Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт май 09, 2024 10:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 12:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 5:47 pm
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Можно создать подбную тему, о том КАК НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ :D

_________________
из 69 квартиры


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ага...
Т.е. "Вот, например, то, что растения питаются углеводами, которые сами и синтезируют, это - жесть!" следует понимать, как "тяжелое положение вещей" или "кипящий эмоциями, трудный, но приятный по силам, полезный и т.д."
Ну, худо-бедно, согласен - питаться углеводами собственного производства - это жесть. :)

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 12:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да я вообще колхозником стал - поднимаю сельское хозяйство в Тульской области :)

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 4:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 3:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 10:33 pm
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нашли же, работы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 9:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:59 pm
Сообщения: 204
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы знаете, Андрей, летом я работала в фирме по озеленению в роли ландшафтного дизайнера. И мне пришлось уйти "на свои хлеба", так как хозяин (а не директор!) не признавал комп. графики, ему надо были именно образчики "худших работ, "и представляете, как это выглядело!? Жуть! А ему - здорово! И когда я сделала одному ув. человеку именно комп. проект озеленения территории около офиса его партии, он (хозяин) стал подставлять меня по полной программе, и я вынуждена была уйти. Так что не для всех, к сожалению, худшая, действительно, худшая!

_________________
На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 12:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:09 am
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Андрей! Раз Вы выкладываете в этот грустный для кого-то раздел работы достойные, по вашему мнению, линчевания, то не поленитесь, пожалуйста, обосновать вашу точку зрения, не просто гробовым молчанием, а конструктивной критикой. Ведь это же не педагогично!!! Если Ваш профессиональный взгляд вытащил на свет божий эти образчики непрофессионализма и кустарщины, то укажите, что именно повергло вас в шок. Мне и многим на форуме, как я поняла из выше написанных отзывов, очень интересно знать ошибки и слабые места в этих "ужасных" работах. Укажите на них народу, пролейте свет на истину! Давайте проведём работу над ошибками, чтобы впредь стараться эти ошибки никому не повторять. P.s: Кстати ни одной моей работы в этом разделе нет, как, впрочем и в других разделах тоже. Мне не обидно, и я не плачу, я бесстрастно смотрю на чужие "шедевры". Но мне важно ЧЁТКО и ЯСНО понять ЧТО же с ними НЕ ТАК! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:59 pm
Сообщения: 204
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мария! Попробую ответить на вопрос: что не так? Но это мое личное мнение (надеюсь, Андрей не будет против). Вот то, что я считаю большим минусом: несоразмерность различных групп растений (можжевельник величиной с крону дерева, цветок в диаметре как можжевельник и т.д.), Дорожки должны лежать в плоскости, а не висеть, как мост! Далее... чем дальше от нас находится объект, тем мельче он на рисунке, детали растения могут быть видны хорошо только на первом плане, а не на заднем! О колорите уже говорили. Представьте себя на месте заказчика, неужели Вам бы это понравилось, и Вы бы поняли, где ель, где можжевельник, а где лиственные растения и цветы? Хорошо и грамотно делать проекты от руки - это большое искусство и не каждому под силу!

_________________
На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Nadin писал(а):
Далее... чем дальше от нас находится объект, тем мельче он на рисунке, детали растения могут быть видны хорошо только на первом плане, а не на заднем!

Я не пока могу похвастаться своими рисунками, но насколько я понимаю, вышеприведенная фраза относится к объемным эскизам, а не к проекции.
Что мне бросилось в глаза - это баланс территории (слишком огромная площадь отводится дорожкам на рисунке). В реальности, я так понимаю, они будут намного уже. И неестественный пурпурный цвет листвы деревьев.
Если Андрей найдёт время и силы, то он, наверняка, распишет все недостатки очень подробно. Всем нам действительно полезно поучиться.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 12:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:09 am
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы. Говоря про рисунки, я имела ввиду не объёмную композицию (хотя и по ним неплохо было бы указывать на допущенные ошибки), а горизонтальную проекцию (вид сверху). Интересно всё же узнать ошибки конструктивные, профессионально обоснованные. Такие "в глаза не бросаются", как, например, неправильно выстроенная перспектива. последний эскизный план в колористическом исполнении мне нравится. Цвета холодные, друг с другом сочетаются. :) Цветы, скорее всего, обозначены группами, их по-штучно на плане не вырисовывают, да и не сажают, как правило. А вот дорожки, действительно, слишком большие. Согласна с Cristal. Но неужели только дорожки?!
Хотя, опять же позлобствую, нельзя так просто назвать, что вот это плохо, надо сказать ещё и почему плохо! Как-то очень не красиво получается, и по отношению к авторам, и к зрителям. Это же не доска позора, а форум профессионалов, здесь должны не обличать, а обсуждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 12:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Нельзя говорить о перспективе и плановости применительно к генплану, это же вид сверху и он двухмерен! Объем можно ввести на кронах за счет обозначения теней, как собственных ,так и падающих, с северной стороны.
А графика любительская и неумелая. Как же все-таки обозначать кроны лиственных и хвойных, автор на протяжении работы так и не определился. Цветовое сочетание не получилось, тяжелые не гармоничные цвета, нет тонального разбора (светлое-темное). Ну и если пользоваться акварельной заливкой, она не должна быть пятнистой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:09 am
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, Ludmila B , возможно, я не правильно привела пример об ошибках. Естественно, перспективу я имела ввиду применительно к объёмным эскизным композициям, дополняющих ортогональные проекции плана.
Вот, кстати, как надо. Правда не моё, но предстоит сделать нечто подобное в ближайшее время. Кстати, пятнистоть местами проскальзывает, но, возможно, это сделано нарочно, чтобы показать структуру покрытия. И деревья, тоже очень условные. А у предыдущего автора такое разнообразие! И вообще, там же не написано, что это генеральный план, а для эскиза сойдёт. :) Эскиз - предварительный или неоконченный изобразительно-графический документ. Эскизы выполняются без применения чертежных инструментов, без точного соблюдения масштаба, но с изображением необходимых видов, разрезов, сечений, с нанесением размеров и других пояснений. Глоссарий.ru
Изображение

Ludmila B, а не могли бы Вы показать свои работы, пожалуйста! Мне было бы очень интересно, тем более, я читала про ваши цветники, очень бы хотелось посмотреть, поучиться! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне первый план больше понравился, ну может с акварелькой проблемы, да дорожки за домом и к огороду лишние, зато все так живенько и с фантазией. Вообще для объективной критики надо и положительные моменты находить, например планировка удачная и рисунок дорожек интересный, мне кажется ои выглядели бы хуже в виде макарон одинаковой ширины.
А во втором варианте наоборот, дизайнер хорошо представляет как работать с акварелью, но не представляет как ходить по таким дорожкам, какая-то смесь из нескольких стилей с лабиринтами...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Sliner
насколько я поняла, на данной странице мы не обсуждаем достоинства проектов, а только достоинства графики.

МарияГришина
Спасибо, конечно, но как-то не считаю возможным, кого-то учить в таком-то обществе.:) Хотя некоторые коллегиальные, интересные работы постараюсь разместить (с их разрешения) немного позже.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я уже запутался, для достоинств есть вроде раздел "лучшая графика", если одни недостатки, то их будет во всех работах полно, мы же не профессиональные художники, может надо все таки в связи с проектом графику рассматривать, но название темы не то... В общем не заметил названия :-)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: