Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт май 17, 2024 9:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 10:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дело в том, что потенциальная аудитория такого журнала невелика, а затраты на издательство будут немалые - ландшафтный журнал по определению не может выходить на газетной бумажке с нецветными фотографиями... Проще говоря, неприбыльное это дело будет... Разве что рекламой заполнить - но ведь самим ландшафтникам-то как раз интересна информация, а не реклама... :(
В виде интернет-портала может быть было бы интересно... Вот здесь, на Gardener добавить еще ежемесячную виртуальную стенгазету :)

А я много журналов покупаю, хотя в большинстве своем только на картинки смотрю... Но у меня это болезнь такая женская - журналы по ЛД и садоводству замена обычному глянцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже лет 5 назад бросил покупать, потому что 30% от объема реклама, причем одна и та же, 30% про сады, ничем не выдающиеся кроме их владельцев и 30% про растения, которые мы и так знаем, ну а про оставшиеся 10% репортажей с Челси-шоу или других выставок мы из интернета больше узнаем...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Не, я много покупаю... Любимый-"Ландшафтный дизайн", еще пролистываю "Сад своими руками", "Вестник цветовода" ,тематические выпуски "Красивых домов"и "Сад и дом"(правда, там проекты-ну полное г. в 90%) , последнее время понравился "Садовник". Но это я все прочитываю не только как проектировщик-ландшафтник, но и как садовник, и как рабочий на посадках и т.д., потому что я часто лично сажаю, ухаживаю, укрываю, обслуживаю. Поэтому мне там много чего интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 2:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мы не покупаем журналы. Стаж поменьше, чем у Александра, но года два, точно не покупаем. Лично, я, хотел бы получать информацию о новых технологиях и материалах. Вот например увидели садовые светильники, где источник света (скорее, декоративного эффекта) - огонь, настоящий. Смотрится очень забавно. Видел предложения по деревянным настилам интересные... Подняли тут тему укрытия пальм. Не массовый случай, но технологию укрытий растений на зиму, с учетом использования современных материалов, можно поднять. Есть темы интересные, но по-любому, это междусобойчик и печатный проект не жизнеспособен. Можно распространять по инету за деньги, но тут же выложат на файлообменники...
Надо придумывать нечто, абсолютно оригинальное. Но мысль, определенно здравая, нужен ресурс для ЛД профи.
Илья.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 6:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:44 pm
Сообщения: 265
Откуда: г.Чусовой Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
иногда в открытых киосках просматриваю картинки в журналах, не покупая их, а так иногда могу купить и полистать "Ландшафтный дизайн".... Как то на выставке "Цветы" прикупил журнал "Ландшафтный дизайн.Архитектура", вот там есть, что посмотреть и почитать, но тоже опять же для мегаполисов, для малых городов мало чего есть. Еще есть журнал "Идеи вашего дома", вот там есть хорошие проекты с подробным описанием и экспликацией, фотографиями. Жаль, что в этом толстенном журнале только по одному проекту в месяц расматривают. Еще есть небольшой журнальчик "Ландшафтный дизайн Урала", там есть примеры некоторых композиций.... все.

_________________
Великое приобретение: быть благочестивым и довольным!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:05 am
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне очень нравилось приложение к журналу "Современный дом" - журнал "Ландшафт", который потом стал "Ландшафт и дом", а теперь и вовсе пропал. Вот там как раз был каталог проектов с реализацией - очень любопытно было посмотреть.

Ландшафтный дизайн - покупаю редко, в охоточку.)

По сабжу: Я бы с удовольствием посмотрела работы наших специалистов, но очень бы хотелось, чтобы существовал строгий отбор без всяких компромиссов и скидок на молодую отечественную отрасль. По моим подсчетам и виденьям, получится по одному новому саду на месяц... :twisted:

Из журнала "ЛД" взяла бы зарубежные путешествия по известным и не очень частным садам.
Ну и про новые материалы, технологии, приемы, элементы - хочется быть в курсе.)

Александр:
А чем Вас журнал "ЛД" не устраивает?

_________________
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:44 pm
Сообщения: 265
Откуда: г.Чусовой Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков писал(а):
читаю например Секрет фирмы или Деньги, там все ясно - новости, обзоры рынка, технологии, советы, опыт и т.п. , ...а в ЛД - ничего конкретного нет, так всего понемногу...

Александр, та же фигня, читаю Секрет фирмы и задумываюсь, почему нет подобного подробного издания про ЛД в России?

_________________
Великое приобретение: быть благочестивым и довольным!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал по ландшафту
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
А. Жуков писал(а):
Хотелось бы узнать кто что читает в последнее время из журналов по ландшафту ?
Сам я уже как лет 5 не беру в руки периодику по ЛД - читать нечего... болезни растений, очередные цветники желтого и малинового цвета, чем болеет туя и очередной ботанический бред уже достал окончательно... никакой аналитики по рынку, никаких интервью с реальными дизайнерами, никаких новостей и фоторепортажей ничего такого нет... :-( А хотелось бы иметь у нас в стране профессиональный журнал для ландшафтников... не для дачников - садоводов, а именно для нас, работающих в этой сфере...

Давно гложет мысль создать такой журнал, для нас и о нас... а то варимся каждый в своем кругу, и что творится рядом не знаем... но пока руки не доходят :?

Кто что думает по этому поводу ?
Какая бы информация заставила вас читать журнал ? :wink:


Ничего подобного не читаю, неинтересно стало: хотя приносят в офис практически все издаваемые профильные журналы.

- слишком много рекламы, особннно той, что к отрасли не относится, я понимаю финансироваться как-то надо, но увы..
Сами рекламу не даём и давать не собираемся - смысла нет никакого;
- ничего нового в статьях - одно и то же, одни и те же и так по кругу;
- статьи и фото "про заграницу" интересуют мало - в том же интернете масса инфо и фото... Да и сам был много где...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
А. Жуков писал(а):
Sliner писал(а):
ну а про оставшиеся 10% репортажей с Челси-шоу или других выставок мы из интернета больше узнаем...
Я вот всегда думал, почему не сделать майский журнал полностью посвященным Челси ? Не 10 фоток одного сада растянуть на год, а целиковый выпуск посвященый одной выставке... кто не интересуется - не купят номер :wink:


А почему обязательно Челси? Что в ней (выставке) такого особенного? Ну может один раз "для галочки" ( мол был, видел), съездить стоит.. И не более.
В той же Англии в год десятки выставок проходят ничем не хуже... Ещё есть Голландия, Франция, Германия....

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:44 pm
Сообщения: 265
Откуда: г.Чусовой Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
выходит, и не нужны нам эти журналы... У нас есть гарденер.ру и нам этого хватает, а отчетные таблицы о сфере ЛД в России лучше не смотреть... :)

_________________
Великое приобретение: быть благочестивым и довольным!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А я вот много в журналы пишу. Правда, сейчас только в те, которые издает МЕДИАТЕСТ. И часто просматриваю журналы, что-то заинтересовавшее читаю.
Критиковать легче, чем что-то сделать самому. Меня удивляет инертность многих ландшафтников. ЛД-журналы - хорошая площадка для того, чтобы показать себя, свои работы, рассказать о своем опыте, пропиариться бесплатно. Почему не используете? Недавно услышала странное предположение, что журналы публикуют статьи только от своих, по блату. Ничего подоного! Редакторы всегда рады хорошему интересному материалу. Опубликуют и еще гонорар заплатят. Так что слышать о том, что в журналах почитать нечего, особенно от тех, кто 5 лет ничего не читал, как-то странно... Тираж-то у журналов постоянно растет.

Открыть новый журнал очень сложно. Я немножко знаю эту кухню... Уже есть готовые. Используйте! Пишите! А мы с удовольствием почитаем.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:32 am
Сообщения: 664
Откуда: УР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Журнал "Дом и сад" покупаю каждый месяц, но скорее "на автомате", т.к. оч. давно его беру. Но старые номера были получше - побольше конкретики, поменьше рекламы. Остальные просматриваю с надеждой "А вдруг" в магазинах, благо они там в открытом доступе, но, как правило, ставлю на место.
Мне нравится современный стиль (если можно его так назвать), а там (в журналах) в основном сплошные огородно-коттеджные прелести с типичным набором, как в портебительской корзине. Больше пользы мне принесла встреча с Энди Стедженом (спасибо организаторам!) на конференции в Экспоцентре. То, что раньше я под лупой разглядывала "а как это?? а из чего это?" - он доступно все по полочкам разложил. Конечно, до прозрачного бетона нам еще далеко... впрочем кто знает..
А по поводу новых технологий - сама "хожу к горе", точнее - любимое место - ежегодные строительные выставки (Крокус, Экспоцентр) , там столько всего интересного и нового! Например, давно мечтала о невидимой, прочной бордюрной ленте для разделения цветников, инертных материалов - и пожалуйста, нашла у рекламщиков. Конечно, на меня как идиотку смотрели, когда я спросила - как он себя поведет в агрессивной среде или если его в землю зарыть... и тем не менее использую уже года 2 и все замечательно.
Но журналы по ЛД все равно смотрю и иногда покупаю.
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если кто-то готов представить свои реализованные проекты на страницах "Садовника", будем только рады.
http://www.gardener.ru/?id=935


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Сергей, просто для удовлетворения любопытства. Что из себя представляет аудитория читателей Вашего журнала?
Илья.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Илья, если коротко, то средний класс и выше. Если нужен медиакит, пришлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: