Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт май 17, 2024 6:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Snimpil писал(а):
[Да мне не себе, как понимаете. Есть забавные идеи, но надо что-то реальное предложить.
К числу забавных можно отнести: ветряную электростанцию, мачту ЛЭП оплести виноградом, гигантское гнездо аиста на шесте из углепластика, истребитель МИГ-21 на постаменте, локатор ПВО чтоб крутился, и тд. :D


я не поняла, думала вы - себе. но гигантское гнездо аиста, а также б\у локатор пво - мне понравилось. правда.
а если вам нужны крпномеры, то совсем не нужно такие огромные и дорогие. просто подлесок сделайте краснолистный. и березы... можно и 3 метровые 8) .

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 1:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Да можно ставить и дымовую завесу, вообще следует обратиться к армейским специалистам по маскировке. Если серьезно, то нужно такую территорию для проживания искать, чтоб никакие башни не маячили перед глазами. Мы потратили время, но для себя нашли 20 соток, на которых не видно нас, и нам не видно соседей. Звуки "Радио Алла", которые потребляют соседи, заглушаются нашим псом, который любит Ozzy Osbourne.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ella-garden писал(а):
Да можно ставить и дымовую завесу, вообще следует обратиться к армейским специалистам по маскировке. Если серьезно, то нужно такую территорию для проживания искать, чтоб никакие башни не маячили перед глазами. Мы потратили время, но для себя нашли 20 соток, на которых не видно нас, и нам не видно соседей. Звуки "Радио Алла", которые потребляют соседи, заглушаются нашим псом, который любит Ozzy Osbourne.


Ой, Илья, так у нас с твоим псом даже музыкальные вкусы совпадают, что ж он меня укусить норовит все время?

По теме: если будет на что смотреть на самом участке, не так будет бросаться в глаза то, что за участком. Пока, увы, там уныло и пусто. Потому и башня является фокусной точкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:08 pm
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Snimpil, так это не Ваш участок, а Вы наш коллега! ...

Почти коллега. Больше по деревяшкам.
Похоже сдам я вам этого заказчика. За просто так.
Не говорите челу про форум, т.к. фотка его размещена без согласия. В личку напишу тел., но только если человек согласится на крупномеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Не, не надо. Если у человека надо спрашивать разрешение на публикацию фотографии соседнего дома, в садовом товариществе, с ним будет тяжело общаться. Тем более я сообщал Вам примерную себестоимость растений, я накрутил бы еще, плюс за посадку. Там нормальная цифра получится. Как правило, владельцы домиков в СТ более разумно тратят деньги.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
У меня один сосед поставил конструкцию из круглых, прямоугольных труб в виде прямоугольника высотой 10 м между домом и дорогой, я было решил, что он завьем ее девичим виноградом, и мол в доме тихо станет, да и с утра солнце не будет досаждать, стал про себя прикидывать через сколько лет виноград доберется до самого верха....

А он через неделю на самом верху поместил рекламу - своего бизнеса - спутниковые и прочие антенны, с образцами продукции на самом верху и с номерами телефонов.

Так, что можно рекламу поместить или свою или дружескую, а можно и пустить лианы. Явно дешевле будет любых крупномеров. А реклама еще и окупит сооружение конструкции :D

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: