Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт май 10, 2024 5:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 6:48 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
5000руб это недорого???? посчитаем???
- максимальная стоимость подготовительных работ с укладкой геотекстиля не превышает 1500руб \м.кв (это средняя глубина котлована 1.5м и стоимость рытья-650руб\куб) !!
тоесть стоимость гидроизоляционного материала с его распылением-обмазкой стоит 3500руб\м.кв??

извините но самая дорогая пленка стоит350 руб ,а ее укладка 100руб!!!

вывод- стомость резины в 10 раз дороже пленки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да и бетона с двух слойным армированием и со всеми добавками и наклейками намного дороже. А еще и ковать надо :D

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 6:48 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а причем здесь бетон с ковкой???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 10:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
:D :D :D :D :D Много извинений ! ошибка у меня, хотя арматуру можно и ковать ! хотел написать копка , от слова копать.....

А вообще то идея - кованные изделия красивее. чем просто сварные, может и для бетона так-же ? :lol:

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Нателла писал(а):
Илья, держите http://www.chamtec.ru/wmc/ru/polimers/liqrubr/ :wink:

Вот здесь поконкретней http://www.chamtec.ru/wmc/ru/polimers/l ... rebound25/

Нателла, а Вы использовали эти материалы?
Мне почему-то кажется, что это не совсем то. Не для гидроизоляции, а для изготовления форм, в основном. Но, если есть опыт использования для водоемов - интересно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 9:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, не использовала. Просто попробовала поискать в интеренете для Ильи, а то все шифруются... :wink:

Алексей, самой стало интересно.
Вот еще нашла, но надо разбираться...http://www.gidrostop.ru/info/poverhnost ... zolyatsiya
Обмазачную гидроизоляцию для искусственных водоемов как-то труднее найти, чем напыляемую.

_________________
Садоводам-любителям на заметку: Всего 2 кг урана, закопанного на вашем участке, навсегда избавят вас от вредных грызунов, муравьев и других вредителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:34 am
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Ну, допустим, рассказала бы я, как эта вонючая жидкость называется....

Возможно, это продукция Liquid Rubber Inc?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 6:48 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
за время своей работы несколько раз встречался с водоемами из жидкой резины... не в восторге!! уж очень внешний вид гадкое после года эксплуатации. приходилось и доводить их до ума и полностью переделывать. из отрицательных черт основное- невозможность задекорировать ложе и посадить растения по бесконтейнерной технологии... данный материал дает течь... а вот полимочевина и пленки ведут себя более надежно и предсказуемо.. и снова о технологии - это материал для гидроизоляции бетонных подземных сооружений, а не для гидроизоляции водоемов.... зачем изобретать велосипед??? разве что ради тех 3500руб с квадрата?? хотя порог жадности и ответственности у каждого свой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Нателла писал(а):
Нет, не использовала. Просто попробовала поискать в интеренете для Ильи, а то все шифруются... :wink:

Алексей, самой стало интересно.
Вот еще нашла, но надо разбираться...http://www.gidrostop.ru/info/poverhnost ... zolyatsiya
Обмазачную гидроизоляцию для искусственных водоемов как-то труднее найти, чем напыляемую.


Я думаю, может вот это - оно?
Раз напыляется полимочевина, почему бы материал для ручного нанесения (раз он есть) не имел близких свойств?

http://www.chimexltd.com/content/data/s ... 8346_1.pdf
http://www.chimexltd.com/content/data/s ... 8712_1.pdf

Здесь - конкретные параметры, названия материалов, свойства. А когда хотят скрыть что-то (и это желают совсем не производители материалов - им надо не скрывать, а рекламировать свои материалы) - тогда пишут туманно: "уникальная израильская система на основе синтетических смол". Синтетическая смола - это же почти что угодно, от битума до метилметакрилата до полиуретана до полимочевины до эпоксидной смолы и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 5:09 pm
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может быть, это что-то наподобие мастики, вроде этой http://www.vodip.vip-artig.com/prwt.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 9:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Может быть, это что-то наподобие мастики, вроде этой http://www.vodip.vip-artig.com/prwt.php

Не, ну какой слог!
"Распылительное оборудование предназначено для безвоздушного нанесения Двух компонентных продуктов Жидкой Резины Vodipren Compound. "


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 8:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 5:09 pm
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alexey, не знаю, что вы имели ввиду, но я прочитала вот это:
"В качестве клея для натурального камня, в прудах и водоемах выполненных при помощи жидкой резины VODIPREN Compound.
VODIPREN PRТ наносится вручную, шпателем, при температуре не ниже + 5°C."

Хотя проще было бы конечно узнать название


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 7:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
v e r b a писал(а):
Alexey, не знаю, что вы имели ввиду, но я прочитала вот это:
"В качестве клея для натурального камня, в прудах и водоемах выполненных при помощи жидкой резины VODIPREN Compound.
VODIPREN PRТ наносится вручную, шпателем, при температуре не ниже + 5°C."

Хотя проще было бы конечно узнать название


Да, я прочитал. Это для приклеивания камня, не для гидроизоляции. Дальше перешел посмотреть, что за жидкая резина VODIPREN Compound и понял, что она наносится методом распыления, состав засекречен, только торговая марка. Много пафосных слов, мало фактов. Текст не очень грамотен. Делаю вывод (может, ошибочный) - это перепродавцы, шифруют, что и откуда берут. Есть много очень похожих сайтов, чуть ли не дословно повторяющих этот. Спекулянты, так сказать. Перед использованием этого состава я бы вычислил его производителя и вопросы задал бы именно ему, а не одному из клонов-продавцов. Сам материал, может быть, и неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 9:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:39 am
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сильно извиняюсь, но просматривая тему, не могу понять-чем плох простой бетон с гидроизолирующими добавками. Сразу оговорюсь-водоемы на участке не делал, может чего не знаю. Но жидкая резина, судя по репликам, получается намного дороже, да и как ее комуфлировать под природу? Особенно, если берега крутые. А бетон он и есть бетон. Его по старинке и жидким стеклом закрыть можно и отремонтировать быстро/дешево, и или плитку наклеить, или камни. Я занимаюсь искусственными скалами и, применительно к себе, не могу представить- как к резине можно привязаться, не дырявя ее. А если берега пологие, то и расход резины резко увеличивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Анатолий-60 писал(а):
Я сильно извиняюсь, но просматривая тему, не могу понять-чем плох простой бетон


Бетон как раз очень хорош, но в случае бетонирования следует к водоему отнестись как к гидротехническому сооружению, а не как к луже... а вот тут уже надо задействовать мозг.
И дорого это.

Пленка проще - можно использовать неквалифицированную рабсилу... думать тоже не обязательно.
Время временщиков.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: