Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт май 07, 2024 1:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 68  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Ну,вот ,пожалуй и всё, что я хотел рассказать об этом продукте.Порадовало то, что судя по количеству просмотров и количеству страниц обсуждения тема получилась содержательная и я ,надеюсь, познавательная для Вас.Писать мне больше особо нечего-теперь буду отвечать на Ваши вопросы.И искренне буду рад тому, что то,что я написал пригодится Вам в вашей непростой работе.Ведь против природы не попрёшь-фото тому подтверждение.


Вложения:
Комментарий к файлу: Зов природы
Trout.jpg
Trout.jpg [ 107.97 КБ | Просмотров: 7638 ]

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Ирен писал(а):
Дмитрий, кажется, "ХоумПарк" весной на выставке в Киеве будет.
"Строительство и архитектура 2011"
Могу уточнить. Приезжайте в гости! :D

Спасибо Ирен за приглашение, но весна - это домоклов меч для ландшафтников . А так если бы Вы что-то узнали у них и выложили здесь мы бы коллективным разумом во всём быстренько разобрались.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дмитрий, спасибо Вам огромное за информацию!!! Лично для себя почерпнула много полезного и добавила эту тему в закладки.
Выставка проходит обычно в последних числах марта, так что может все же вырветесь к нам? ;)
Попробую разузнать информацию и обязательно поделюсь результатами.
Еще раз спасибо за тему! :cab:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 9:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Ещё раз пожалуйста. Надеюсь, что вы скоро нам напишите о той информации, которую добудете по технологии бионова.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 8:14 pm
Сообщения: 340
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Петров писал(а):
Да не спорю самовсасыващие циркуляционные насосы хороши для чисто бассейных тем, но есть минусы 1) приходится ставить обратный клапан на входе ,но он препятствует протеканию воды с мусором до фильтра и часто забивается и начинает "петь такие серенады" , так что теперь даже их мы ставим ниже уровня воды. 2)Наличие префильтра (волосоловки)-частенько забивается в открытых водоёмах-опять плюс к стоимости обслуживания и минус к использованию насоса.3)устройство рабочего колеса-оно имеет большое кол-во крыльчаток(лопастей) (на фото)(по-моему правильно обозвал) и на них (вернее между ними )скапливается грязь,которая снижает эффективность работы насоса вплоть до вывода из строя.А насосы с мокрым ротором прекрасно себя показали.Правда что бы побороть воздушные пробки пришлось порядочно поломать голову, но мы справились и с этой задачей и теперь ставим на каждый водоём в среднем 2 скиммера и протяжённость магистралей от 25 м.п и ни одной воздушной пробки.


Дмитрий, хватит засорять форум своим техническим невежеством.
По-моему, Вам лучше заниматься обсуждаемой темой в части маркетинга, рекламы, организации работ.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 10:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Илья, прямо задели до глубины души.Опять необоснованно оскорбляете.Может, что-то опять прочитали неправильно в ночи.Прошу ответить поподробнее.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Илья, по-моему это вы засоряете форум своим техническим невежеством уже потому что не построив ни одного плавательного водоёма (заостряю ваше внимание не бассейна) упрекаете меня в незнании темы.И с точки зрения чисто теоретика этого направления пытаетесь меня задеть, но вы знаете я привык, т.к почти всегда тендерюсь на объектах именно с бассейнщиками (вроде вас) и проиграл всего один раз.Я- человек аргумнтированный и пока от Вас не видел ни одного более или менее достойного аргумента,только выкрики из-за угла и 2 раза "сорри" смотрите как-бы третий раз не пришлось :wink:

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 8:14 pm
Сообщения: 340
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если начинать пережёвывать Вашу кашу, то начинать надо с школьной физики.
Здесь не место и нету времени. Пардон :)
Но я уверен, что у Вас всё получиться. Поскольку с целеустремлённостью порядок. Читайте книжки (и не только рекламные буклеты), сайты, анализируйте свой опыт, чужой.
А на этом форуме я не считаю уместным сейчас разбирать, например, чем центробежный насос отличается от вихревого.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
И опять я ничего вразумительного не услышал. Ну не сорри,так пардон (на будущее есть ещё скузи по-итальянски). Давайте пережуём "эту кашу"-просто скажите ,где место.И в школе по физике у меня было 5.Смотрите,Илья, эту тему просмотрели 5000 раз за менее чем месяц с его открытия (я уверен это неплохой результат) и ещё посмотрят и ,я думаю, что вам выпал неплохой шанс провести лёгкий экскурс в мир насосов и доступно и грамотно объяснить людям о типах насосов и особенностях их монтажа (желательно с графическим материалом), т.к может ландшафтники и не сантехники, но крайне часто встречаются с насосами и послушают вас с огромным удовольствием.Просто я сюда пришёл не органами мерится, а обмениваться опытом (но пока по большей части раздаю накопленную мной информацию, полученную ,кстати, не из брошюр а из семинаров и живого общения с людьми практикующими и занимающимися строительством плавательных водоёмов по 20 лет) и ,может, именно вы тот человек на форуме, который перевернёт моё представление об использовании САМОВСАСЫВАЩИХ ЦИРКУЛЯЦИОННЫХ НАСОСОВ в системе плавательных водоёмов.Та моя цитата , которую вы назвали "кашей" лишь мой НЕГАТИВНЫЙ опыт использования данного типа насосов в моих водоёмах.И я считаю (пока считаю), что этот тип насосов не годится для установки в плавательные водоёмы с биологической очисткой воды, но при этом я не говорю,что не использую их в плавательных водоёмах с механически-химической очисткой и то только по тому что других альтернатив к сожалению нет (не выдаёт насос с мокрым ротором необходимого давления (информация не для вас Илья,вы же это знаете), чтобы прокачать фильтровальную ёмкость с кварцевым песком).И спасибо за целеустремлённость, вам ответное за тактичность и краткость(говорят сестра таланта).

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 3:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Дмитрий! большое Вам спасибо за эту тему! Очень многое интересно и ПОЛЕЗНО! Мы с Валерием тоже в начале темы были несколько скептически настроены против плавательных водоёмов и писали об этом даже, а сейчас уже так не думаем, а даже думем о том, что будем предлагать подобные вещи. Главное, разобраться досконально, а потом здесь и новые придумки могут появитьмя.
Илья, не надо такими словами "наезжать", ведь Дмитрий подробно, терпеливо готов каждому объяснить, то что он знает сам. Мало, вообще-то, людей готовых на это. И это надо очень ценить. Ведь даже если где-то что-то не так, то ведь в рассуждениях рождается истина, и в данном случае именно в рассуждениях , а не в споре. Эту тему столько людей читает.Следит за дискуссией, что-то "на ус мотают" И в перепалку тему превнащать зачем?
Ещё раз Дмитрию спасибо за информацию и терпение...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 7:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 8:14 pm
Сообщения: 340
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверное, эту тему надо разделить на "плавательные водоёмы в ЛА" и "оборудование для водоёмов". Когда тема больше 20 страниц в ней потом трудно ориентироваться (если кто позже заинтересуется заголовком). Если даже во время обсуждения теряется нить...
Пример (не наезд))):

14 стр.
Илья Панков писал(а):
...вопрос подогрева совершенно в тему. Поэтому и спрашиваю, как ведёт себя биологическая система очистки при температуре 26-28 гр.


Палыч писал(а):
Ведет себя с удовольствием. :)


19 стр.
Дмитрий Петров писал(а):
... вопрос Палычу, а как будет влиять принудительное повышение температуры воды (предположим до 28 градусов) на состояние воды и работу биоплато.


Палыч писал(а):
Да хоть до 30... :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ну, в ЭТОМ смысле я с Вами согласна.
Вопрос температуры очень важен.

А вот эти слова:
Дмитрий, хватит засорять форум своимтехническим невежеством.
сли начинать пережёвывать Вашу кашу,
как-то они не вписываются в общий разговор, мы же тут все вместе и мы вас обоих уважаем, так, что лучше как-то по-другому... Ладно?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 8:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 8:14 pm
Сообщения: 340
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Ну, в ЭТОМ смысле я с Вами согласна.
Вопрос температуры очень важен.


Ольга, примером я хотел показать, что повторно муссируются одни и те же вопросы. Потому что когда посты слишком пространны, и в них много "воды", то их часто не читают, а просматривают, и многое упускают.

Лучше меньше, да лучше)))

Грозина Ольга писал(а):
А вот эти слова:
Дмитрий, хватит засорять форум своимтехническим невежеством.
сли начинать пережёвывать Вашу кашу,
как-то они не вписываются в общий разговор, мы же тут все вместе и мы вас обоих уважаем, так, что лучше как-то по-другому... Ладно?


Правда не хотел уколоть :dobrinya:
Это от стремления к лаконизму


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Да, лааадно :P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 8:14 pm
Сообщения: 340
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Петров писал(а):
[...3)устройство рабочего колеса-оно имеет большое кол-во крыльчаток(лопастей) (на фото)(по-моему правильно обозвал) и на них (вернее между ними )скапливается грязь,которая снижает эффективность работы насоса вплоть до вывода из строя.А насосы с мокрым ротором прекрасно себя показали...


Дмитрий, вы зачем то выложили на фото рабочее колесо от вихревого насоса. Насосы такого типа не используются в фильтровальных системах. Они слишком чувсвительны к содержанию твёрдых частиц в воде и имеют невысокий кпд. И они не подходят по своему коэф. быстроходности (характеризует соотношение напора и производительности). Но они дешевле в производстве.

По-поводу "мокрого ротора" и торцового уплотнения. Из опыта их ресурсы примерно одинаковы. При этом торцовое уплотнение можно заменить и работать дальше, а мокротор(R))) нет.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: