Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 09, 2024 3:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Sergej писал(а):
А теперь можно будет прийти в питомник любой и сказать, слышь дорогой а давай ка мне 100$ ежемесячно, а то порчу на тебя наведу на сайте... половина не испугается а часть ведь заплатит.


Это ж целый бизнес! А говорили, новая ветка будет бесполезной :wink: . Сергей, вам - 10% за идею :D .

Если еще что-нибудь придумаете, пишите :D .

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
crataegus писал(а):
Sergej писал(а):
А теперь можно будет прийти в питомник любой и сказать, слышь дорогой а давай ка мне 100$ ежемесячно, а то порчу на тебя наведу на сайте... половина не испугается а часть ведь заплатит.


Это ж целый бизнес! А говорили, новая ветка будет бесполезной :wink: . Сергей, вам - 10% за идею :D .

И мне 10% как посреднику :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Людмила писал(а):
Ага, все бросят заниматься дизайном и перейдут в шантажисты. 100 баксов такую погоду сделают.
Полностью согласен. 100$ не делают, но 10 по 100 уже делают, а ведь можно и 500. И честно говоря наблюдая за московским регионом, обратите внимание - если погода летная - большинство людей на объектах, что естественно, а некоторые здесь ведь постоянно... а может им и со 100 уже будет хорошо, в радость.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Спасибо за обещанные 10%, номер счета на Каймановых остравах уже сбрасываю в личку. Расходы на пересылку прошу вычесть с моей маржи.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 2:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:33 am
Сообщения: 295
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 М.Щеглов, Александр Жуков

А почему Вы не хотите закрытую ветку сделать, на которую могут заходить форумчане с определенными условиями? (кол-во сообщений или время от регистрации?). На ней можно не только жалобы обсуждать, а и какие-то закрытые (от глаз заказчиков) темы. Если, как писали выше, кого-то обидели и нужно излить душу - плиз в основной форум, там потенциальные заказчики часто перемывают косточки ландшафтникам. А сообщения "... поаккуратнее с г. имярек в этом году не доплатил 10... тыщ денег сославшись на недостаток иголок на ели..." можно писать в закрытой ветке. Господ имярек я думаю все много видели и предостережение дать могут, а в следующем сезоне другой исполнитель, зная предыдущие проблемы, подстрахуется... Там же можно обсуждать ландшафтные нюансы, налоговые вопросы (не афишируя их по всему рунету) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 2:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
От всех отделиться наверно нереально, т.к. например написать на одну тему 20 или 100 раз слово "Да" и отправить 20 раз или100 -дело 4 -6 минут.
Но к тому же если приглашают доделать начатый другим участок, то лично я ни разу не брался не выяснив причин, не встретившись с первым исполнителем. Но честно говоря если елка лысая, то она лысая и это видно и в следующем году, так что разобраться обычно кто виноват или почему не срослось это дело не трудное. Если за озелениетелем вины явно нет, то таким клиентам вежливо говоришь до свидания, и что к сожалению моя машина вашу дорогу осилить не может.... По крайней мере так с 3 коллегами познакомился новыми и даже подружился с 2. Если не говорят , чья работа, то тоже понятно, правда некоторых коллег уже можно узнавать по почерку, кто камни большие обожает, кто березы плакучие...так что звонишь и спрашиваешь не ты ли делал или кто ? и в чем дело ? Это в Подмосковье, а в городах поменьше вообще думаю проблем нет.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
BullDozer писал(а):
2 М.Щеглов, Александр Жуков
А почему Вы не хотите закрытую ветку сделать...

Мне показалось, что большинство против такой "закрытости". Вариант, который есть сейчас, как я уже написал, не окончательный, если что-то будет не устраивать - переделаем. Давайте неделю посмотрим - а там и решим...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А недели хватит, чтоб разобраться? Новых историй мало, сезон-то кончился... Хотя, может, наоборот, как подведение итогов...

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:33 am
Сообщения: 295
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
М.Щеглов писал(а):
BullDozer писал(а):
2 М.Щеглов, Александр Жуков
А почему Вы не хотите закрытую ветку сделать...

Мне показалось, что большинство против такой "закрытости". Вариант, который есть сейчас, как я уже написал, не окончательный, если что-то будет не устраивать - переделаем. Давайте неделю посмотрим - а там и решим...


Так кто против пусть не заходит туда и не читает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:32 pm
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раздел понтовый. :? И не более. Кого обсуждать-осуждать? Фирмы? Но она сезон отработала, бабла накопала, рассорилась, закрылась... Организовали две новые. Одну возглавляет бывший директор, другую зам. Один классный спец, другой не из этой области вообще. И что? Ну пригласили Вас, УВАЖАЕМЫЕ, переделать за кем-то, денег платят. Работайте! Я ответил нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 10:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Народ, на шесть страниц обсуждение наладили, модераторы раздел сделали, ну и чё? Копий больше переломали в обсуждении, как писать, а ругать (сомневаться, или может и похвалить, никто и никого не хочет). Пробы в измерении длины ландшафта и у каждого конкретного исполнителя, провалились...
Я сам флудер знатный, но, как известно, ...., не мешки ворочать.
Больше дела...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ella-garden писал(а):
... Я сам флудер знатный, но, как известно, ...., не мешки ворочать.
Больше дела...

Илья, так тебя просто в закрытую ветку не пригласили? Наверное все там копья ломают уже, хотя у тебя уже вроде больше 20 сообщений???

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 6:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
А вообще то, если кого-то и выругать в Интернете, ведь можно и под суд попасть, не так давно один милицию поругал...
А тут затрагиваются честь и деловая репутация, это денег стоит конкретных , для этого надо документы, свидетельства, снимки, чеки все иначе может и боком выйти. Короче говоря в открытых сетях этого делать нельзя, риск ненужный. Если сайт был-бы закрытый, служебный, какой-то организации, то там можно такое распологать, ведь только для членов конкретной организации так сказать закрытая информация, туда все не ходят. Но на открытом форуме лучш не надо, а если его закрыть, то пардон это уже не форум...

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: