Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб май 18, 2024 4:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 11:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
http://www.gazonirrig.ru/contacts/ там продают полив без монтажа раинбёрд (майд ин джёрмани говорят), у них можно сделать проект полива если уже готов ЛД проект (вроде включают в стоимость покупки если делаешь его до марта, а так 3-4 тыщи помоему), объясняют как и что устанавливать и список чего покупать соответственно . Там же продают семена газонные хорошие голандские. Если своими силами делать, то самое сложное это выкопать траншеи и подумать где ставить или где вкапывать под землю емкость для воды куба на 3. Склад на МКАДЕ возле Варшавского шоссе (к вам по дороге), если скажете что от меня, то вам продадут дороже на 15%.................... шутка. Это что касается нормального полива, совсем уж бюджетный можно собрать и в ОБИ.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Да полно контор, которые делают проект бесплатно при покупке у них оборудования, можно и в инете найти инструкции по монтажу и расчету. Шевельнуть пальцами уже лень, в следующий раз попросят на трафик денег подкинут, дети мол на руках, а без автополива никак. Печально.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:15 pm
Сообщения: 24
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Константин! Есть теперь что подумать и выбрать!
Москва не резиноваяя, но Россию доя..
У нас дренажные колодцы везде понакопаны, может быть, это облегчит дело..Кругом болотинка.. Покупали в сухое лето, а потом пошли дожди и мы поплыли.. :D Как говАривала моя бабушка - век живи, век учись и дураком помрешь... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:15 pm
Сообщения: 24
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Да полно контор, которые делают проект бесплатно при покупке у них оборудования, можно и в инете найти инструкции по монтажу и расчету. Шевельнуть пальцами уже лень, в следующий раз попросят на трафик денег подкинут, дети мол на руках, а без автополива никак. Печально.

Не надо печалиться, вся жизнь впереди.... :D
Делай добро и бросай его в воду.... и аз воздам!
Это Вам всего полно, это Ваша тема, а мне - лес густой. Поищите-ка хороший метод лечения в сети? Сразу чего найдете? Заблудитесь ... А я тут как тут , вот элочка-гаден, посмотрите сюда, будьте так любезны.... :lol:
Спасибо и Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:15 pm
Сообщения: 24
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Надежда, удач Вам всяческих в Ваших начинаниях и продолжениях... Рожайте, готовьте еду и декорируйте помещения.


Ну, уж нет! Таперича, после такой-то абиды непременно в ландшафтники припрусся, НУ ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО ЯЯ :lol: Я уже и сайт себе присмотрела - mixborder.ru или heliotrop.ru, буду там разные статьи свои вывешивать..... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Жаль мне Ваших пациентов, Вы наверное для них рецепты по инету ищете, наверное не очень вдумчиво, а может и наоборот. Полив Ваш автоматический, скорее всего будет кто то знающий потом исправлять, а может и не будет, а может и не нужно будет. Вам рецепт выписали, изучайте.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 9:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надежда, не слушайте вы этих мрачных товарищей :lol: . Пробуйте, дерзайте, с таким оптимизмом и жизненной позицией у вас все получится!!! Я в Вас верю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А я ищу курсы по проектированию полива в Киеве - кто что знает - откликнитесь! хочеться выйти на представителя производителя систем полива, поэтому плиз не пишите мне сообщения типа "учитесь пользоваться гуглом" - я сейчас там вишу, разбираюсь. нужны отклики от людей, прошедших через это.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:41 am
Сообщения: 49
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надежда Емельянова писал(а):
Здравствуйте всем!
Хочу соорудить у себя на участке автополив.... Сейчас начнете сердиться, уважаемые профессионалы


Сердиться не будем, поможем чем сможем. На одном из киевских сайтов видел неплохой расчёт, к сожалению не помню ссылку. Как попадётся на глаза, выставлю. Первое что Вам необходимо сделать, это составить подробный дендроплан. Указать на плане всё что есть на вашем участке. Лейте его сюда или e mail в личку. Разумеется, всё не расскажем, но общий смысл раскроем. Если понимаете по аглицки, то вот это стоит посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=jJQBdt1yfPY

там ещё масса всего.

_________________
"Не боги горшки обжигают"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Irina Dunaeva писал(а):
А я ищу курсы по проектированию полива в Киеве - кто что знает - откликнитесь! хочеться выйти на представителя производителя систем полива, поэтому плиз не пишите мне сообщения типа "учитесь пользоваться гуглом" - я сейчас там вишу, разбираюсь. нужны отклики от людей, прошедших через это.


http://www.gazonirrig.ru/contacts/ - обучают диллеров в москве, в киеве должны быть подобные конторы, я там был. Их можно найти на ЛД выставках, если с нэтом проблемы. Обучения как такового нет, пару тройку раз съездить, остальное все на практике, там учиться почти нечему, нужно практиковаться. Расчеты и шеф монтаж нужно доверять профи на первых порах и смотреть запорминать. Лично я в полив пока не лезу, отдаю на субподряд.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: