Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб май 18, 2024 5:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дом и Сад Днепр писал(а):
я имел ввиду все четыре дня..

Я не могу обсуждать все четыре дня, поскольку не присутствовала в зале на трех из четырех.
На форуме Союза тоже открыли подобную тему. Было бы неплохо, если бы Вы отписались и там. Чем больше информации будет получено, тем объективнее будут выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ирен писал(а):
Потому что называя вещи своими именами нарываешься на более чем неадекватную реакцию :)

ира, надеюсь что ты имела ввиду не мой комментарий. хотя... я теперь не знаю. что касается рекомендаций - если нужны интерактивные мероприятия, я бы думала об аудитории ( месте для обсуждений) в которой можно было легче получить обратную связь. а так докладчик стоял за трибуной, а зал сидел по другую сторону - внимая. и тогда не нужен ведущий, а нужен хороший модератор.

андрею коровянскому - не скажу "за круглый стол" на котором я не была, но скажу что в тот самый ландшафтный день после неловкой паузы вы спросили "здесь есть архитекторы?" и люди промолчали. их там НЕ БЫЛО, или почти не было. но вы продолжали говорить для архитекторов. уж извините, что я тут вам это напиминаю. и нисколько не преуменьшая значимости вашего доклада ( доклад к стати, не обязательно сопровождается обменом опытом) и не преуменьшая интереса, который вы вызвали у нескольких людей, я хочу вам сказать что не стоит так низко оценивать плантаторов как аудиторию, лишь потому что у них другая профессия.
раз вы занимаетесь социологией и психологией на стыке с основной профессией, вы наверняка учитываете мнение людей? и вы нам отчетливо рассказали об этом на примере севастопольского парка минска. так почему же не учесть мнение людей на конференции? просто потому что вы - высокого уровня архитектор? когда вы ехали, вы знали что это ландшафтный день на конференции производителей посадочного материала? думаю, что это была и ваша ошибка.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
рыба писал(а):
Ирен писал(а):
Потому что называя вещи своими именами нарываешься на более чем неадекватную реакцию :)

ира, надеюсь что ты имела ввиду не мой комментарий. хотя... я теперь не знаю. что касается рекомендаций - если нужны интерактивные мероприятия, я бы думала об аудитории ( месте для обсуждений) в которой можно было легче получить обратную связь. а так докладчик стоял за трибуной, а зал сидел по другую сторону - внимая. и тогда не нужен ведущий, а нужен хороший модератор.


Наташ, не твой :)
Я благодарна тебе за теплые отзывы и поддержку.
И за твои конструктивные замечания, поскольку ты побывала "по обе стороны барикад".
Всегда хочется большего. И было бы замечательно, если бы активизирывались те, для кого собственно это мероприятие организовывается. Это та самая аудитория, которая "внимает".
Да, формат нужно подбирать под нее, но поскольку в данном случае он уже обозначен, значит нужно ему соответствовать. А иначе смысл совмещать питомниководов и ландшафтников?
Хочется сделать чтоб было интересно и полезно большинству.
Идея модератора взята на рассмотрение, спасибо за нее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 6:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:26 pm
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
на форуме Союза я уже писал , в смысле оставил отклик.. но там ничего нет кроме ссылок на этот форум, где был Ваш , Ирина отчет. Поэтому я и здесь :cab:
А работа форума Союза тоже отражает ситуацию с конференцией..
А темы.. присылали мне запросы, я отвечал, но никто предложения не учитывал :sm2:
я глубоко убежден - ландшафтники и питомниководы должны быть отдельно..
хотя, можно еще строителей и осветителей пригласить, тоже вроде одно дело делаем :sm5:

_________________
- Киса, скажите ,как художник - художнику!
- Вы рисовать умеете?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дом и Сад Днепр писал(а):
Светлана, я внимательно прочитал Ваш очерк о конференции.. много Вы подметили правильно. Вы подметили ,что питомниководы должны быть заинтересованы в ландашфтниках.. это правда. Но питомниководы люди рациональные...гектары. ассортимент,капитал.. ландшафтники - больше художники, эмоции..
цели разные..
а то,что две конференции подряд - это здорово! Постепенно все устаканится и все найдут для себя аудиторию и лекторов.



Поддерживаю!
Мне очень понравилось, что две конференции подряд. Можно было за один раз побывать на двух мероприятиях. Кроме меня еще несколько человек так и сделали.

Не знаю, что получится в следующем году... И получится ли у меня посетить Крым... Но надеюсь! :-) Очень хочется, чтобы питомниководы пересмотрели свою позицию "царя горы" и посмотрели на ландшафтный семинар иначе. Например, хорошо было бы так согласовать даты, чтобы оба мероприятия организовали общий банкет и танцы! :-) И еще какой-то общий день для общения. Было бы здорово! Или проводить в одном большом пансионате параллельно два мероприятия, чтобы мы могли выбирать, на какую лекцию пойти. А вечером встречаться и делиться впечатлениями.

Абсолютно согласна, что у питомниководов и ландшафтников разные интересы, им хочется слушать разные доклады. Ландшафтникам - о садах. У питомниководов - это в основном доклады о сугубо производственных делах, о налогах, о карантинах и т.п. Ландшафтникам это можно послушать разве что для общей эрудиции, но брать с них за это деньги считаю неправильным. Один ландшафтный день - это мало, по-моему, чтобы продать больше билетов на конференцию.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 7:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дом и Сад Днепр писал(а):
на форуме Союза я уже писал , в смысле оставил отклик.. но там ничего нет кроме ссылок на этот форум, где был Ваш , Ирина отчет. Поэтому я и здесь :cab:
А работа форума Союза тоже отражает ситуацию с конференцией..
А темы.. присылали мне запросы, я отвечал, но никто предложения не учитывал :sm2:
я глубоко убежден - ландшафтники и питомниководы должны быть отдельно..
хотя, можно еще строителей и осветителей пригласить, тоже вроде одно дело делаем :sm5:


Форум Союза не настолько активен как хотелось бы. По поводу ответов на запросы, я не могу ничего ответить, ибо не владею информацией.
На счет "отдельно" - вопрос спорный. Нужно общаться, обмениваться опытом. Просто для такого мероприятия подбирается определенный формат, устраивающий обе стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:26 pm
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ирина, а что по этому поводу думает Президиум?
Такое впечатление, что уехали отдыхать :wink:
они вообще как-то публично не высказываются, а хотелось бы

_________________
- Киса, скажите ,как художник - художнику!
- Вы рисовать умеете?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Поддерживаю!
Мне очень понравилось, что две конференции подряд. Можно было за один раз побывать на двух мероприятиях. Кроме меня еще несколько человек так и сделали.

Не знаю, что получится в следующем году... И получится ли у меня посетить Крым... Но надеюсь! :-) Очень хочется, чтобы питомниководы пересмотрели свою позицию "царя горы" и посмотрели на ландшафтный семинар иначе. Например, хорошо было бы так согласовать даты, чтобы оба мероприятия организовали общий банкет и танцы! :-) И еще какой-то общий день для общения. Было бы здорово! Или проводить в одном большом пансионате параллельно два мероприятия, чтобы мы могли выбирать, на какую лекцию пойти. А вечером встречаться и делиться впечатлениями.

Абсолютно согласна, что у питомниководов и ландшафтников разные интересы, им хочется слушать разные доклады. Ландшафтникам - о садах. У питомниководов - это в основном доклады о сугубо производственных делах, о налогах, о карантинах и т.п. Ландшафтникам это можно послушать разве что для общей эрудиции, но брать с них за это деньги считаю неправильным. Один ландшафтный день - это мало, по-моему, чтобы продать больше билетов на конференцию.


Свет, идея хорошая, но трудноосуществимая. :)
Если говорить о параллельном проведении этих событий, то тут нужна мобилизация всех организаторских способностей двух заинтересованных сторон. И очень плотное сотрудничество.
Для такого мероприятия, однозначно придется попрощаться с Айвазовским, ибо оно технически не способно обеспечить проживание более 150-ти человек. Этот год нам это продемонстрировал. В любом случае когда будем искать еще варианты, учтем и такую возможность. ;)
Целью ландшафтного дня не было привлечь как можно больше новых людей. Скорее привлечь аудиторию к новому блоку в составе уже традиционных, и как плюс заинтересовать других.
У ландшафтников тоже могут быть юридические, технические и "эстетические" блоки. Все возможно. Для этого важно чтоб сами участники активно вступили в диалог и высказывали свое мнение и пожелания.
Будем ждать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Но помечтать-то я могу? :-)

А вам "Айвазовское" еще не надоело? Этот отель из советского прошлого очень дорог при его уровне сервиса и не дает (насколько мне известно) никаких скидок организаторам за такие "оптовые" заезды. Зато за вынос чемодана из номера на 10 минут позже срока требует оплаты 1/2 суток... Хорошо, что там есть парк, но самая большая его ценность в том, что он ЕСТЬ! :-)

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дом и Сад Днепр писал(а):
Ирина, а что по этому поводу думает Президиум?
Такое впечатление, что уехали отдыхать :wink:
они вообще как-то публично не высказываются, а хотелось бы


Возможно завтра я смогу ответить.
Но было бы желательно, если бы Вы поднимали эти вопросы и на форуме Союза.
Я же, по сути, ландшафтник и могу освещать лишь узкий спектр интересующих Вас вопросов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Но помечтать-то я могу? :-)

А вам "Айвазовское" еще не надоело? Этот отель из советского прошлого очень дорог при его уровне сервиса и не дает (насколько мне известно) никаких скидок организаторам за такие "оптовые" заезды. Зато за вынос чемодана из номера на 10 минут позже срока требует оплаты 1/2 суток... Хорошо, что там есть парк, но самая большая его ценность в том, что он ЕСТЬ! :-)


Ну, "бойтесь мечтать, мечты сбываются..." (с) :)
Да, с организацией там ряд проблем, но пока альтернатива не подобрана.
Работаем в этом направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:26 pm
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ирина, я поднимал вопрос выхода в эфир Президиума....но никто так и не появился :cry:
а настаивать не могу...

_________________
- Киса, скажите ,как художник - художнику!
- Вы рисовать умеете?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дом и Сад Днепр писал(а):
Ирина, я поднимал вопрос выхода в эфир Президиума....но никто так и не появился :cry:
а настаивать не могу...


Попробую посодействовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:26 pm
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
буду надеяться :sm5:

_________________
- Киса, скажите ,как художник - художнику!
- Вы рисовать умеете?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Официальная информация.
http://www.gardener.ru/page_2063.html

Хоть и с опозданием, но все же... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: