Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пн май 06, 2024 5:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 68  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
То Слайнер.Спасибо, что не покидаете нас.А насосы по гайкам не я стал разбирать, так что не обессудь.Ждём Вас после завершения проекта.И насчёт "аппетитов подрядчика"-это, по-моему, основная экономическая составляющая любого проекта, но это отдельная тема, так что ждём.
То Ирина. Приставка для меня дорога,потому что сам из СПБ и всё-таки какой-то лёгкий намёк на на братство славянских народов (пафосно, но всё -равно приятно).
То Любомир. Приятно, что Вы с нами, потому что Вы были первым в русскоговорящей зоне, кто рассказал, что плавательные пруды есть и более того вы их делаете.Именно, после этих слов начал их делать в России.Спасибо,вам.А насчёт мешков из геотекстиля я знал, у меня даже образец их есть, но вот в чём дело возить их в Россию как-то дороговато.Подумал о их производстве, но ,не поверите, не нашёл того качества геотекстиля( брал полиэфир и не полиэфир, термоскреплённый и иглопробивной), которое необходимо-все рвутся.По-моему,они вводят специальную полимерную составляющюю, для укрепления мешка (как у пэт армированной плёнки).И опять-таки нитки для того, что бы сшивать эти мешки.А вы что используете, для стр-ва стен в плав.водоёмах.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 7:58 pm
Сообщения: 19
Откуда: Ukraine EcoPond
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Петров писал(а):
Друзья-форумчане из незалежной помогите как-то связаться вот с этой компанией http://spbservis.net.ua/?page_id=394.Во-первых, радует не только их название с присутствием приставки СПБ, но их плавательные пруды-они действительно круты и используют весьма интересное оборудование и с гидроизоляцией весьма и весьма качественно обращаются.Очень бы хотелось кого-то из них видеть на нашем форуме и поговорить по теме .Отправлял электронные письма ,звонил по указанным телефонам раза 2-нет реакции.


СПБ сервис - это мои партнеры в Виннице. Нормальные ребята! У них один специалист есть по строительству бассейнов и водоемов - просто бомба! Работал по этой специальности где-то в Европе, колоссальный опыт.

СПБ - это что-то типа "Сауны, пруды и бассейны". :)

Сначала они занимались только бассейнами, а сейчас строят и плавательные водоемы, и водоемы для карпов кои. А я им активно помогаю в этом!

Удачи!

_________________
С уважением,
Любомир Гайдамака
моб. +38 067 502 47 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 7:58 pm
Сообщения: 19
Откуда: Ukraine EcoPond
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Петров писал(а):
То Любомир. Приятно, что Вы с нами, потому что Вы были первым в русскоговорящей зоне, кто рассказал, что плавательные пруды есть и более того вы их делаете.Именно, после этих слов начал их делать в России.Спасибо,вам.А насчёт мешков из геотекстиля я знал, у меня даже образец их есть, но вот в чём дело возить их в Россию как-то дороговато.Подумал о их производстве, но ,не поверите, не нашёл того качества геотекстиля( брал полиэфир и не полиэфир, термоскреплённый и иглопробивной), которое необходимо-все рвутся.По-моему,они вводят специальную полимерную составляющюю, для укрепления мешка (как у пэт армированной плёнки).И опять-таки нитки для того, что бы сшивать эти мешки.А вы что используете, для стр-ва стен в плав.водоёмах.


Благодарю, Дмитрий! Очень приятно встретить еще одного здравомыслящего человека, который реально увлечен этой темой. Думаю, что нам есть о чем пообщаться вместе! Я после визита в Японию планирую в первой декаде февраля посетить Москву и Подмосковье. С удовольствием встречусь!

Ручная машинка для сшивания мешков - около 50 долларов США в Украине. Нитки тоже недорогие - около 10 долларов за 1000 м. Геотекстиль все равно какой (термоскрепленный, иглопробивной), самое главное, чтобы машинка правильно сделала шов.

Я использую подпорные стенки из цементного блока и естественно EPDM.

Надежнее может быть только бетонное основание с дальнейшем нанесением композитного стекловолокна. Метр квадратный такого покрытия (работа + материалы) - около 100 долларов. И это не учитывая стоимости бетонной чаши.

Вынужден бежать, а то еще впереди 600 км пути. :)

Удачи!

_________________
С уважением,
Любомир Гайдамака
моб. +38 067 502 47 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Спасибо, Любомир за информацию.Про 600 км это знакомо, но надо и отдыхать когда-то. Пожалуй, продолжу развивать тему по изготовлению мешков из геотекстиля, т.к это существенно уменьшит стоимость конечного продукта и прибавит возможность изготовления криволинейных форм плавательных чаш.Но всё-таки вопрос о долговечности материала и нитей , да и самой конструкции в водной среде остался.Как по вашему, сколько простоит?Любомир, если несложно можно выложить сюда фото ваших реализованных проектов для пополнения базы галереи готовых решений в условиях стран СНГ, а то зарубежный опыт в создании плавательных прудов уже, наверное, здесь порядочно надоел.И ещё просьба, если не сложно откройте здесь тему по строительству и главное по использованию правильного оборудования для прудов с рыбами. Не поверите, в России правильно это делается (да и то по старинке) на рыбоводческих предприятиях и всё.А спрос есть, хотя и небольшой (на собственном опыте), но есть.Но это хоть что-то,по сравнению с тем временем когда у плавательных прудов не было ни спросов ни предложений.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 1:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Кстати, вот ещё ребята из СНГ, кто достойно делает плавательные пруды http://www.teklat.lv/c.php?id=3.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Друзья-форумчане, в разговоре о плавательных прудах из геотекстильных мешков мы затронули крайне интересную вешь.Оказывается, мешочки не простыми оказались с секретом и основной секрет их в том, что они являются универсальным средством борьбы с эрозией почвы и имеет в связи с этим большое применение на проблемных территориях.Здесь опубликую немного фото, которые дадут представление об этой технологии.И уже завтра на производстве буду разбирать угол под аппарат для сшивания мешков-будем добывать опыт практическим путём.


Вложения:
vol52no3_2A.jpg
vol52no3_2A.jpg [ 74.77 КБ | Просмотров: 7040 ]
1234443.jpg
1234443.jpg [ 47.96 КБ | Просмотров: 7040 ]
geotextile_S.jpg
geotextile_S.jpg [ 50.91 КБ | Просмотров: 7040 ]
livingwall13.jpg
livingwall13.jpg [ 72.32 КБ | Просмотров: 7040 ]
livingwall15.jpg
livingwall15.jpg [ 73.58 КБ | Просмотров: 7040 ]
livingwall16.jpg
livingwall16.jpg [ 54.02 КБ | Просмотров: 7040 ]
surfreef-2.gif
surfreef-2.gif [ 71.15 КБ | Просмотров: 7040 ]
ThorpenessSeaDefenceWork16.jpg
ThorpenessSeaDefenceWork16.jpg [ 61.38 КБ | Просмотров: 7040 ]

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 6:39 pm
Сообщения: 241
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дима, вот завод в Украине производит нечто подобное.
http://planetaplast.com.ua/planet/pages/produkcija/
Правда это пластик.

_________________
Палыч
http://naturgarden.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пластик я и сам нашёл, но он не годится.Его основное применение-хранение зерновых и силоса (притом в них он готовится как те бурты, что были раньше)+ изготовление компоста (компостирование) и при запайке становится почти герметичным. А мне нужна наоборот крайне негерметичная, протекаемая структура ведь в том и вся суть.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
какой-то театр абсурда :mrgreen:
не буду спрашивать зачем, но кажется вам лучше разобрать не угол, а середину и не мешки, сетка-рабица. Геоткань обломает ваши планы по "крайней" проницаемости.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Как сказать Эдуард, как сказать.А если они и обломаются-это же мои планы :D И насчёт проницаемости посмотрите на фото.


Вложения:
dewatering_bags_fullsize.jpg
dewatering_bags_fullsize.jpg [ 69.89 КБ | Просмотров: 7020 ]

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
ну, а смысл в чем, будете делать пляж с хорошей волной для серфинга?
почему так фрагментируете свой рассказ? уже не понятно даже о чем речь.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Нет, буду уменьшать суммарную стоимость и увеличивать экологичность плавательных прудов при строительстве без применения бетона.И рассказал я уже всё ранее, а теперь позвольте и пофрагментировать, т.к считаю ненужным создавать кучу тем(как предлагали ранее).А если предложат создать площадку для сёрфинга-поверьте не откажусь.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Удачи. Но уж Вы к людям на землю тоже выходите, правда же не понятно. :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
А что непонятно,то что я собираюсь строить стенки плав.чаши из геотекстильных мешков заполненных гравием, при этом откажусь от бетонных блоков и всего строительного бетона в данной системе (о вреде бетона в водной среде для обитателей пруда и купающихся лучше расскажет Любомир), экономя свои трудозатраты и затраты заказчика.И всё потому ,что эта технология крайне дешёвая.Эстетика где-то хромает, но если уменьшить размер мешка (здесь на картинке они промышленного использования) и делать стенки невысокими эстетику можно и приподнять, к тому же в эти мешки можно прекрасно сажать растения, стирая чёткую грань между зоной регенерации и плавательной зоной)+криволинейность форм.Вижу пока одни только плюсы, но на практике увидим.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:21 pm
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мешки это конечно хорошо в зарубежном опыте , но вот как оно будет на северо-западе России после зимы - в плане ледовых нагрузок?
как- то стремно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: