Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср май 22, 2024 3:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я же говорю, надо ввести консультационную услугу. Брать чуть больше, чем за обычный выезд. Уверена, что дачники, которые любят и хотят делать все сами, но не знают КАК, потянулись бы . Но для этого нужно держать специального человека (может, Кутявина переучить? :lol:, да правда он своих 3 миллионов тут не заработает ), активно рекламировать эту услугу в садоводческих журналах и т.п. окупится ли в результате?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:07 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Birdcherry писал(а):
Я же говорю, надо ввести консультационную услугу.


+1
Мысль здравая (если таковые вообще возможны в данной теме 8) ).
Дешевле уже некуда. Консультация профессионала на месте - причем безо всяких там проектов и дендропланов (это уже другой этап и, соотв., иные расходы). Заказчику лишь остается внимательно слушать, фиксировать самому на "бАмажку на коленке" или диктофон все то, что ему говорят по поводу благоустройства, причем с учетом условий и обстановки на конкретном участке (то, чего никак не понимает Кутявин: что дерево - не ваза с цветами, что его нельзя просто так куда-то поставить, исходя только из своих эстетических притязаний. И что садовая дорожка - не ковровая, ее нельзя просто взять и раскать, не проведя комплекса оценок и работ, порой за немалые средства).
А дальше перед заказчиком выбор: осуществить все это самому, своими средствами, на свой страх и риск или... Или обратиться за подробным проектом (вариант, кажется, Crataegus), но уже за доп.деньги, что сильно снизит риски, но не избавит от них, как и неизбежных ошибок.
А, может, поручить еще и исполнение (самое разумное, и, собственно, это та модель, которая сейчас и работает в массе своей, ибо каждый должен заниматься своим делом), это уже третий этап и новые расходы.

Но, разумеется, это всё идет вразрез с хм... видением Кутявина. Он считает, насколько я понял, что удешевить все можно, убрав персонифицированный подход, этого гадкого Дизигнера с его Аффтарским видением, такого алчного и падкого на деньги, причем делающего их буквально из воздуха, впаривающего наивному Заказчику второсортные несвежие и банальные идеи под видом оригинальных решений. Но он не знал (как и многого чего другого) что это, мягко скажем, не так, и процент оплаты За Идею, относительно общей сметы, у нас, в наших реалиях постсоветских, на самом деле настолько мизерный, что его тут некоторые просто для наглядности вовсе исключали, как несущественный - дешевле не становилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 5:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читайте в декабрьском номере журнала СЕО:

ВОЛЬФГАНГ МАЙРХУБЕР, СЕО Lufthansa: «Гибкость и еще раз гибкость – вот что требуется компаниям в современных условиях. Погоня за клиентом должна продолжаться 7 дней в неделю 24 часа в сутки».

МИХАИЛ ВАСИЛЕНКО, СЕО «Шереметьево»: «Если человек чего-то не умеет – не заставляйте его переучиваться, он все равно не станет чемпионом мира в новой для себя области. »

ЛОРАН БОДУЭН, СЕО Bombardier Inc.: «Даже самые консервативные рынки можно для себя открыть, если в качестве консервного ножа использовать сильную бизнес-идею и гибкую тактику».

Тезисы очень сильно перекликаются с затронутыми в этой ветке вопросами.
Поверьте хоть этим людям...

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
crataegus писал(а):
А я думаю, не все так печально. Съездит на олимпиаду, вернется. После Сочи посмотрит на свой сад и подумает: "На фига мне эта собачья площадка, на что я деньги потратил?"
И сделает как у людей.


Вообще-то Олимпиада в Ванкувере в этом году, а не в Сочи, если Вы не в курсе...
А там зима будет и на сады посмотреть не удасться. Да и моя "собачья площадка" еще не готова к этому времени будет...

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 7:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:48 pm
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ursus писал(а):
Birdcherry писал(а):
Я же говорю, надо ввести консультационную услугу.


+1
Мысль здравая (если таковые вообще возможны в данной теме 8) ).
Дешевле уже некуда.
Я не бизнес-консультант, но мне кажется, что зря Вы про дешевизну. Сдается мне, что после такой консультации(если она будет квалифицированной) заказчику захочется еще одну, потом еще одну, и скорее всего дело дойдет до проекта, а там и до воплощения недалеко. :D Или Вам кажется, что такую услугу будут заказывать только малоимущие? А я думаю, что и богатые, но экономные. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Кутявин Александр писал(а):
Читайте в декабрьском номере журнала СЕО:

ВОЛЬФГАНГ МАЙРХУБЕР, СЕО Lufthansa: «Гибкость и еще раз гибкость – вот что требуется компаниям в современных условиях. Погоня за клиентом должна продолжаться 7 дней в неделю 24 часа в сутки».

МИХАИЛ ВАСИЛЕНКО, СЕО «Шереметьево»: «Если человек чего-то не умеет – не заставляйте его переучиваться, он все равно не станет чемпионом мира в новой для себя области. »

ЛОРАН БОДУЭН, СЕО Bombardier Inc.: «Даже самые консервативные рынки можно для себя открыть, если в качестве консервного ножа использовать сильную бизнес-идею и гибкую тактику».

Тезисы очень сильно перекликаются с затронутыми в этой ветке вопросами.
Поверьте хоть этим людям...

(небольшой офф, прошу прощения)

Конечно им верим! А как же!
Особенно в свете этого:

Цитата:
Шведский мебельный гигант IKEA, чье руководство славится крайней экономностью, обладает тайной системой бонусов для своих топ-менеджеров. Об этом узнал шведский экономический еженедельник Veckans Aff?rer.
......
Кроме того, в сентябре новый глава IKEA Микаэль Ольсон, который недавно в интервью заявил об отсутствии бонусной системы в компании, как сообщает источник журнала, имеет отношение к отчислениям на скрытые от шведских налоговых органов счета 20–22 млрд крон с выручки IKEA. Таким образом, на счета шести руководителей ежегодно перечисляется в общей сложности около 3 млрд долларов. Сам Ольсон не прокомментировал Veckans Aff?rer эти сведения.
.......
О существовании такой схемы заявляет и Йохан Стенебо, бывший помощник Ингвара Кампрада. В своей книге «Правда об IKEA» (The Truth About Ikea) он утверждает, что из каждой тысячу крон прибыли — 100 крон находятся в налоговых убежищах. То есть при годовом обороте шведского концерна в 220 млрд крон и чистой рентабельности в 10%, в оффшорные фонды передаются гигантские суммы.


Источник: http://bfm.ru/articles/2009/11/20/ikea- ... horah.html

"Белая и пушистая" ИКЕЯ....ай-ай-ай...! :sm4: :sm4: :sm4: "И ты, Брут!"(с).
Касаемо вышеприведённых персонажей...прочёл о них малость.... очень классно рассуждать "как правильно жить (вести бизнес, кушать, ходить и т.п.)", правда? Особенно находясь в удобном кресле просторного кабинета, не являясь владельцем бизнеса, сознавая, что за любую безответственную демогогию, в крайнем случае, какого-нибудь квартального бонуса лишат .... да и то врядли!
Распространённая зараза среди "топов" крупных компаний, возомнивших о себе.... :sm2:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не могу не поделиться!
Сегодня, благодаря этому форуму (и конкретно этой ветке), к нам в компанию обратился потенциальный клиент с заказом на проведение маркетинговых исследований и разработку бизнес-плана! Очень неожиданно!
Жалко, что не теме бюджетного благоустройства...

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 6:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Александр от форума много чего полезного узнал, может он и нам проведет маркетинговые исследования? :wink:

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нина Мерцалова писал(а):
Александр от форума много чего полезного узнал, может он и нам проведет маркетинговые исследования? :wink:


Я бы с удовольствием. Самому интересно. Но я не собственник бизнеса, не я плачу людям зарплату, поэтому не могу распоряжаться ресурсами компании по своей прихоти...

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Отмазался красиво...Моя хата с краю, ничего не знаю?

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нина Мерцалова писал(а):
Отмазался красиво...Моя хата с краю, ничего не знаю?


Ну представьте себя на месте собственника. Ваш сотрудник снарядил команду и без Вашего решения/ведома начал выполнять проект. Бесплатно.
Бесплатная работа,безусловно, возможна, но только с Вашего, как собственника, единоличного (или коллегиального, если собственников несколько) решения.

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 4:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Да, ладно, не оправдывайтесь, сами с усами, 15 лет замужем за рекламой была...

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:47 pm
Сообщения: 28
Откуда: Администрация форума
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тема себя исчерпала. И кроме как источник флуда и оффтопика не служит.

Закрыто!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: