Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт май 21, 2024 5:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Norik писал(а):
Странно! А что именно настораживает? Может , дело не во владельце участка, а в ЛД, который уже и не способен на эксперимент, поэтому его все настораживает?
Люди думающие, ищущие , постоянно растущие не боятся экспериментов. Они рассматривают их как новую возможность....в том числе и денег заработать.

Уважаемая Norik, Я уже писал, что такой вариант подходит для новичков или для реализации совсем уж сумасбродных идей, а на этом форуме в основном профессионалы, но если профи задумает сотворить что-нибудь экстраординарное, то сто раз подумает, подсчитает, смоделирует и возьмет за это естественно больше, но никак не наоборот :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ольга Ник. писал(а):

Еще полгодика на форуме и можно уже выдать ему корочку о заочном образовании ЛД (причем бесплатном) :lol:


Общими усилиями вырастим очередного оболтуса. Экономно, даже за курсы платить не надо.

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
art_dream писал(а):
Ольга Ник. писал(а):
Еще полгодика на форуме и можно уже выдать ему корочку о заочном образовании ЛД (причем бесплатном) :lol:

Общими усилиями вырастим очередного оболтуса. Экономно, даже за курсы платить не надо.

Он за интернет платит и наверняка уже какие-нибудь книжки или журналы купил по ЛД :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 9:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:42 am
Сообщения: 546
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sliner писал(а):
Он за интернет платит и наверняка уже какие-нибудь книжки или журналы купил по ЛД :)

Думаю, что за интернет ему платит очередной заказчик, а книжки и журналы такие люди не читают (есть gardener). А если понадобятся, ему дизайнеры подгонят. :D

_________________
мысль материальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Уважаемая Norik, Я уже писал, что такой вариант подходит для новичков или для реализации совсем уж сумасбродных идей, а на этом форуме в основном профессионалы, но если профи задумает сотворить что-нибудь экстраординарное, то сто раз подумает, подсчитает, смоделирует и возьмет за это естественно больше, но никак не наоборот :)

Я согласна с Вами в теории.Но вся Ваша оторванность от действительности состоит в том, что Вы не из Москвы. К сожалению, в столичном регионе творится полный беспредел и по ценам и по отношениям с заказчиками. Максимум халтуры ( оплаченной, кстати) , также приходится на этот регион. И неоплаченной не халтуры тоже максимум.
И не только в области ЛД.

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Norik писал(а):
К сожалению, в столичном регионе творится полный беспредел и по ценам и по отношениям с заказчиками. Максимум халтуры ( оплаченной, кстати) , также приходится на этот регион. И неоплаченной не халтуры тоже максимум.
И не только в области ЛД.


Хорошо сказано. Точно!

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Кутявин Александр писал(а):
Norik писал(а):
А кто вообще сказал, что за бесплатно???
Мы договариваемся с ЛД , сад какого класса он мне предлагает- 3*,4* или 5*. И тут уже с моей стороны никаких претензий быть не может - знаю, на что иду. А он обкатывает в рамках этих звезд свои идеи - ставит их потом на поток или воплощает на другой площади за другие деньги, используя данную работу как рекламу (реализованный проект)?
Неужели всем идея кажется извращенной? :roll:


Дмитрий прав в том, что "обкатывают" решения за деньги клиентов и нет никакой необходимости делать это бесплатно. Это факт.
А вот сама идея тиражирования в головах наших уважаемых ЛД не приживается почему-то. Или они делают вид, что не приживается. Или они отмахиваются от этой идеи/мысли. Поскольку как только они эту идею признают, она станет для них угрозой. Хотя на самом деле это не угроза, а колоссальная ВОЗМОЖНОСТЬ!
Или уважаемые ЛД просто не знают как это сделать???



... я знаю. :sm7:

А я нет :wink: :wink:
И абсолютно не вижу НИКАКОЙ возможности чего-либо тиражировать. Может только в одном случае: городские заказы.
Т.е. имея одни и те же площади, материалы и мощности...
В остальном... перед глазами пример небольшого американского городка, где власти приняли "общий" проект-концепцию-предписание для всех участков: несколько камней, группа из туй, два гамамелиса и по одной сосне. Унылая дрянь...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:51 pm
Сообщения: 572
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sliner писал(а):
art_dream писал(а):
Ольга Ник. писал(а):
Еще полгодика на форуме и можно уже выдать ему корочку о заочном образовании ЛД (причем бесплатном) :lol:

Общими усилиями вырастим очередного оболтуса. Экономно, даже за курсы платить не надо.

Он за интернет платит и наверняка уже какие-нибудь книжки или журналы купил по ЛД :)


И за Инет плачу и за журналы. У меня их столько! Штук 200! Сейчас почти перестал покупать. Пользы очень мало. Хотя в 10 журналах одна полезная идея да бывает.

_________________
Любую работу можно выполнить за любое время и за любые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Norik писал(а):
Цитата:
Уважаемая Norik, Я уже писал, что такой вариант подходит для новичков или для реализации совсем уж сумасбродных идей, а на этом форуме в основном профессионалы, но если профи задумает сотворить что-нибудь экстраординарное, то сто раз подумает, подсчитает, смоделирует и возьмет за это естественно больше, но никак не наоборот :)

Я согласна с Вами в теории.Но вся Ваша оторванность от действительности состоит в том, что Вы не из Москвы. К сожалению, в столичном регионе творится полный беспредел и по ценам и по отношениям с заказчиками. Максимум халтуры ( оплаченной, кстати) , также приходится на этот регион. И неоплаченной не халтуры тоже максимум.
И не только в области ЛД.

Вы безгранично правы! (серьёзно). Рынка, в нормальном понимании этого слова практически нет (имхо)
:wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Объясню, откуда такие предположения.Мы , кажется, нашли "своего" архитектора-и проект оправдал наши ожидания, и чисто по-человечески появился контакт, что для меня лично очень важно.
Пригласили в кафе, говорили 3 часа.Очень увлеченно .Здорово время провели, с огромной пользой.Мой муж ему тоже много интересных вещей рассказал, но в другой области.Встретились два увлеченных своим делом человека.
Разошлись. ЗАМЕТЬТЕ, БЕЗ ДЕНЕГ.
Чувствую дискомфорт по-поводу потраченного им времени. Звоню, предлагаю встретиться и честно предупреждаю, что расценки знаем приблизительно, поэтому исключительно как некая компенсация за предоставленную информацию и потраченное время...
Он говорит:" Даже если там будет рубль, я потрясен..... За последние 3 (три) года , это первое такое движение души со стороны потенциальных заказчиков...."
Кстати-коренной москвич, из старых, живет на Калининском проспекте (мы тоже так его называем) -сейчас Новый Арбат.... и без понтов.
Я теперь от него никуда не уйду, буду советовать друзьям и знакомым. А партнеры мужа обратились насчет строительства поселка на 30 домиков....

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Norik писал(а):
Объясню, откуда такие предположения.Мы , кажется, нашли "своего" архитектора-и проект оправдал наши ожидания, и чисто по-человечески появился контакт, что для меня лично очень важно.
Пригласили в кафе, говорили 3 часа.Очень увлеченно .Здорово время провели, с огромной пользой.Мой муж ему тоже много интересных вещей рассказал, но в другой области.Встретились два увлеченных своим делом человека.
Разошлись. ЗАМЕТЬТЕ, БЕЗ ДЕНЕГ.
Чувствую дискомфорт по-поводу потраченного им времени. Звоню, предлагаю встретиться и честно предупреждаю, что расценки знаем приблизительно, поэтому исключительно как некая компенсация за предоставленную информацию и потраченное время...
Он говорит:" Даже если там будет рубль, я потрясен..... За последние 3 (три) года , это первое такое движение души со стороны потенциальных заказчиков...."
Кстати-коренной москвич, из старых, живет на Калининском проспекте (мы тоже так его называем) -сейчас Новый Арбат.... и без понтов.
Я теперь от него никуда не уйду, буду советовать друзьям и знакомым. А партнеры мужа обратились насчет строительства поселка на 30 домиков....

Не очень понятна логика: раз Вы уже нашли архитектора... то зачем-то стали выходить с похожим предложением на форум....Поясните? :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я имею ввиду, что нашли проект дома. А по-поводу дизайна участка решила обратиться на форум.Хотя теперь вижу, что в некоторых вопросах эти темы сильно пересекаются.
Больше никакой подоплеки нет.... :(

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Norik писал(а):
Я имею ввиду, что нашли проект дома. А по-поводу дизайна участка решила обратиться на форум.Хотя теперь вижу, что в некоторых вопросах эти темы сильно пересекаются.
Больше никакой подоплеки нет.... :(

Если я Вас правильно понял, то архитектор выпонил лишь проект, а материалы и организация(оплата) подряда по строительству дома была Ваша?

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут где-то на форуме прочла, что есть крайне мало заказчиков, которые параллельно пытаются заниматься проектированием дома и сада.Я из таких.
Не очень представляю себе, как можно построить дом , не сделав хотя бы разбивку участка на зоны, не посадив дом на участок без топосъемки , спроектировать фундамент без инженерно-геологических изысканий и т.д.
Может быть , я все усложняю...., но хочется учесть все факторы по максимуму.


По-поводу Вашего замечания насчет унылой дряни.Так случилось, что второе образование у моего мужа - юридическое. Кое-что он рассказывает, что-то вижу сама.Знаете, что бросается в глаза - ВОПИЮЩАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ не только в юридической сфере, но и во многих других...., в том числе и в ЛД.
Иногда я спрашиваю мужа-зачем расскаживаешь ,так много даешь информации. Он считает, что задача любого профессионала в любой области, в том числе, и просветительская.
Вот посадят сейчас в Штатх деревья по шаблону, пройдет с 10 лет - перейдут все на более высокий уровень.... И не прекратиться постепенное поступательное движение вперед, ликбез во всех областях.
А если бы так было у нас, то ЛД уже нечего было бы кушать..... :cry:

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Norik писал(а):
Тут где-то на форуме прочла, что есть крайне мало заказчиков, которые параллельно пытаются заниматься проектированием дома и сада.Я из таких.
Не очень представляю себе, как можно построить дом , не сделав хотя бы разбивку участка на зоны, не посадив дом на участок без топосъемки , спроектировать фундамент без инженерно-геологических изысканий и т.д.
Может быть , я все усложняю...., но хочется учесть все факторы по максимуму.

Я тоже выступал в роли заказчика и не один раз....Но желания вникать в тонкости постройки дома... не было почему-то - своей работы хватает. Есть проект (утверждённый мной), сроки, договор и смета, которая меня либо устраивает, либо нет.... Для разного рода дефектов... есть гарантийные обязательства...Всё. Есть подрядчик, с которого спрос: разумеется, тонкость в его выборе, а к разного рода косякам... отношусь как к дождю - они неизбежны, но дождю свойственно заканчиваться ( при определённых усилиях и работе с подрядчиком) :mrgreen:

Цитата:
По-поводу Вашего замечания насчет унылой дряни.Так случилось, что второе образование у моего мужа - юридическое. Кое-что он рассказывает, что-то вижу сама.Знаете, что бросается в глаза - ВОПИЮЩАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ не только в юридической сфере, но и во многих других...., в том числе и в ЛД.

Всё ведь очень относительно, я бы за всё население не говорил так сразу.... значительная его часть - да, но им этого просто и не надо может. Простите за цинизм.... кто-то же должен стоять за кассой, на бензоколонке... и т.п., а кто хотел учться нечто иному.... тот другим делом и занят...
Мне на собственной фирме иногда задают вопросы, вроде:"а что у нас рабочие с таким низким уровнем.... (добавьте сами нужное слово)?" Уровень, как уровень, академики с лопатой стоили бы на порядок дороже, да и толку от них.... :sm4:

Цитата:
Иногда я спрашиваю мужа-зачем расскаживаешь ,так много даешь информации. Он считает, что задача любого профессионала в любой области, в том числе, и просветительская.

Ваш супруг правильно говорит...
Цитата:
Вот посадят сейчас в Штатх деревья по шаблону, пройдет с 10 лет - перейдут все на более высокий уровень.... И не прекратиться постепенное поступательное движение вперед, ликбез во всех областях.

Никуда там уже ничего не перейдёт ( не знаю, приходилось ли Вам видеть это типовое озеленение в тех же Штатах), так было 30 лет назад и будет ещё наверное 30...
Цитата:
А если бы так было у нас, то ЛД уже нечего было бы кушать..... :cry:

К счастью, Вы заблуждаетесь (имхо), в стране уж наверняка невозможно остаться безработным в качестве ЛД....
И не потому, что рынок не развит, цены фактически не установлены...да и "грамотность" заказчика тут совсем не причём, просто каждому в основном свойственно заниматься своим делом....
Вы же не пойдёте на прокатный стан, чтобы выпрессовать себе кузов собственного авто? :wink:

И потом: с таким высоким уровнем культуры потребления услуг и образованности германского и голландского населения.... количество ландшафтных фирм, частных архитекторов, питомников... даже не в разы, а на порядки.... с такой плотностью предоставления услуг, в Мск и области, ЛД должно быть десятки тысяч....на данный момент... тысячи 2 - 2,5 едва ли...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: