Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 09, 2024 1:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:05 am
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обязательно надо будет позитива добавить в разделы. Можно в виде белых списков.
Или каждой фирме/частнику выделить свою тему, в которой всяк про себя расскажет - как работает, на чем специализируется, работы выставит на конструктивное (!) обсуждение и т.д.

_________________
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
А. Жуков писал(а):
Dryad-S писал(а):
Я бы предложила закрыть просмотр для незарегестрированных пользователей. Так возможно сделать? И стоит ли?)

Так и надо !
Они его (раздел) вообще видеть не будут :)


Я бы ещё критерий добавил:

- добавлять посты в конфу и что-то обсуждать могут только зарегестрированные участники на форуме не менее 3-х (6)месяцев назад (во избежание бессмысленного флуда и наездов, равно как и "проснувшиеся заказчики" ),

- плюс, не менее 30 (50) постов. В том смысле, что участник - активен в форуме, а не появившийся и изчезнувший из ниоткуда в никуда. Иначе комментарий от Васи Пупкина с 1 постом за год... не комильфо как-то..

а конфу всё же открытой сделать, иначе "тайное общество" какое-то получается...
Да и посещений форума это прибавит с новыми участниками. Ведь обсуждение всех "косяков" и фирм/заказчиков вроде ещё ни на одном профильном форуме нет...

Ненормативную лексику разрешат? :wink: :wink: 8) 8)

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Dryad-S писал(а):
Или каждой фирме/частнику выделить свою тему, в которой всяк про себя расскажет - как работает, на чем специализируется, работы выставит на конструктивное (!) обсуждение и т.д.


Это и так есть в "Купи-продай" - Кто есть кто...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Согласна. Тема может привлечь дополнительных посетителей, ищущих надежных поставщиков и подрядчиков. Зачем надо, чтоб ее не видели? Пусть видят. Заодно пусть особо шустрые заказчики узнают, что их может ожидать минута славы, если что 8) .

А отсев неактивных участников форума (если хотите, чтоб жалобщик "отвечал за базар") - надежнее, чем отсев без имени-фамилии. Желающий выступить анонимно может любую карточку повесить и любую фамилию написать, вы и знать не будете, что это не настоящее. :lol:

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
crataegus писал(а):
А отсев неактивных участников форума (если хотите, чтоб жалобщик "отвечал за базар") - надежнее, чем отсев без имени-фамилии. Желающий выступить анонимно может любую карточку повесить и любую фамилию написать, вы и знать не будете, что это не настоящее. :lol:


Во-во! Не надо никаких имён и фамилий (мою всё равно в 90% с первого раза правильно не скажут), кто под ником пишет. Ник, на то он и в инете ник! Многие всё равно под своими никами известны...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Самглавное, что имя-фамилия в интернете - тоже всего лишь ник, хоть некоторые и пишут настоящие имена. Хоть копию паспорта вывеси на аватарку - как проверить, что это паспорт того, кто писал? :lol:

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А зачем это вообще надо? Смысл в чем? Кому это нужно?

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:05 am
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дмитрий Б.-Б. писал(а):
Dryad-S писал(а):
Или каждой фирме/частнику выделить свою тему, в которой всяк про себя расскажет - как работает, на чем специализируется, работы выставит на конструктивное (!) обсуждение и т.д.

Это и так есть в "Купи-продай" - Кто есть кто...

Немного разные вещи.)
Я не предлагаю рекламироваться...)

_________________
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 11:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Александр, не подумайте, что отстаиваю свое право "мазать глиной" кого-то анонимно (мне пока жаловаться вообще не на кого :) ). Я просто зануда, и, когда вижу логические несоответствия, меня распирает высказаться. Так вот, приведенный вами диалог никак не доказывает, что выступление под ником "Вася Пупкин", вместо "dggf" как-тот избавит нас от чтения подобной пурги.
Полностью застраховаться от подобного вообще вряд ли удастся. Можно сделать 2 вещи:
во-первых, отсеять людей, которые регестрируются только ради того, чтобы слить компромат;
во-вторых, установить правила обсуждения - аргументация и прочее, чтобы получить возможность удалять дурацкие посты типа "ты дурак".

А придать себе видимость реального лица нетрудно, при этом не раскрывая инкогнито: на то он и интернет :wink: Требование писать имя-фамилию ничего вам не даст.

пысы Сама была свидетелем, как на форуме болельщиков биатлона одна девушка полгода писала от имени биатлонистки Анастасии Шипулиной. Рассказывала "о себе", общалась с поклонниками, обманывая даже тех, кто был знаком с Шипулиной лично. Все раскрылось случайно, когда кто-то из участников заметил, что лже-Шипулина постит в те дни, когда настоящей и-нет не мог быть доступен. Связались с реальной Шипулиной и офигели :shock: .
Так что некоторая гарантия подлинонсти людей и историй есть только в том случае, если в "компромат" будут писть люди, давно по другим поводам присуствующие на форуме :wink:

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 12:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А. Жуков писал(а):
crataegus - вы можете оставаться анонимной сколько пожелаете, это ваше право.... но если мы сделаем раздел "Обмен мнением" то там анонимов не будет однозначно ! :)


Да мне все равно, я там писать пока не собираюсь, а захочу - тогда буду смотреть, что делать :wink: .

Действительно, чего я лезу со своими рацпредложениями? Может, вам по приколу кучи д..ма разгребать. Опять же, зима на носу, надо ж чем-то развлекаться.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 1:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Есть предложение, потренироваться на "кошках". Вот история, можно ее разобрать и на ее основе протестировать тему.
Если кто узнает поставщика, прошу не публиковать его название, возможно сейчас эти люди ведут вполне корректный бизнес, да и мы разошлись в итоге, миром.
Суть. Осень 2006 года. Мы узнаем о фирме, которая представляется московским представительством немецкого питомника. Созвонились, встретились. Офис в крутом бизнес-центре, грамотные люди, интересное коммерческое предложение. Можно заказать совсем немного, в сборной фуре, оплата 50% при заказе, 50% при получении, и доставляют на объект. Заказали. С небольшой задержкой привозят товар. Отличный, почти весь больше заказанных стандартов и прижился в итоге хорошо. Все рады.
Весна 2007, есть небольшой заказ. Звоним. Ситуация сменилась. Минимум пол-фуры и 100% оплаты до получения товара. ОК, делаем, люди то проверенные. Приезжает товар, 30% от нашего заказа либо не проходит по стандарту, либо сопрело в машине, либо имеет польские бирки. То, что мы оплатили не 100%, а 80%, при заказе иначе как чудом не назвать. Все, что нам не понравилось, загрузили назад, с трудом провели перерасчёт, но деньги нам вернули. Но мы то все равно попали. Клиентам в смете написали одно, а где в Москве взять материал по тем ценам. Ушли в убыток.
Самое смешное, когда я рассказал эту историю сотрудникам немецких питомников на Цветах 2007, трое из трех угадали поставщика.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 6:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
А. Жуков писал(а):

Информативно ? :lol:


Думаю достаточно информативно. Просто так никто никого мазать не будет.

Цитата:
Хотите увидеть цирк ? :lol


Да! :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 6:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ella-garden писал(а):
Есть предложение, потренироваться на "кошках". Вот история, можно ее разобрать и на ее основе протестировать тему.
Если кто узнает поставщика, прошу не публиковать его название, возможно сейчас эти люди ведут вполне корректный бизнес, да и мы разошлись в итоге, миром.
Суть. Осень 2006 года. Мы узнаем о фирме, которая представляется московским представительством немецкого питомника. Созвонились, встретились. Офис в крутом бизнес-центре, грамотные люди, интересное коммерческое предложение. Можно заказать совсем немного, в сборной фуре, оплата 50% при заказе, 50% при получении, и доставляют на объект. Заказали. С небольшой задержкой привозят товар. Отличный, почти весь больше заказанных стандартов и прижился в итоге хорошо. Все рады.
Весна 2007, есть небольшой заказ. Звоним. Ситуация сменилась. Минимум пол-фуры и 100% оплаты до получения товара. ОК, делаем, люди то проверенные. Приезжает товар, 30% от нашего заказа либо не проходит по стандарту, либо сопрело в машине, либо имеет польские бирки. То, что мы оплатили не 100%, а 80%, при заказе иначе как чудом не назвать. Все, что нам не понравилось, загрузили назад, с трудом провели перерасчёт, но деньги нам вернули. Но мы то все равно попали. Клиентам в смете написали одно, а где в Москве взять материал по тем ценам. Ушли в убыток.
Самое смешное, когда я рассказал эту историю сотрудникам немецких питомников на Цветах 2007, трое из трех угадали поставщика.


И нормально. Такая история вполне заслуживает того, чтобы попасть в конфу. Зато тот же поставщих и иже с ним теперь может 10 раз подумает, прежде чем такими вещами заниматься, ибо они ПУБЛИЧНО будут озвучены.

Кстати тут много раньше говорилось о неких добровольных "стандартах" отрасли, по-моему критическая информация будет этому только способствовать и не только на словах, мол "поговорили и разошлись".

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 7:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А, что так торопитесь с этим постом? Самим что ли не терпится первыми попасть в черные списки? Разве у Вас косяков не было и нет? :wink:

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 8:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:05 am
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Может, действительно, сделать возможным участие в разделе только активным участникам и после определенного срока нахождения здесь. Я понимаю, что при таких условиях, я - первая, кто останется за бортом... Но все же..))

ella-garden:
У меня сейчас подобная ситуация. Больше всего злит тот момент, что вместо глобальных дел приходится заниматься такой ерундой, как возврат денег и объяснением насколько они не правы.

Кстати, заметили, что у находящихся на форуме, нет претензий к коллегам. А вот к поставщикам - есть... ;)

_________________
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: