Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт май 17, 2024 8:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка на Брестской
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репортаж и фото я размесила у себя в НОВОСТЯХ. Если кому-то интересно...

"Обязательная часть программы" - это правильные слова. Выставка стала традиционной. И она единственная на сегодняшний день - чисто ландшафтная. Это наша тусовка! В следующем году опять пойду посмотреть, но участвовать уже не буду. В этом году как-то по инерции туда попала, не подумав - а зачем??? Я ведь даже в тендерах никогда не участвую... Просто за компанию...

Хорошая идея - показывать жюри анонимные работы. Но у меня не получится - я же их публикую на своем сайте! Кстати, организаторы выставки "Дом и САд" сказали, что у них теперь будет анонимный конкурс. И проводиться он будет еще до открытия выставки. А потом уже таблички поставят.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка на Брестской
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Кстати, организаторы выставки "Дом и САд" сказали, что у них теперь будет анонимный конкурс. И проводиться он будет еще до открытия выставки. А потом уже таблички поставят.

Это что, означает что выставочную композицию надо будет смонтировать на день раньше открытия? Или просто жюри ходить будет утром, в день открытия? Участникам не из Москвы будет тяжело, если придется еще на пару дней раньше приезжать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка на Брестской
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:50 am
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Светлана! Вы хотите сказать, что анонимность конкурсантов приведет к "большей объективности" жюри? Или все же дело не в объективности?

_________________
... Свободен первый шаг, но мы - рабы второго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка на Брестской
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я не думала об объективности вообще. Мне все равно. Оценивать объективность - это очень субъективно. :-) Просто Андрей писал про анонимность конкурсов, вот я и рассказала про "Дом и сад".

Татьяна, надо будет раньше стенд смонтировать. На день. Так сказали организаторы.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка на Брестской
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Про "Дом и Сад" интересная информация, нужно только уточнить касается ли это конкурса проектов или "выставочных садов". На всех прошлых конкурсах жюри задавало вопросы конкурсантам, было что то вроде защиты проекта. Не знаю, хорошо это или плохо. Анонимность это нормально, не думаю, что на "Доме и Саде" "авторитет" участников давит на жюри, но если на конкурсе будут студенты МАРХИ, а в жюри преподаватели, что мешает подтянуть своих...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка на Брестской
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 4:36 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
С опозданием присоединяюсь к поздравлениям. Очень рада за Марину, Игоря и Людмилу, поздравляю :cab: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка на Брестской
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поздравляю всех победителей, лауреатов и участников конкурса!
Отдельно хочу поздравить с большой победой «Ландшафтный клуб» г. Тольятти. Сразу несколько членов нашей некоммерческой организации стали призерами.
Номинация "Городские дворовые пространства". Проекты комплексного благоустройства дворов микрорайонов и домовладений с организацией транспортного обслуживания территорий, размещением автостоянок, устройством пешеходных связей.
3 место. Татьяна Евфратова, г. Тольятти. "Деревня Винни-Пуха" в деревне Романово.
Номинация «Лучшая публикация года о ландшафтных архитекторах и ландшафтной архитектуре в специализированных изданиях». Бронзовый диплом. Наталья Сорокина и Ольга Полякова (авторский коллектив телевизионной программы «Ландшафтный клуб» на канале Звезда-ВАЗ-ТВ» (Тольятти). Рад, что я своей работой (5 лет ведение рубрики «Топиарное искусство» в этой программе) внес определенный вклад.
К сожалению, эта номинация на gardener.ru обойдена стороной.
Поздравляю Светлану Чижову, компания "Ландшафтное искусство" с работой "Сад, в котором восходит солнце".


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка на Брестской
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Владимир Ляпчев писал(а):
. Рад, что я своей работой (5 лет ведение рубрики «Топиарное искусство» в этой программе) внес определенный вклад.
К сожалению, эта номинация на gardener.ru обойдена стороной.
.

поздравляем вас! так расскажите же нам подробности! мы же не все знаем и не все там были. хвастайтесь!

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка на Брестской
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я тоже не был. У нас было заседание Ландшафтного клуба г. Тольятти 08.11.2010. Заслушали доклады по итогам московского вояжа нашей делегации (Полякова Ольга Михайловна - председатель Ландшафтнго клуба, Орлова Антонина "Мир растений")


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: