Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб май 25, 2024 9:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 8:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Олег, странный у Вас сайт.
http://moisad.net/shop/index.php
С изюминкой, конечно, в виде звездных координат, но заглянув туда раз, я больше не пойду...
Ни названия, ни координат. (И здесь, на форуме, у вас ни имени, ни фото.) Просят зарегистрироваться... Очень темно и мрачно... А внизу еще паук бегает! Я от пауков впадаю в панику, до ужаса их боюсь. :shock:

Видно, что Вы грамотный питомниковод, и питомник, говорите, давно... Но вот такая скрытность отталкивает меня, потенциального покупателя.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 9:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Олег, странный у Вас сайт. С изюминкой, конечно, в виде звездных координат, но заглянув туда раз, я больше не пойду...
Ни названия, ни координат. (И здесь, на форуме, у вас ни имени, ни фото.) Просят зарегистрироваться... Очень темно и мрачно... А внизу еще паук бегает! Я от пауков впадаю в панику, до ужаса их боюсь. :shock:

Видно, что Вы грамотный питомниковод, и питомник, говорите, давно... Но вот такая скрытность отталкивает меня, потенциального покупателя.

Светлана, присоединяюсь... И уж вовсе ни к чему требование при регистрации непременно вводить домашний адрес. А без регистрации невозможно даже цены узнать :sm5: . Я лично не стала регистрироваться и заказала цветочки в другом месте


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Олег, странный у Вас сайт. С изюминкой, конечно, в виде звездных координат, но заглянув туда раз, я больше не пойду...
Ни названия, ни координат. (И здесь, на форуме, у вас ни имени, ни фото.) Просят зарегистрироваться... Очень темно и мрачно... А внизу еще паук бегает! Я от пауков впадаю в панику, до ужаса их боюсь. :shock:

Видно, что Вы грамотный питомниковод, и питомник, говорите, давно... Но вот такая скрытность отталкивает меня, потенциального покупателя.


Светлана, фото для форума сделаю (сейчас просто нет хорошей фотографии), скрытности тоже никакой нет - на форуме мня многие знают (в том числе написавшая за вами Таня Коновалова).

Каталог сделан в формате интернет-магазина - без регистрации хороший интернет-магазин работать не будет. Что бы предоставить максимальный сервис я должен знать кто зашел. Только пара примеров:
- с регистрацией вы получаете автоматически сохраняемую корзину т.е. вы можете в любой момент покинуть сайт и после возвращения все что положили в корзину в ней и останется.

- зарегистрировшись одним кликом мышки вы можете подписаться на оповещение по культурам или отдельным сортам.

- после загрузки архава заказов у всех заказанных вами ранее сортов будет подсказка: "это растение вы заказали в 1995 году и ссылка на заказ".

- к началу сезона раздачи заработает напоминание о ближайшем сроке привоза вашего заказа (или сообщение, что заказ уже в Москве) - сообщение будет появляться сразу после входа в магазин с вашим паролем.

- у каждого растения есть мини-форум и карта на которую посетители могут ставить свои точки с комментариями. Координаты для карт берутся из учетной записи посетителя - это не обязательная часть регистрации. Сейчас ни один форум не работает без регистрации - это делается для защты от спама. В интернет-магазине мне надо защитить от ботов не только мини-форумы но и сам магазин - без регисрации это сделать невозможно или очень сложно.

- в этом году я доделаю общий форум при магазине и регистрация в магазине факически будет регистрацией для форума.

Насчет скрытых цен - это сделано по раду соображений. Укажу только один:
1. в магазине есть оптовый раздел и розница (можно добавить еще разделы). Сейчас все залогинившиеся посетители видят все цены по всем разборам но есть возможность легко скрыть оптовые цены или отдельные разборы (например растения на агаре) не представляющие интерес розничному посетителю и открывать их только оптовикам.
Можно скрывать отдельные разборы/растения не высылаемые по почте от цветоводов в регионах - это минимизирует ошибки с заказами и сделает процедуру более понятной.

Для реализации этих возможностей цены должны открываться после входа в магазин.

Возвращаясь к регистрации:
Домашний адрес нужен только если растения высылаются по почте - для москвичей на странице регистрации четко написано, что адрес не нужен а только номер телефона - желательно мобильный т.к. о привозе заказов я сообщаю не только по e.mail но и СМС.

Я могу перечислить еще с десяток аргументов как регистрация позволяет улучшить обслуживание но боюсь меня попросят покинуть этот форум :) При сайте есть форум - я могу написать вам там подробно зачем и как работает та или иная функция. Поверьте в магазине все делается исходя из определенной логики - цель которой предоставить максимально удобный сервис пользователю. Если что то людям не нравится и есть обоснованные аргументы это изменить - я меняю или вношу в план на замену т.к. сам пишу все коды магазина. Некоторым не понравился курсор - сделал им возможновсть в личке ставить свой курсор :)

еще раз извиняюсь, что засоряю форум этой писаниной.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков писал(а):
Пару раз заходил, пытался понять чем же вы все-таки занимаетесь - не получилось.... и только после рассказа на форуме, стало ясно ! :)
Вы бы на сайте написали хотя бы половину того, что здесь.

Александр, новый сайт открылся всего 2 месяца назад. До кнца года все будет написано. Почему так долго? Потому что сайт на php и что бы иметь возможность свободно писать тексты (как на форуме) надо доделать php-движек. Фактически это надо написать свои коды для форума, адаптированые к магазину. Такая работа требует времени.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Олег, все Ваши аргументы мне были понятны еще до Вашего ответа! :-) Понимаю, чем Вы руководствуетесь и считаете, что все это идет на благо. Но при этом забываете для кого делаете сайт. Для себя? Для покупателей? Для потенциальных покупателей?
В классической схеме Посетитель-Потенциальный покупатель-Покупатель-Постоянный покупатель-Приверженец Вы отсекли меня уже на первом этапе. :-) Ваш сайт в начале похож на сайт какой-то секты. :D А что там дальше? Может быть, все прекрасно, но я этого никогда не узнаю, потому что не зарегистрируюсь. Да на всех форумах и в интернет-магазинах нужна регистрация, но это происходит, когда хочешь что-то купить или публично выступить. Это небольшая часть сайта. Основная информация доступна.

А вообще, у нас с Вами взаимные чувства! Это прекрасно! :D Я не хочу регистрироваться, а Вы не хотите меня пускать!
Сделайте сайт чуть-чуть открытее, и из Посетителей получите Покупателей! А сайчас с водой (боязнь спама и проч.) выплескиваете ребенка.

Когда сделаете это, киньте ссылочку. :-) И паука уберите!!! :shock:

Удачи!

Анекдот в тему:
-У нас с женой -- гармония: она не хочет, а мне не надо! :D :D :D

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков писал(а):
Ну мне то говорить не надо..что бы просто написать текст на главной странице или "о питомнике" програмировать не надо :wink:


Саша, все тексты хранятся в базе MySQL причем на 2х языках. Что бы вытащить тексты из базы надо писать php-код.
Можно конечно за вечер сделать вводную страничку на HTML (кстати так и было на старом сайте).

А. Жуков писал(а):
А отсутствие информации, как правило пугает посетителей, я как уже писал, три раза паытался понять что же жто такое, но так и ничего не понял... ладно я в нете с 1996 года, хоть что-то понимаю, уж опыт есть, а другие люди вообще придут - потупят, непоймут ничего и уйдут..

Согласен на 100% - информация нужна и будет. Я этим и занимаюсь до 3-4 часов ночи ... движек для вывода информации готов на 95%.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Олег, все Ваши аргументы мне были понятны еще до Вашего ответа! :-) Понимаю, чем Вы руководствуетесь и считаете, что все это идет на благо. Но при этом забываете для кого делаете сайт. Для себя? Для покупателей? Для потенциальных покупателей?


Светлана, все что связано с управлением сайтом делается для меня, оформление и функциональные возможности - для посетителей.

Светлана Чижова писал(а):
В классической схеме Посетитель-Потенциальный покупатель-Покупатель-Постоянный покупатель-Приверженец Вы отсекли меня уже на первом этапе. :-) Ваш сайт в начале похож на сайт какой-то секты. :D


Вы правы - дизайн спорный и его поклонники немного напоминают секту. Выход из этой ситуация был озвучен не один раз - будет сделана еще одна "шкурка" для сайта. Посетитель сам будет выбирать вариант оформления.
Альтернативный вариант оформления делается. Скорее всего он будет доступен только осенью т.к. сейчас от меня ждут каталогов а не дизайнерских решений.

Светлана Чижова писал(а):
А что там дальше? Может быть, все прекрасно, но я этого никогда не узнаю, потому что не зарегистрируюсь. Да на всех форумах и в интернет-магазинах нужна регистрация, но это происходит, когда хочешь что-то купить или публично выступить. Это небольшая часть сайта. Основная информация доступна.


А вот тут какие то непонятки - 100% сайта доступны для просмотра не зарегистрированным пользователям. Все описания растений, разборы, зоны и сроки отправки, комментарии к растениям и карты - все доступно для просмотра без регистрации. А вот если вы хотите что-то купить (увидеть цены и кнопку заказать) или оставить комментарий к растению - вот тогда вам надо зарегистрироваться.

Я полностью реализовал все ваши пожелания, но вы почему то этого не видите или я вас не правильно понимаю?

Вас смутили фразы о возможности скрывать разборы/сорта? Так ведь разборы скрываются только после захода со своим логином - не зарегистрированный пользователь видит все разборы и все сорта.

Еще раз попытаюсь объяснить на конкретном примере:

Лилейник 2096. STRAWBERRY FIELDS FOREVER. имеет 3 разбора:
- деленка высылаемая по почте до Владивостока
- куст в крупном (5-9л) контейнере
- куст с комом земли

Последнии 2 разбора (кусты) по почте не высылаются и при выборе этих разборов на карте страны прокрашивается только Москва а для непонятливых пишется "только в Москве". Увы, треть цветоводов из регионов заказывают кусты с доставкой по почте. Самый простой способ избежать этих ошибок - скрывать 2 и 3 разборы для цветоводов получающих материал по почте. Если у человека заказ заберут в Москве - он может выбрать все 3 разбора.

Последную неделю занят еще 2мя схожими задачами:
1. если сорт заканчивается и прогноз его подбора уходит в желтую зону логично спрятать такой разбор для цветоводов из регионов т.к. они делают предоплату, возврат денег по заканчивающимся позициям очень высок и эта канитель с переводами не нужна ни мне, ни цветоводу.

2. у нас часто материал берут фирмы для переподажи. По их просьбе я делаю им штрих-коды с нужныой им информацией на этикетке и в нужной им кодировке (по умолчанию на штрих коде номер сорта в нашем каталоге). Раньше мне высылали нужную информацию по e.mail. Это было не удобно ни мне - ни заказчику Сейчас я хочу дать возможность оптовикам тут же в заказе у каждого сорта проставлять что закодировать в штрих-код. Естественно эти поля будут скрыты от обычных цветоводов - им это не надо и только добавит вопросов.

Понятно, что оба варианта можно реализовать только с регистрацией.

Насчет неких преград для потенциальных заказчиков:


1. Если человеку трудно набить свою фамилию, имя, е.mail, пароль и город что бы сделать заказ - этот человек явно не заинтересован что-либо заказать. Заметьте, при регистрации вы один раз указываете свои данные и тем самым на года избавляете себя от необходимости перечислять все это в письмах или бланках заказа.

2. не забывайте - мы не берем предоплату с москвичей.
Знаете сколько заказов не забирается? Раньше у меня не было никакой возможности бороться с недобросовестными заказчиками - достаточно было поменять e.mail и фамилию и ставить мне очередные грабли. С регистрацией у меня появляется реальная возможность бороться с такими безответственными клиентами а для всех остальных цветоводов сохранить возможность делать заказы без предоплаты.

Думаю мне не надо приводить еще примеры, что бы стало ясно для кого делается сайт. А насчет оформления - еще раз повторяю, ваше мнение учтено и будет сделан альтернативный вариант оформления. Опят написал до кучи :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 5:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков писал(а):

Ужас, а зачем над сабой так сильно издеваться ?
Ведь можно пару страниц на обычном хтм написать, открыл редактор - FrontPage например, отредактировал и обновил :)

Обычно все программируют для больших сайтов, которыми управляют несколько людей/групп/отделов и т.п. и которые не разбираются в ХТМ... накалякал в своем разделе - оно там обновилось, но зачем эту громадную систему переносить на частный сайт ? Ведь 99% сайтов вообще работают без программирования и нормально...


Александр, соглашусь что есть некий перебор для частного сайта. Крутая фирма может потратиться на хорошего программиста, а мелкой достаточно сайта-визитки - пропорционально ее средствам. У меня немного другая ситуация - я пишу все сам, денег никому не плачу а программирование - это хобби. Почему не сделать по максимому, тем самым доставив удовольствие себе (от проделанной работы) и людям? Мне кажется ругать надо крупные, богатые фирмы, которые высылают клиентам не переведенные с английского прайс-листы и не хотят даже фотографии найти в интернете на свой товар.

Потом движек сайта делается не на 1-2 года а лет на 10-15. Логично вставить возможность расширение функционала - глядишь, пригодится. Кстати, у меня так и получилось: английскую часть я не планировал открывать да и тексты там набивать некогда. Но у 2х пользователей были макинтошы, причем купленные в США и без грамотной установки кириллицы. Их браузер сам залезал в английскую часть сайта (хотя кнопок для переключения между языками не было). Что бы эти 2 человека могли видеть нормальные русские тексты мне пришлось в спешке легализовать второй язык, где мог побыстрому написал введения на английском, перевел всю навигацию на английский а в описание сорто по английски вставил текст по русски (временно). Описание текстов на английском писать не придется - сюда можно вставлять описание из каталога селекционера (может быть с поправками к нашему климату) - у знающих язык появится возможность простым переключеием на английский вариант сата прочитать описание автора сорта . У меня в базе тексты селекционеров хранятся уже лет 15-20. Так что тут работы не так много, зато есть большая выгода:

русская часть интернета где то 5-6% (могу ошибиться). Большая часть сайтов на английском и поисковых запросов на английском раз в 10-20 больше чем на русском. Если у сайта есть английский вариант (даже не видимый пользователю) его рейтинг в поисковиках будет выше. Это проверено спецами.

Иногда надо показать западным коллегам свои сорта - тут английский вариант очень пригодиться. Кстати, некторым знакомым селекционерам из США я уже давал ссылки и они заходили, смотрели.

Кто знает может через 5 лет мы будем высылать растения в США и Европу?

Возможность смены шаблонов тоже делалась на всякий случай, на вырост, а теперь оказывается, что это жизненная необходимость - многим не нравится темный фон и цветовая гамма ... как сделаю вторую шкурку, активирую функцию выбора шаблона и надеюсь от меня отстанут :)

Зимой все равно нечего делать - можно тратиться на программирование - проделанная работа с лихвой окупится летом экономией времени. Наемных рабочих/групп/отделов и т.п. у меня нет - поэтому могу делать на том уровне, до которого добрался сам.

ЗЫ. Светлана, если зарегистрируетесь только для вас удалю паука :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не буду регистрироваться.
Потрясла ваша фраза "зимой делать нечего"!

Я не Ваш клиент. По крайней мере, пока не узнаю Вас лично. А то, что это: сектантский сайт, паук бегает, название и координаты неизвестны, хозяин аноним...

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светлана Чижова писал(а):
А то, что это: сектантский сайт, паук бегает, название и координаты неизвестны, хозяин аноним...


Этот паук у меня живет на сайте с 1995 (или 96) года и он не просто бегает - он крутится 24 часа/7 дней в неделю - точно так же как и я.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
OlegV, с Вашими объяснениями многое стало понятно! Но когда заходишь на сайт просто, ничего не зная... Я даже была готова зарегистрироваться, но когда посмотрела перечень данных, которые при этом нужно предоставить, резко раздумала.
И дело не в лени или безответственности, я спокойно регистрируюсь, если считаю нужным.

А у Вас на сайте - еще не назвали цену, а с посетителя уже спрашивают личные данные как бы для заключения договора купли-продажи... Как если бы Вы пришли в магазин поинтересоваться марками, скажем, утюгов и ценами, а Вам ценники не показывают, говорят - а покажи сначала паспорт с пропиской (пардон, регистрацией!)...
Какая, интересно, была бы Ваша реакция?

Вам не кажется - если перенести регистрацию (которая не прописка) на более поздний этап знакомства, то клиентов у Вас прибавится? (Может, конечно, Вам их и так хватает:shock: Хотя зачем тогда сайт...)

Кстати, о знакомстве: напомните, если несложно, Вашу фамилию и, пожалуй, где Вы учились (можно в личку), а то я опять получаюсь в неловкой ситуации: Вы меня вроде знаете, а я Вас идентифицировать не могу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 11:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна, моя фамилия Васильев (написано внизу всех страниц сайта) - если мне не изменяет память (и у вас нет однофамилицы), мы с вами общались несколько раз на встречах разных клубов и в Горицвете ... общий интерес высадка семян башмачков на среды. Надеюсь вспомнили?

Ну не могу я перенести регистрацию на потом ... это обрезает сразу кучу опций. Все что можно было открыть для просмотра без регистрации я открыл - дальше отступать некуда - если перенести регистрацию на конец (когда человек уже накидал себе в корзину) куча опций просто "вырубается" в момент оформления заказа, есть риск потерять соержимое корзины (например при зависании компьтера или случайной очистке кеша), наконец как оповещать человека что этот сорт он уже заказывал ранее если он залогинится после наполнения корзины ... а как быть с форумом ... представьте на этом форуме вы напишите длинный текст а потом вместо кнопки отправить вам предложат заполнить регистрационную карточку ... и как быть с картами - там та же ситуация - координаты точек берутся автоматически из учетной записи пользователя - что бы это работало регистрация и вход должны быть сделаны вначале а не потом. Таких примеров могу перечислить на всю страницу. Я обдумывал все эти варианты. вы смотрите на проблему с точки зрения пользователя а я смотрю с двух точек: как пользователь и как конструктор. Иногда пожелания пользователей не возможно вопротить технически. Это я и пытаюсь объяснить. Немного утрируя, Вы говорите: "Хочу ехать на машине до заправки ее топливом". Я соглашаюсь - идея гениальная но воплотить ее не реально, вначале надо все таки заправиться а потом можно ехать.

В регистрационной форме постараюсь точнее дать понять что все поля заполнять не надо.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 12:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
OlegV писал(а):
Татьяна, моя фамилия Васильев (написано внизу всех страниц сайта) - если мне не изменяет память (и у вас нет однофамилицы), мы с вами общались несколько раз на встречах разных клубов и в Горицвете ... общий интерес высадка семян башмачков на среды. Надеюсь вспомнили?

В регистрационной форме постараюсь точнее дать понять что все поля заполнять не надо.


1. Олег, хотела бы я сажать башмачки на среды, но как-то все не складывается! Все больше елки на суглинки! Короче, это была не я, а одна из тезок! Их много, я точно знаю!
2. Да-да, а то там по всем полям, помнится, звездочки. Аж проснулась паранойя застарелая.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 8:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна, извиняюсь за ошибку - у вас не только фамилия но и имя совпали. Поэтому я и перепутал. Еще раз извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 8:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
OlegV писал(а):
...дизайн спорный и его поклонники немного напоминают секту. Выход из этой ситуация был озвучен не один раз - будет сделана еще одна "шкурка" для сайта. Посетитель сам будет выбирать вариант оформления.

Да не будет он ничего выбирать. Он не для этого приходит. Не грузите своего посетителя... Сделайте нормальный дизайн, без непонятных "карт неба", пауков и душещипательных историй об истории создания такого гениального сайта - НИКТО это читать не будет. НИКОМУ не интересно сколько дней и ночей Вы потратили на программирование и в чем преимущества, да и вообще что такое FlowerDataBese. Понятно, что это Ваше детище, но не надо всей этой кухней пугать посетителей на первой странице сайта! Это всё должно быть прописано где-то на задворках сайта.
Дайте людям то, зачем они к Вам приходят :wink:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: