• Версия для печати
  •               Просмотров 48792 Добавить в избраное

Международная выставка

"Ландшафтная архитектура. Флористика"

26.04.2007 - 29.04.2007

Ландшафтная архитектура. Флористика

26 апреля 2007 года в МВЦ "Крокус Экспо" открылась Четвертая международная специализированная выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика - 2007".

 

Выставка проходит в МВЦ "Крокус Экспо" с момента его основания, а именно с 2004 года, и традиционно вызывает огромный интерес участников и посетителей. Благодаря своей зрелищности выставка привлекает внимание не только специалистов в области флористики, дизайна и интерьера, но и дачников, и любителей обустроить свой загородный дом всем необходимым. Так, в 2006 году мероприятие посетили более 30 000 человек, что доказывает востребованность данного проекта выставочного центра, тем более в преддверии дачного сезона.

 

В специализированной выставке "Ландшафтная архитектура. Флористика 2007" принимает участие около 300 компаний из различных регионов России, Украины, Финляндии, США, Англии, Германии, Нидерландов, Италии, Эквадора. Среди участников есть и немало известных брендов: "Европарк 200", "Русские газоны", "Рулонные газоны", "Палисад", "Три лимона", "Гранд Стоун", "Летний дом", "Лэндс Энд", "Земун", агрофирма "Радомир" и другие. Об успешности проекта говорит и то, что многие компании участвуют в выставке "Ландшафтная архитектура. Флористика" ежегодно. Количество участников из года в год возросло более чем на 50 компаний.

 

В экспозиции представлены услуги, технологии и материалы в сфере ландшафтного дизайна и архитектуры, а также флористики и дизайна, специализированные учебные центры для флористов и ландшафтных дизайнеров. Посетители могут увидеть комплексные решения ландшафтных участков, оранжерей и зимних садов, спортивных и детских площадок, стадионов и спортивных комплексов, фонтаны, бассейны и образцы аквадизайна, садово-парковые скульптуры и малые архитектурные формы, газоны, цветники, растения и цветочные композиции. Вниманию гостей выставки также представлены садово-парковая мебель, освещение и звуковые системы, системы микроклимата и автоматического дренажа почвы, удобрения, флористический дизайн жилых и офисных помещений, специализированная литература и многое другое.

 


Деловая программа выставки обещает быть очень насыщенной. 27 апреля 2007 года с 14:00 до 18:00 впервые состоится церемония вручения Национальной премии в области создания комфортной среды обитания человека "Русь цветущая", организованная Гильдией мастеров садово-паркового искусства, флористики и фитодизайна Московской палаты ремесел совместно с МВЦ "Крокус Экспо". Это ключевое мероприятие выставки, нацеленное на возрождение и сохранение российского культурно-исторического и природного наследия, популяризацию современных тенденций российского дизайна, повышение экологической ответственности компаний. Премия вручается за сохранение российского культурного наследия, сохранение экологии, благоустройство внешних и внутренних пространств. Номинируются и печатные, и Интернет-издания, телевидение, выставочные компании и учебные заведения. В экспертный совет Национальной премии входят президент Международной академии ремесел и предпринимательства, президент Московской палаты ремесел, член Союза художников России Леонид Кошелев, заслуженный работник культуры России, член Союза кинематографистов, академик Аркадий Кушлянский, президент Ассоциации Российских флористов Валентина Сафронова, Заслуженный деятель культуры, член Союза писателей России Александр Шеянов, председатель медиакомитета Ассоциации коммуникативных агентств России Ренат Янбухтин и другие.

 


27 апреля 2007 года с 10:30 до 16:30 в рамках выставки "Ландшафтная архитектура. Флористика" пройдет международный конкурс флористов "Цветы во все времена". В тот же день с 11:00 до 15:30 состоится конкурс салонов и флористических студий с романтичным названием "Свадьба в саду", организованный Ассоциацией российских флористов и МВЦ "Крокус Экспо".

 

Во время работы выставки будут организованы круглые столы и консультации строителей и архитекторов по вопросам ландшафтного дизайна и загородного строительства, ухода за растениями, делопроизводства, кадровой политики в данной сфере и конкурс фитодизайна.

 

Информационную поддержку выставке оказывают ведущие специализированные средства массовой информации: журналы "British Style Magazine", "Современный дом", "Дом и сад", Интернет-порталы "Gardener.ru", "GreenInfo.ru" и другие.

 

Выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика - 2007" в МВЦ "Крокус Экспо" обещает стать запоминающимся событием как для специалистов в сфере ландшафта, интерьера, дизайна и флористики, так и для широкого круга посетителей.

 

GARDENER.ru