• Версия для печати
  •               Просмотров 21131 Добавить в избраное

Учебно-практическая конференция

"Травянистые многолетники в ландшафтном дизайне"

16.12.2009

16 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге прошла учебно-практическая конференция "Травянистые многолетники в ландшафтном дизайне". Организаторами конференции выступили "Зеленая стрела" и Санкт-Петербургская Ассоциация озеленителей, при поддержке Санкт-Петербургского отделения союза архитекторов России.

Мероприятие проходило в Белом зале Дома архитектора. Среди 80 участников конференции были руководители компаний и питомников, в т.ч. шести московских, городские озеленители, ландшафтные дизайнеры, профессиональные садовники, слушатели специализированных курсов по ландшафтному дизайну, владельцы загородных участков, представители прессы.


В рамках конференции обсуждались различные приёмы использования декоративных многолетников в садовом дизайне. В том числе: декоративные травы и злаки в саду (И. Пыжикова), высокорослые многолетники для сада большого и малого (С. Воронина), флоксы в цветниках весь сезон (М. Барбухатти), обзор сортов многолетних гераней – достоинства и недостатки (А. Ганов), использование видов и форм бадана в городском озеленении (Н.Керимова). Оживлённое обсуждение касалось современного ассортимента многолетников, качества посадочного материала, способов размножения, особенностей агротехники отдельных сортов и видов.


Успех конференции позволяет надеяться, что она станет ежегодной.
 

 

GARDENER.ru