Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт май 21, 2024 4:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
[quote="Cristal"]для Ильи и Дмитрия вдохновение можно рассматривать как восторженность, сосредоточение и необычайное проявление умственных сил, которые инициируются глядя на круглые суммы в смете :kozuli:, то Ксения и Ольга понимают вдохновение, как [i]высшее духовное состояние и настроение
Вот не нужно так все упрощать и опошлять! Вы мне еще ярлык повесте на шею! Это самое простое в одном случае говорить, что один тает только от вида денег, а другая замирает при виде фиалки. Все дело в том, что я продаю свой талант. и посмотрите Правде в глаза - меня радует, если он продается за ОЧЕНЬ Хорошие деньги. И я уверен, что и "Тургеневские" барышни активнее приплясывают около высаживаемой елочки, да и еще и припевают что-либо, если это подкреплено материально! И я, и Илья - очень честно ответили Вам , что у нас вызывает вдохновение на участке заказчика - будь он директор рынка или композитор...Все остальное - потом...
Кста - в Париже я повел около 3-4 часов перед этим творением Моне....А репродукция висит у меня в спальне.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Барселона-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dmitriy Borodavkin писал(а):
Cristal писал(а):
Вот не нужно так все упрощать и опошлять! Вы мне еще ярлык повесте на шею! Это самое простое в одном случае говорить, что один тает только от вида денег, а другая замирает при виде фиалки. Все дело в том, что я продаю свой талант. и посмотрите Правде в глаза - меня радует, если он продается за ОЧЕНЬ Хорошие деньги. И я уверен, что и "Тургеневские" барышни активнее приплясывают около высаживаемой елочки, да и еще и припевают что-либо, если это подкреплено материально! И я, и Илья - очень честно ответили Вам , что у нас вызывает вдохновение на участке заказчика - будь он директор рынка или композитор...Все остальное - потом...
Кста - в Париже я повел около 3-4 часов перед этим творением Моне....А репродукция висит у меня в спальне.

Ну значит, если случится дойти на лекцию про садовый импрессионизм – кайф словите (а меня лично эта тема уже лет 10 не торкает))
Дмитрий! Задайте тему «монастырские сады» на форуме и выложите свои альтруистские проекты плиз)

:) Никто не хотел Вас обидеть я уверена, ну высказал каждый субъективное мнение – имеет право между прочем, на то они и форумы) :wink:

_________________
если не знаешь как поступить, - спроси сердце)
http://olgabor.de/tafelmalerei/diw_b.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Dmitriy Borodavkin писал(а):
Вот не нужно так все упрощать и опошлять! Вы мне еще ярлык повесте на шею! Это самое простое в одном случае говорить, что один тает только от вида денег, а другая замирает при виде фиалки.

Дмитрий, прошу прощения, если обидела Вас своими словами. Но не нужно ставить всё с ног на голову. Упростил скорее Илья, которого вы поддержали :wink::
ella-garden писал(а):
Люди, Вы с кем разговариваете? Покажите примеры работ на которые Вас вдохновили великие. Меня вдохновляет смета на благоустройство, но это ИМХО.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
OlgaKa писал(а):
Дмитрий! Задайте тему «монастырские сады» на форуме и выложите свои альтруистские проекты плиз)


Оо-о-о. Это было в самом начале моей карьеры, тогда про компьютеры и цифровые фотоаппараты никто и подумать не мог. А тогда для меня и мыльница пленочная была дороговата.
Да если бы и были фото, вряд ли я стал бы их выкладывать. Теперь я очень хорошо понимаю, какие ляпы в проектировании я допускал. Сейчас я все сделал бы совершенно иначе... В этом году был в монастыре, который я когда-то озеленял. Очень сильно надо прореживать. Туи покупались 30 см высотой, вот и не подрасчитал как это будет выглядеть. когда они будут под 3 м. Это как пример.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Барселона-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dmitriy Borodavkin писал(а):
OlgaKa писал(а):

Это как пример.


http://www.borodavkin.spb.ru/images/view3(big).jpg (-надо копировать целиком, хлопнув, не зайдёте:shock: )

-Очень симпатишно: напомнило дворики Монтекатини ))

_________________
если не знаешь как поступить, - спроси сердце)
http://olgabor.de/tafelmalerei/diw_b.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Я в эту ветку больше писать не буду, но очень прошу, творческие, вдохновленные люди, покажите связь между объектом вдохновения и Вашим творчеством. Можно любить музыку и не уметь ни на чем играть? Можно. Но Вы тут говорите о творчестве, значит творите, значит умеете. Покажите! Свое покажите!
Кстати, что может вдохновить хорошего портного или пластического хирурга. Они тоже создают нечто красивое.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 11:41 pm
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Илья! Вот Вас достали (понятно, о чем я), потом еще одного из нас, еще, еще... Как элегантно можно угробить форум!

_________________
Почти невозможное - возможно!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Барселона-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Кстати, что может вдохновить хорошего портного или пластического хирурга. Они тоже создают нечто красивое.[/u]

Моего знакомого театрального художника – всё, начиная от истории костюма (он в этом вопросе эстет и руками всё сам делает от эскиза до кроя-шитья). Скоро выставка кукол очередная в Марсе – от какой-нибудь его работы обязательно меня проколбасит))
Бр-р…Пластическая хирургия – априори против концепций нигилистов – ландшафтников :(
а я больше книг люблю всё же журналы для подпитки креатива. Но сегодня мне книжки доставили «Садово-парковое искусство Европы от античности до наших дней» и дешёвую но стоящую – «Самые красивые сады мира» -всем рекомендую!
:D

_________________
если не знаешь как поступить, - спроси сердце)
http://olgabor.de/tafelmalerei/diw_b.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:32 am
Сообщения: 664
Откуда: УР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
OlgaKa писал(а):
Бр-р…Пластическая хирургия – априори против концепций нигилистов – ландшафтников :(


Мне кажется наоборот, они чем-то схожи. Ландшафтники порой тоже как хирурги - где-то прибавляют объемы, где-то убавляют - и все это для крастоты и удобства (например геопластика). Далеко ходить не надо - возьмите Павловск или Цауль, где почти нет ни одного естественного холма, дерева - все искусственно сделано и специально посажено - а какая крастота. И мы ведь гордимся этой историей ЛД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Барселона-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ольга Ник. писал(а):
OlgaKa писал(а):
Бр-р…Пластическая хирургия – априори против концепций нигилистов – ландшафтников :(


Мне кажется наоборот, они чем-то схожи. Ландшафтники порой тоже как хирурги - где-то прибавляют объемы, где-то убавляют - и все это для крастоты и удобства (например геопластика). Далеко ходить не надо - возьмите Павловск или Цауль, где почти нет ни одного естественного холма, дерева - все искусственно сделано и специально посажено - а какая крастота. И мы ведь гордимся этой историей ЛД.


...ПО большому счёты Вы правы! :DНо это жуткое сравнение скорее оптимально для советских ландшафтников (хотя, уважаемая Ольга Николаевна, вы можете Петра Первого с болотами возведённого града мне припомнить))
(Просто мне всё же больше нра что-то вроде «живопись цветниками» и миксбордерами) и повторять фрагменты японской природы на голой земле у понимающего заказчика) а не крутить руки рекам впять и т.п. – тут это определение более уместно)
:)

_________________
если не знаешь как поступить, - спроси сердце)
http://olgabor.de/tafelmalerei/diw_b.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden, я человек простой и к метафизике склонности не имеющий. Поэтому просто показываю: вот объект вдохновения:

Изображение

- а вот его результат:

Изображение
Изображение


Чего тут больше - вдохновения или плагиата - я не комментирую.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Занятная право дисскусия.
Не знаю о чем спор. Многие любят живопись, и многие ее понимают, и фильмов хороших много, и спектаклей. И классную книгу (я медитативной литературой называю) с импортным дизайном приятно перед сном полистать.....
А кого-то рыбалка вдохновляет, или дайвинг и фотография :). Все индивидуально.

... Просто эмоции, это очень личное, тактичнее как-то об этом нужно или глядя в глаза... а когда начинается- Ах какой мазок! Ах как это изысканно!- получается сразу фальшиво и неискренне.

Паралели можно с любыми видами искусства проводить. Можно лекции читать или статьи писать по профилю (грешна), но что бы иметь возможность ставить подпись "ландшафтный дизайнер", нужно еще непосредственно профессией заниматься, т.е. садами (дабы не стать исключительно эстетствующим теоретиком))) независимо от источника вдохновения.
Поэтому мужская часть форума (содержащая себя, семью, фирму) рассматривает ландшафт именно как профессию (а профессия это чем на жизнь зарабатываешь), а не состояние души. Увидить свои идеи воплощенными и хорошо оплачиваемыми, где здесь противоречие?
Что впрочем не мешает писать стихи на досуге или по вдохновению.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 7:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 9:48 pm
Сообщения: 190
Откуда: ЮБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ella-garden писал(а):
Кстати, что может вдохновить хорошего портного или пластического хирурга. Они тоже создают нечто красивое.

Я не могу сказать по поводу портного, но пластического хирурга вдохновляет творение природы, человек.

_________________
"Любая истина истинна только в определённом контексте"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Барселона-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Komuso писал(а):
ella-garden писал(а):
Кстати, что может вдохновить хорошего портного или пластического хирурга. Они тоже создают нечто красивое.

Я не могу сказать по поводу портного, но пластического хирурга вдохновляет творение природы, человек.

вот это жесть! :shock:

_________________
если не знаешь как поступить, - спроси сердце)
http://olgabor.de/tafelmalerei/diw_b.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Барселона-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ludmila B писал(а):
Можно лекции читать или статьи писать по профилю (грешна), но что бы иметь возможность ставить подпись "ландшафтный дизайнер", нужно еще непосредственно профессией заниматься, т.е. садами (дабы не стать исключительно эстетствующим теоретиком)))
.

:naezd: :repka: А кто у нас эстетствует и «ландшафтным дизайнером» ещё подписывается?!
:kidrock:
Ответьте Людмила, «искренне и не фальшиво»: ремесленник, сделав посредственный проект и представляющийся «ландшафтный дизайнер», отдаёт себе отчёт, что без эстетики и новаторства он так и рискует остаться всего на всего, - ремесленником?
И если статья написана профессионально, интересно, что там может быть грешного?! (Или вы исключительно о себе – перед сном?)
спасибо)

_________________
если не знаешь как поступить, - спроси сердце)
http://olgabor.de/tafelmalerei/diw_b.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: