Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср май 08, 2024 11:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:05 am
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ella-garden:

И еще один момент в догонку. После подобного инцидента может быть уничтожена Ваша личная репутация. Замечательные отношения с заказчиком дают трещину из-за каких-то уродов, которые не могут нормально работать.

Тут уже возникает острое желание порвать таких горе-поставщиков, как тузик грелку. :evil:

_________________
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Нина Мерцалова писал(а):
А, что так торопитесь с этим постом?


Я ? Тороплюсь?
Лишь делаю предложения по информативному наполнению форума.

Цитата:
Самим что ли не терпится первыми попасть в черные списки?


Да, мне будет интересно послушать критику в своей компании адрес, если она заслужена и принять меры, если возможно. При критике незаслуженной, мне будет ещё более интересно аргументированно опровергать.

И почему обязательно в чёрные списки? :D :D

Может есть смысл как-то разнообразить форум, сделать обсуждения острее и в том числе по "косякам"? А почему нет? Никто же не загоняет участвовать насильно.
Не понравится - можно конфу закрыть, в конце концов. А то форум скоро будет на клуб любителей макраме похож... Шучу, конечно...!

Цитата:
Разве у Вас косяков не было и нет? :wink:


Есть, и у Вас они тоже есть,

"Совершить ошибку и не исправить её - это и называется совершить ошибку"
(с) Конфуций

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пока можно сказать одно - тема нужна, об этом свидетельствуют результаты голосования выше.

С тонкостями "фильтрации" сообщений сложнее. Мнения разделились в основном в отношении анонимности постов и их "видимости".

Предлагаю запустить раздел в тестовом режиме примерно в такой, довольно "мягкой" конфигурации:
1. Тема открытая (видят все)
2. ОТКРЫВАТЬ посты в теме под своим ником могут форумчане с количеством сообщений от 20.
Новые участники форума с количеством сообщений менее 20, тоже могут открывать посты, но должны представить некое доказательство своих обвинений, например, фото... или контактную информацию - ФИО, фирма.
3. ОТВЕЧАТЬ могут все.

"Мягкость" подхода к публикациям будет компенсироваться жесткой модерацией, прежде всего сообщений новых участников форума.

Как такой вариант???
Жду критику и предложений.

----


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вот вам еще из свежего, но менее драматично. Нашли в инете информацию о продаже материала из подмосковного питомника.
Далеко, но люди открывают площадку поближе к Москве. Заехали.
Цена на материал увеличилась за ночь на 40%, бывает. Смотрим дальше. Кома у деревьев и кустарников, просто микроскопические, я попробую сегодня фото приложить. Могу я назвать этих людей недобросовестными? Видимо нет. Покупать я там не буду и не советовал бы коллегам. Адрес вывешивать?
Илья.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я только одного не пойму, зачем такое разделение на активных участников и не активных. Это что ж, я теперь должна писать всякую фигню, лишь бы меня допустили в "святая святых"? Меня не назовешь активным участником, но я обсуждаю те темы, которые мне интересны или где я что-то смыслю. Но если цель создания этого поста предостеречь друг друга от нечистоплотных поставщиков, заказчиков, то причем тут активность на форуме. А то сидит такой не активный участник, имеет очень серьезные и обоснованные претензии к какой-то фирме, а сообщить об этом не может, так как не "заслужил такого права". И в чем смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Нателла писал(а):
Я только одного не пойму, зачем такое разделение на активных участников и не активных. Это что ж, я теперь должна писать всякую фигню, лишь бы меня допустили в "святая святых"? Меня не назовешь активным участником, но я обсуждаю те темы, которые мне интересны или где я что-то смыслю. Но если цель создания этого поста предостеречь друг друга от нечистоплотных поставщиков, заказчиков, то причем тут активность на форуме. А то сидит такой не активный участник, имеет очень серьезные и обоснованные претензии к какой-то фирме, а сообщить об этом не может, так как не "заслужил такого права". И в чем смысл?


Согласен, поэтому оптимальным считаю свой вариант, предложенный 2-мя сообщениями раньше. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил, мне тоже кажется ваше предложение пока самым приемлимым. Хотя бы как пробный вариант, а там уже по ходу дела можно будет понять, оставить так или что-то изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
М.Щеглов писал(а):
1. Тема открытая (видят все)



Да!

Цитата:
2. ОТКРЫВАТЬ посты в теме под своим ником могут форумчане с количеством сообщений от 20.


30 постов + 3 месяца на форуме.


Цитата:
Новые участники форума с количеством сообщений менее 20, тоже могут открывать посты, но должны представить некое доказательство своих обвинений, например, фото... или контактную информацию - ФИО, фирма.


Спроно, новый человек, целенаправленно в "сомниловку" пишет... А надо ли? Тогда вопрос: это "для всех" или всётаки для форумчан? Думаю, всё же для участников форума.

Не проблема ведь: регистрируйся, пиши, обсуждай, НА ФОРУМЕ, а не вне его. Если писать всё, что попало - на то и модераторы есть .Это, кстати ответ ув. Нателле про "активных и не очень"

Цитата:
3. ОТВЕЧАТЬ могут все.


Да![/quote]

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
М.Щеглов писал(а):
Новые участники форума с количеством сообщений менее 20, тоже могут открывать посты, но должны представить некое доказательство своих обвинений, например, фото... или контактную информацию - ФИО, фирма.

Спроно, новый человек, целенаправленно в "сомниловку" пишет... А надо ли? Тогда вопрос: это "для всех" или всётаки для форумчан? Думаю, всё же для участников форума.

А если "кинули" человека :abd: , обида гложет... душа ищет защиты и морального удовлетворения. :)
Мне кажется, если ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - пусть представляет на суд форумчан...
Если нет - разговор другой :)

--


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Можно под каждой "объявой" голосовалку ставить, как в начале темые, где только один раз можно нажать кнопку реальный ли это факт или туфта. Если 50% поддержали, то развивать тему, ну а если нет, то удалять.
А вообще эта ветка опять только москвичам интересна будет и скоро заглохнет, как и купи-продай - все они и так хорошо знают участников рынка, а остальным это не очень интересно...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 11:41 pm
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил! А что будет доказательством?Фото? Так я сейчас на Вашей аватарке ТАКОЕ смонтирую... :lol:
Мне кажется все-таки должна быть обратная связь: при "обвинении" обязательно указывать координаты ответчика, с тем чтобы была возможность выслушать и другую сторону. Может быть так будет более корректно?

_________________
Почти невозможное - возможно!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ну, я б не сказала, что "купи-продай" заглохло. :wink:
Если будет нормальное обсуждение каждого случая, будет интересно не только непосредственным участникам истории.
Из-за чего чаще всего возникают конфликты? Кто является их зачинщиком, а кто- настоящим виновником? Где покупать и где не покупать (материал, грунт и т.п.). Я бы с удовольствием читала :) .
Только с убедительными подробностями, а не в стиле "елки плохие, поставщик - дурак".

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
М.Щеглов писал(а):
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
М.Щеглов писал(а):
Новые участники форума с количеством сообщений менее 20, тоже могут открывать посты, но должны представить некое доказательство своих обвинений, например, фото... или контактную информацию - ФИО, фирма.

Спроно, новый человек, целенаправленно в "сомниловку" пишет... А надо ли? Тогда вопрос: это "для всех" или всётаки для форумчан? Думаю, всё же для участников форума.

А если "кинули" человека :abd: , обида гложет... душа ищет защиты и морального удовлетворения. :)
Мне кажется, если ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - пусть представляет на суд форумчан...
Если нет - разговор другой :)

--


Тогда ещё проще : в таком случае под новым постом вешается "голосовалка", "... доверяете ли Вы автору поста и изложенной в нём (посте) информации?..." Участники форума, отвечающие критериям могут голосовать..

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
под новым постом вешается "голосовалка", "... доверяете ли Вы автору поста и изложенной в нём (посте) информации?..." Участники форума, отвечающие критериям могут голосовать..


А че, хоть на первый взгляд, бредовая идея, но, подумав, пришла к выводу - может неплохо получиться. Обсуждение - кто прав - и вывод "присяжных". Конечно, будет сильно зависеть от активности людей. Если будут участвовать некисло - прям шоу получится!

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
crataegus писал(а):
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
под новым постом вешается "голосовалка", "... доверяете ли Вы автору поста и изложенной в нём (посте) информации?..." Участники форума, отвечающие критериям могут голосовать..


А че, хоть на первый взгляд, бредовая идея, но, подумав, пришла к выводу - может неплохо получиться. Обсуждение - кто прав - и вывод "присяжных". Конечно, будет сильно зависеть от активности людей. Если будут участвовать некисло - прям шоу получится!


Так о том и речь! Слегка провокационно, да ну и что?! Ну почему дискуссия должны быть вялыми?!
И народ, думаю, подтянется...интересно будет. При соответствующей модераторской поддержке... к тому же.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: