Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб май 18, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:06 am
Сообщения: 122
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы правы, у нас мелколистные рододендроны не сильно.....
Расскажите, а почему именно "классика жанра"- это R. impeditum, поискала, а он в фиолетовом цвете......думала, что классика это розовый, малиновый цвет. :roll:
Похоже на эти http://www.hirsutum.info/rhododendron/species/detail.php?id=1187&start=I&show=partial


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 1:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:42 am
Сообщения: 224
Откуда: Северо-Восток США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тут не в цвете дело.
Rh. impeditum имеет натурально-симметрично-округлую форму. Размер в 10-12лет порядка 40х40см, поэтому он и его культивары очень часто используются в мини-садах в качестве одиночной "кочки". Может использоваться также в рокариях-альпинариях, он родом из горного Китая. В то же время, если есть желание или потребность увеличить его ширину, высаживают несколько экземпляров вместе и стригут как одно единое целое. В местах с благоприятным климатом используется в городском озеленении как почвопокровник. В общем- очень удобное, многофункциональное растение, если конечно будет жить.

_________________
Лучше с умным найти, чем с дураком потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:13 pm
Сообщения: 129
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sevruac писал(а):

Считаю эти растения не применимыми в японском саду из-за большого прироста, ну разве что спирея карликовая.

Скажите мне кто нибудь, с какого момента мы начали обсуждать ассортимент растений для ЯПОНСКОГО сада в Одессе :shock: и тем более в контексте обсуждения достоверности моих "коллажей", в который вы перевели разговор. Темa, по -моему была про зимовку и целесообразность высаживания растений в разных климатических зонах. Про неуместность вышеперечисленных растений в японском саду местного разлива я даже обсуждать не хочу. Высаживайте у себя азалии и японские клены и дело с концом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:06 am
Сообщения: 122
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Vika R
Не по теме поста:
У меня тоже часто пропадали написанные сообщения.
В момент отправки срывалась регистрация, и приходилось снова входить в систему, с потерей всего написанного.
Я приспособился так. Пишу сообщение, потом выделяю текст и правой кнопкой мыши копирую в буфер.
Потом отправляю сообщение, и если проходит срыв соединения, снова регистрируюсь в системе, в окно сообщения вставляю скопированный текст и БЫСТРО отправляю его. Время такой реакции не проверял, но кажется, что меньше минуты. Сейчас кстати, такой срыв соединения уже происходит редко.
Если сначала вставлял фото, а потом писал текст, сообщение уходило без срыва соединения.
Возможная причина (мне ее назвали в вопросах к модераторам) - некорректная работа браузера.
С фото я пока не очень разобрался, делаю в шопе редакцию: задаю разрешение 150 точек на дюйм и размер ШИРИНЫ снимка в пикселях -600.
Общий "вес" картинки контролирую, он не должен быть больше 300 кб, поэтому думаю, что манипуляцией с уменьшением разрешения и увеличения размеров в пикселях ширины снимка (при сохранении общего "веса" не более 300 кб) можно получить в сообщении более крупную картинку.
Так что, возможно, это проблема многих и поэтому размещается так мало картинок.
Успехов в "технике" и "участии в позитивных дискуссиях".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 1:13 pm
Сообщения: 129
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Игорь, спасибо за советы. Я в принципе, если не забываю, сейчас для подстраховки так и делаю. А фотошопом для работы мы пользуемся крайне редко. Просто хотела показать, что если есть идея, то даже при отсуствии достаточных навыков рисования можно найти способ донести ее до клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 8:59 pm
Сообщения: 79
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, если не туда.....Но очень интересует вопрос про японский садик.
GeorgeL, а скажите какие Вы используете растения у себя при создании японского сада? Чем заменяете мох и растения, которые обычно применимы в Японии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:42 am
Сообщения: 224
Откуда: Северо-Восток США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lanaya, Извините, но мои советы будут абсолютно бесполезны в условиях Херсона: у меня 6я зона с летней влажностью воздуха редко опускающейся ниже 60%.
"Чем заменяете мох..." улыбнуло. Ищем как избавиться от переизбытка :lol:

_________________
Лучше с умным найти, чем с дураком потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 8:59 pm
Сообщения: 79
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ах как жалко, нам бы Ваши проблемы. :lol:
А я уже приготовилась к записи!
Может кто-то другой подскажет чем можно заменить мох в условиях "пустыни"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:06 am
Сообщения: 122
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lanaya писал(а):
чем можно заменить мох в условиях "пустыни"?

Можно попробовать мшанку Sagina saginoides.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мшанку не советую - очень быстро мусорится, полоть замучаетесь. Можно поробовать азореллу - Azorella trifurcata. Есть еще сорт - Azorella trifurcata 'Nana' (еще ниже - 3 см).


Вложения:
Azorella trifurcata SL.jpg
Azorella trifurcata SL.jpg [ 77.8 КБ | Просмотров: 7330 ]
azorella_trifurcata_02.jpg
azorella_trifurcata_02.jpg [ 98.47 КБ | Просмотров: 7330 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 8:59 pm
Сообщения: 79
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за советы. К сожалению азорелу не поставляют питомники, а с мшанкой проблем нет. SElen, скажите пожалуйста, а что не так с мшанкой? В смысле мусорится? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кстати, по азореле, у меня она долго не держится, уходит. Правда, я не имел возможности создать ей
условия как в альпинарии, держал просто на грядке, так что решил с ней пока расстаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 8:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Lanaya писала
Спасибо большое за советы. К сожалению азорелу не поставляют питомники, а с мшанкой проблем нет.

Нет, ну я все-таки балдею с ландшафтников... Не поставляют питомники... А Вы запрашивали? Что все-таки первично - спрос или предложение? (Вопрос давно и не мной озвучен :D )
Растение (особенно в Вашем климате) 100 % реализуемое - не только для ЯС, а для каменистых садов, просто вместо газона. Поляки производят азореллу (извините, но в Москве покупала). Ну и в чем проблема? Заказать невозможно, что-ли?
Цитата:
Егорович писал
Кстати, по азореле, у меня она долго не держится, уходит. Правда, я не имел возможности создать ей
условия как в альпинарии, держал просто на грядке, так что решил с ней пока расстаться.

Егорович, собственно единственное, чего азорелла не любит, так это подпревания. Чуток поднять и все - нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 8:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вах, забыла про вопрос по мшанке, виноват. Внутри нее моментально прорастают семена всего подряд (что и подразумевалось - мусорится). Да и коврика она толком не дает - так, отдельную плюшку. Погуглитее, сами увидите. Если найдете хоть одну пристойную картинку - скажу спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: