Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:53 am
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей, ну что Вы сравниваете Киргизию с Европой! Животноводы - кочевники, степь прекраснее всех парков мира! И деньги нужны на организацию хорошего питомника. А где взять? Страна небогатая, народ простой, не до роз, поесть бы досыта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Извините, но там же видел поля с семенной люцерной. плодовые сады - на вполне нормальном уровне - неотличимо от Югославии-Италии. (но садов если честно немного таких :) ).
Животноводы, они животноводы конечно в душе, но на земле земле в районе Комсомолького (сейчас не знаю как называется , район Манаса) в советское время еще работали вполне нормально (по крайней мере за ночь сено с 10 га исчезало бесследно :D и не только ), да и пастбищ им на все население просто не хватит.
Ну а про поставки роз - в Подмосковье - на всех дорогах продаются "крымские розы" и в самом деле выращены где-то в Крыму. Много раз встречался с ними уже и на участках. Самое плохое это то что везут все сорта подряд, в том числе и те которым в открытом грунте в центре России ну делать нечего. Сразу начинается подмерзания, прелости, пятнистости, росы и т.д. встречался и с Глорией Дей (из Крыма) -стандартный сорт , вот он в самом деле хорош (как и 10% от общего количества сортов), и вполне нормально чувствует, большинство же просто не удалось определить (по крайней мере мне) .

Вероятно с киргизскими розами также, все идет через перекупщиков... которые со временем способны просто загубить бренд "Розы Иссык-Куля" (если не начать розоводам нормировать- что конкретно отправлять в Россию)
Правда уже начал встречаться и с другим - нормальные крупные российские кампании, которым дорога своя марка и имя начинают выращивать в других странах именно те сорта, которые подходят (и районированы) для России ( пока по травам и немного по плодовым).

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нина Мерцалова писал(а):
Цитата:
Испоганили Иссык-Куль розами... грустно. :(
На фик они там не нужны...


Вот обидно, так обидно. Я 18-ть лет жила во Фрунзе и до сих пор скучаю по киргизским розам.....Все пансионаты Иссык-Куля всегда благоухали розами...Розами вообще ничего нельзя испоганить...:evil:


Нина, мой одноклассник родом из Фрунзе и у них дачка на Иссык-Куле... была :(

Так вот я, когда приехал именно на Иссык-Куль (не говорю о Фрунзе или весь Кыргызстан)... знаете, для незамыленного долгим проживанием там человека любое вмешательство "человека культурного" :D - даже в самом раскрасивом аспекте - это пустые потуги и на фик не нужны... нечего и пыхтеть.

Про сам Фрунзе - не говорю! :)

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:53 am
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей, я архитектор и поэтому не могу вести разговор о посадочном материале на Вашем уровне, тем более, что работаю не в России, а в Казахстане. Просто я общаюсь с хозяевами питомника несколько лет, была у них на плантациях, знаю их увлеченность и стремление сделать все как можно лучше. Сколько труда они вложили, чтобы убрать камни с огромного поля! И до сих пор еще выковыривают! Есть у них характеристики на каждый сорт, новое не сразу пускают в производство, несколько лет наблюдают за сортом, и только потом прививают на шиповник (какой-то очень хороший). То, что не пользуется спросом по каким-либо причинам, "снимают с производства". Я уверена, что фуфло россиянам не подсунут. А что касается "давеча" и "теперича" в странах бывшего СССР, то это две большие разницы. "Старшие братья" поддерживали младших, а теперь каждый за себя, если только заграница поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
К сожалению Нина очень часто встречаюсь с тем, что как дело доходит до денег, особенно больших, то верить почти никому нельзя. Испытание в условиях Киргизии несопоставимы с ростом в условиях России. Если бы у них был участок опытный в Барнауле и там бы они предварительно испытывали сорта... а так перекупщики посередине , которым главное накрутить и продать... А что они хорошие люди и увлеченные и много труда вкладывают в свой бизнес, так по другому и нельзя, даже Мавроди много личного труда вкладывал :D .
Вложение:
img_2459.jpg
img_2459.jpg [ 45.81 КБ | Просмотров: 9167 ]
Вложение:
img_2464.jpg
img_2464.jpg [ 67.94 КБ | Просмотров: 9167 ]
Вложение:
img_2465.jpg
img_2465.jpg [ 87.04 КБ | Просмотров: 9167 ]
Вложение:
img_2467.jpg
img_2467.jpg [ 85.45 КБ | Просмотров: 9167 ]
Вложение:
img_2496.jpg
img_2496.jpg [ 28.8 КБ | Просмотров: 9167 ]



Кстати Нина, а это вообще то их питомник ? Узнать сможете ?
А то нехорошо может получиться, но про несопоставимость изучения и испытания в условиях Киргизии и дальнейшем выращиванием в России (тем более на Алтае) остается в силе :)

Последняя юрта не их вообще то, но не очень далеко.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:53 am
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей, ничего определенного сказать не могу, а Вы не знаете ни фамилии хозяев, ни имени? Хотела свои фото послать, но у них оказался большой объем. Пишите в ЛС, отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
да. Нина посмотрел Ваши снимки.... похоже одно и тоже место, а в одном месте точки съемки находились в метрах 50 друг от друга, у меня снимки этого года, на Ваших розы помощнее.

Эдуарду - а количество роз, и район Ярославской области, и желаемые цвета, и группы? Может быть просто коллективно попробуем подобрать сорта, а Вы уж сами где хотите покупайте., хоть в Паере, хоть... на базаре. :D

Вообще то вероятно имело бы смысл, составить на форуме внутренний каталог, у кого какие сорта декоративных культур росли без проблем. Конечно есть люди у которых и бананы в Талдоме в палисаднике плодоносят каждый год, но у большинства есть наработки, что где растет больше года... Правда в какой это сделать форме.... :?:

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Sergej, что касается меня, то я с удовольствием читал комментарии и нашел ответ на свой вопрос. Наверно то, что полным циклом розы у нас не занимаются о многом говорит и есть смысл взять на рынке любую, просто чтобы попрактиковаться в агротехнике. Мои условия оказались хуже, чем предполагалось, под снегом, где я хотел посадить куст лежит какой-то хлам :mrgreen: , весной буду разбираться, что из него можно вырастить, культовый куст или кривую морковку. Большое спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 1:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Эдуард писал(а):
1. Здравствуйте, уважаемые форумчане.Пожалуйста, посоветуйте производителя посадочного материала, лучше наверно в России (или нет?) я новичок, не разбираюсь на самом деле. Спасибо. Регион - Ярославская обл...

2. Мои условия оказались хуже, чем предполагалось, под снегом, где я хотел посадить куст лежит какой-то хлам :mrgreen: , весной буду разбираться, что из него можно вырастить, культовый куст или кривую морковку. Большое спасибо за советы.

Шутник однако, мы то думали что ты в Ярославской области питомник или розарий, по крайней мере, создать собрался, хотя культовый куст тоже круто! В честь какого культа только непонятно :)
Если передумаешь с розой, то есть хороший производитель семян морковки. Регион - Ростовская область :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:53 am
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вячеслав, Вам цветочек с широкой улыбкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:37 pm
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы используем посадматериал роз только местного производства. Не потому, что условия местопроизрастания совпадают, а смысл в том, что наши партнеры-поставщики надежные и авторитетные производители . И цена нас устраивает. Предприятие работает со времен нашего Союза, сохранило всю коллекцию прошлых лет и каждый год включает в свой ассортимент новые сорта. Сейчас в архиве около 300 сортов. Посадматериал в основном привитый способом зимней настольной прививки. Годовой выпуск - около 50 тыс роз самых различных групп.

_________________
Удачливый человек- это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 1:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Цитата:
В честь какого культа только непонятно :)


Решено разобраться в вопросе :lol:
Начал с этой книжки http://www.litru.ru/?book=271&description=1
Так что с благодарностью приму все ваши ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 1:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Эдуард писал(а):
...Так что с благодарностью приму все ваши ссылки.

Вот ссылка по твоей ссылке про выращивание ПУКСА:
http://www.litru.ru/?book=84796&page=15

И немного про органическое земледелие:
http://www.litru.ru/?book=84796&page=27

Спасибо за адрес библиотеки :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 3:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:06 am
Сообщения: 122
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, действительно большое спасибо Эдуарду за ссылку на библиотеку. А вам Sliner за вторую ссылку про органическое земледелие. Она, как ни какая другая, "органично" вписалась в тему про "Розы". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розы
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 6:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Sevruac писал(а):
Она, как ни какая другая...


- Ага. Истина пытается скрыться :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: