Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пн май 27, 2024 4:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:13 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
Отличная графика! Жаль, что DisDooM - Денис Живулин, (надеюсь, он не обидеться если я открою его инкогнито), жаль что он выложил не все свои замечательные планы! Это замечательный архитектор, один из немногих для которого стиль оформления работы является важнейшей чертой творческого таланта! Прекрасная скорпулёзность, которую можно рассмотреть, наслаждаясь, при большем расширении... Обидно, что ограничение в размере файла не позволяет выложить лучший JPG.

PS
И жаль, что он не выходит на конкурс со своими работами! Искренне жаль!

Согласна с Вами, Андрей. Прекрасная подача материала, скажите, а где можно взглянуть на его работы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 1:30 am
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
EIS писал(а):
ella-garden писал(а):
такая техника, это "ноу-хау", как начнут все копировать...

А в чем "ноу-хау"?

Не в чем, а как. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B0%D1%83

Ну, хорошо, КАК? :D
КАК "такая техника"? КАК "ноу-хау"? :D
Я не спрашиаю Вас что такое "ноу-хау", мне просто интересно, что в этих планах Вы считаете как "...оригинальные технологии, знания, умения, которые ещё не стали широко известны и могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими людьми." Ну и т.д. по Вашей ссылке. :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Несколько человек, в том числе и я, спросили как это сделано. Я высказал предположение, что человек не захочет делиться секретами, дабы все так не научились.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 8:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
EIS писал(а):
...Ну, хорошо, КАК?

Все это элементарно делается в любом векторном редакторе, например в CorelDraw или Adobe Illustrator, с небольшой доработкой фона в растровом, но все дело именно в фантазии автора по применению инструметов, композиционном построении, работе с цветом, а про это двумя словами не скажешь, поэтому он и молчит наверное :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:14 am
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может и ноу хау, может и нет, но 5 лет назад, увидел я планы старых архитекторов, и понял что это Круто! (толи Ленотра то ли Леннэ..) Они это все делали пером, акварелькой на кальках... Красками и кистями я ещё в детстве наюзался, поэтому решил что совсем по старинке делать - это без мазы. Посему решил сделать связку АвтоКада, корела, фотошопа... правда без карандаша не куды, да и акварелькой немного пришлось помазать при изготовлении библиотеки элементов.. Кароче спустя 5 лет проб и ошибок , я делаю ткой эскизик за 5-7дней. ""Секрет"" совсем не жалко, пусть идет в народ! Сечас работаю над новым...вот это и правда секрет. Если кому интересно увидеть остальное "творчество" залазьте на сайт, (я его сам слепил как смог) . Ссылку не дам (есть в гугле), ибо не кулюторно это на чужих сайтах.


Вложения:
Комментарий к файлу: Сначала, верный друг карандаш и подруга бумага..
0.jpg
0.jpg [ 56.02 КБ | Просмотров: 9402 ]
Комментарий к файлу: Потом переводим в "цифру" и завем отца Корела
2.jpg
2.jpg [ 65.94 КБ | Просмотров: 9402 ]
Комментарий к файлу: Мучаемся, со сплайнами. с Мышкой менее удобно чем с другом...
3.jpg
3.jpg [ 73.58 КБ | Просмотров: 9402 ]
Комментарий к файлу: Намечаем деревца, подчищаем мусор
4.jpg
4.jpg [ 72.83 КБ | Просмотров: 9402 ]
Комментарий к файлу: После добавления кровли и существующей "зеленки" все оживает!!
5.jpg
5.jpg [ 101.54 КБ | Просмотров: 9402 ]
Комментарий к файлу: Газон и воду заливаю в конце - много ресурсов от машины надо...
6.jpg
6.jpg [ 92.68 КБ | Просмотров: 9402 ]
Комментарий к файлу: Конечно помог брат "Фотожоп", со своими прикольными подругами - кисточками!
7.jpg
7.jpg [ 97.36 КБ | Просмотров: 9402 ]
Комментарий к файлу: Теперь надо спуститься на землю и отобразить как это с уровня простого смертного (или не простого.....)
8.jpg
8.jpg [ 50.85 КБ | Просмотров: 9402 ]
Комментарий к файлу: 3-5 часов прорисовки со "спичками" в глазах
9.jpg
9.jpg [ 81.47 КБ | Просмотров: 9402 ]
Комментарий к файлу: Опять к отцу Корелу, он помогает все выровнять подписать, рамочки...понты.. вставить.
10.jpg
10.jpg [ 46.29 КБ | Просмотров: 9402 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Спасибо за подробное объяснение. Но Корел учить не будем, есть другие друзья. Пойду сайт искать.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 6:29 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Сайт не нашел. Еще одна подсказка! Не томите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:14 am
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За подсказку с вас 100 штрафных очков :wink: . Итак подсказка: в левом нижнем углу некоторых планов имеется логотип. Слово в логотипе и есть доменное имя в "рунете".


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Выражение глубочайшего уважения..

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 11:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
DisDooM писал(а):
За подсказку с вас 100 штрафных очков :wink: . Итак подсказка: в левом нижнем углу некоторых планов имеется логотип. Слово в логотипе и есть доменное имя в "рунете".


В маендорфах частенько проезжаю мимо вашего (или фирмы) сада, кстати там большинство участков - голые газоны с соснами, нет стремления к красоте у тамошней олигархии. 3-4 участка хороших, включая Ваш (или фирмы) конечно, ставлю в пример маендорфчанам).

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 1:30 am
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Несколько человек, в том числе и я, спросили как это сделано. Я высказал предположение, что человек не захочет делиться секретами, дабы все так не научились.

Дааа... Как мы сильно не поняли друг друга... Точнее, это я не понял, извиняюсь... :(
Я думал, что вам всем понравился именно стиль оформления работы (рамки, шрифт, композиция, размытые границы, иероглифы, что-то ещё...), и что именно к этому относятся все эти восторженные слова: "Высокий класс!", "ноу-хау", "Просто потрясение...." Поэтому и захотелось уточнить что именно...
А речь оказывается всего лишь о том как это сделать
Согласен, с Sliner'ом, все это под силу обычному CorelDraw, а про фантазию и умение так просто не напишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
EIS писал(а):
Дааа... Как мы сильно не поняли друг друга...

Просто уровень владения и знакомства с программами здесь на форуме у всех разный. Даже при условии пользования одинаковыми программами не все знают максимальные возможности программы. Но дело не в инструментах, а именно в подаче и в фантазии автора - надо ведь было придумать такое оформление.
У меня возник другой вопрос - зачем прыгать из Корела в Фотошоп? Просто по привычке?
Ведь это два аналога: CorelDraw аналогичен Adobe Illustrator, а CorelPhotopaint это редактор подобный Adobe Photoshop. Я лет 10 назад пользовалась Корелом, и потом Адобовские продукты мне сначала не понравились. А потом тоже перешла на Фотошоп. Есть, конечно, небольшие различия, видимо в них дело? Если да, то скажите пожалуйста, почему Вы не воспользовались продуктом одного разработчика?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Корел намного лучше, многофункциональней и удобней Иллюстратора, а Фотопаинт по возможностям не уступает Фотошопу, поэтому я например никогда не перехожу на Адобовские программы, все в Кореловских делаю. Просто для Фотошопа понаделали тысячи кистей и эффектов, которыми очень удобно пользоваться не создавая своих из заготовок, но это больше подходит для комп. художников или рекламистов.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 6:29 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DisDooM писал(а):
За подсказку с вас 100 штрафных очков :wink: . Итак подсказка: в левом нижнем углу некоторых планов имеется логотип. Слово в логотипе и есть доменное имя в "рунете".

Спасибо! Сайт выше всяких похвал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБМЕН ГРАФИКОЙ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 10:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:31 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Денис, смотрела Ваши работы и рыдала... от восторга и дикой белой зависти ( на черную не способна) к Вашему таланту. Я испытала шок!!! Спасибо!!! Очень понравилась графика, да и вообще ВСЁ!

_________________
Садоводам-любителям на заметку: Всего 2 кг урана, закопанного на вашем участке, навсегда избавят вас от вредных грызунов, муравьев и других вредителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: