем.
Сразу за окнами нашей квартиры лежит парк 50-летия Октября. Это- поистине чудесный городской парк. Каждый раз, когда мы в нем гуляем, я мысленно благодарю архитекторов, которые его более 40 лет назад заложили, и которые 2-3 года назад реконструировали. Он небольшой по-площади, но при проектировании была учтена та самая социальная составляющая ландшафта, вокруг которой не так давно на этом форуме разгорелась жаркая полемика. Здесь есть комфортное пространство для прогулок, для отдыха как пенсионерам, так и молодым мамам. Детишкам тоже есть чем заняться, поскольку в парке полно хороших детских площадок для детей всех возрастов: лазалки, крепости, качалки-крутилки, очень удобно трассированы дорожки; - есть прогулочные, есть велосипедные. В непогоду можно укрыться от дождя и зноя на террасках. Особо хочется сказать о спортивных сооружениях, расположенных на высоком берегу речки Раменка. На этом форуме рассказывалось о тренажерах в общественных парках Китая. В нашем парке они тоже есть - штанги, качалки и прочие приспособления для накачивания мышц, есть несколько хорошего качества столов для настольного тенниса. А ещё есть всякие затеи типа певческого поля, лабиринта любви (может он называется как-то по-другому, но мы его так называем) и другие. У меня правда руки чешутся придти с кусторезом и рабочими и правильно постричь этот лабиринт, придать форму ему красивую.
Парк активно посещаем и зимой и летом. Зимой- есть лыжные трассы, высокий берег Раменки позволяет использовать его для покатушек на санях, летом можно уединиться и позагорать на полянке. Вы не поверите, но в мае при открытом балконе, мы просыпаемся от пения соловья.

Теперь о зеленой компоненте этого парка. Основная посадка осуществлена в виде колец разных пород деревьев, в каждом кольце по 50 штук (ведь парк то 50 летия Октября). И с высоты 17 этажа здорово наблюдать периоды распускания и опадания листьев в этих кругах, цвет молодой листвы, осеннюю окраску. Посмотрите на этот парк на wikimapia в разные периоды, и вы поймете меня. Как преподаватель дендрологии, считаю этот парк очень хорошим полигоном для экскурсий и разнообразных практических занятий для студентов. Кроме основных пород, есть и несколько ботанических изысков, да много чего ещё, что не уместится в написание одного сообщения на форуме.

_________________
... Свободен первый шаг, но мы - рабы второго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласна с Лерой, хороший пример она привела про парк 50-летия Октября (мы когда-то жили 2,5 года на Мичуринском). Он такой немного спрятанный между пр.Вернадского и Мичуринским. Кто живет в Москве, поезжайте туда весной или летом, не пожалеете.
А мне все озеленение в Зеленограде нравится: и парки, которых очень много, и скверы и .т.д Скучаю по своему славому городу. :cry:


Да, вспомнила, что меня еще порадовало этим летом. Давно не была на Ленинских горах (года 4), а прошлым летом оказалась на станции Воробьевы горы. Была приятно удивлена изменениям в парке, который прямо на самом склоне расположен (между ул. Косыгина и Москва-рекой), там экологические тропы сделали с информационными досками (о составе леса) много скамеечек и т.д. Как раз жара была, а там народу было полно, все от жары спасались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 10:33 pm
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прочитав такой призыв мне сразу вспомнилась одна толи притча, толи метафора и я не помню, кто мне ее рассказал, возможно я ее сейчас даже сильно перевру но суть в следующем:

Человек стал спрашивать у Бога почему из всего, что он просит, практически ничего не сбывается? ... спускается к нему Ангел берет его за руку и возносит над городом и человек видит следующее: от города ввысь постоянно поднимаются птицы, несущие серебристые нити.
- это человеческие просьбы и желания, - поясняет Ангел. Человек смотрит дальше и видит, что большая часть птиц в полете сталкиваются друг с другом и падают вниз... а ввысь улетают лишь единицы...
- почему они падают? - спрашивает человек
- потому что одно желание противоречит другому. - поясняет Ангел - а тпрерь представь, что было бы, если бы все твои желания исполнялись?! было бы то это действительно хорошо?

_________________
Если нравится, считайте, что получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Lera,
спасибо, Вы так красиво пишете о парке 50-летия Октября, что мне сразу же захотелось переселиться поближе. Надо гнать от себя эти предательские мысли, хотя в нашей Перловке-«Куршавеле» как раз парка-то очень и не хватает. Попробую в ближайшее время туда выбраться и полюбоваться!
В середине прошлого века, когда в Испании умер Франко, местные власти Барселоны задумали придать городу новый облик и добавить открытые пространства. Для этого снесли часть типовой квадратно-гнездовой застройки, привлекли молодых креативных, иногда без опыта работы, архитекторов и возвели 300!!!! Новых площадей. Супер! Есть о чем мечтать.
Дорогой земляк,
очень жаль, что не засекла момент издевательства над старыми посадками – в сезон ведь как: выезжаешь – еще темно, приезжаешь – уже темно… Зато теперь знаю, куда звонить и обещаю быть бдительнее! Может, Вы еще подскажете, где можно добыть не так давно вышедшее юбилейное издание о Перловке? Была бы очень признательна.
Сергей,
насчет старушек и помоек – не расстраивайтесь. Увы, максимум, чем мы можем им помочь – это купить продукты в ближайшем ларьке. Мы не можем пережить за них заново их жизнь, так, чтобы в итоге они не оказались рядом с помойкой. И винить в этом одно государство не очень правильно. Ведь есть же и другие примеры. Например, у меня одной бабушке – 95, другой – 87, и они живут окруженные заботой, уважением и правнуками! Правда, моя прабабушка регулярно промышляла на помойках. Она дожила до 102 лет, и ее страстью были выкинутые детские куклы. Она регулярно, как на работу ходила по этим самым помойкам и собирала игрушечные головки и ручки, а потом обеспечивала многочисленных родственников уникальными куклами на чайники. У меня была кукла Цыганка.
Jull,
Наверное, ввысь улетают лишь те птицы-мысли, которые совпадают с замыслом Творца-Мира-Вселенной! Я надеюсь, что это мысли, полные добра и любви. А значит, у нас есть шанс!
Давайте поддерживать друг друга позитивными примерами озеленения городов и пусть их будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 6:54 pm
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знаете, РСР, как приятно было прочитать ваш призыв к позитивной материализации! Интересно и небанально!!! :P Я вас поддерживаю в вашем благом начинании и присоединяюсь! Я думаю про изменения к лучшему в озеленении не только с 10 до 11, но и все время как иду или еду по улицам своего города. Правда, как переехали туда, где сейчас живем, пару лет назад, изменения просто поражают! Район у нас ушлый, но рядом есть заброшенный парк. Вот,мечталось неоднократно про то, как бы он мог выглядеть если бы... Моя хрустальная мечта! И вот! Случилось Чудо! :D Парк стал нужен городским властям, его стали реконструировать! Уже и детскую площадку устроили, сейчас на ней "аншлаг", мощение заменили, скамейки поставили, мусор убрали,урны появились. Может, с весны и до неухоженных деревьев доберутся?
Еще наш дом-девятиэтажка на четыре подъезда приватизирована нашими жильцами. Сами себе хозяева, окультурили палисадник возле дома. Посадили деревья, натыкали конечно как пришлось - но все лучше чем ничего! Цветы многолетники разрастаются, ассортимент опять же радует! Вобщем, не знаю как у кого - а мои мечты стали сбываться:) Материализация чувственных идей идет полным ходом!
И в городе у нас теперь по центру можно прогуляться "с чувством,с толком, с расстановкой" - спасибо Владимиру Разумовскому! Подарил городу растений со своей "Фабрики" на миллион гривен. Теперь можно гулять по бульвару в центре и зарядиться позитивом - все красиво, хороший ассортимент и компоновка растений, чувствуешь себя жителем европейской страны. Правда, только до тех пор, пока гуляешь по этому бульвару....Но позитивное начало - залог успеха. Вот, кстати, выдержка с сайта В.Разумовского "Необходимо, чтобы растениеводы «всего мира» объединялись, обменивались опытом и сообща создавали благоустроенную среду для человека на такой прекрасной планете как Земля."
Вот мы и объединяемся! Пока только мысленно, но все же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: