• Версия для печати
  •               Просмотров 26324 Добавить в избраное

Выставка

"Скульптура в зимнем саду"

18.09.2006 - 30.09.2006

С 18 по 30 сентября 2006 г. в Московском доме художника (Кузнецкий мост, 11) проходит ежегодная выставка "Скульптура в зимнем саду".

Выставка демонстрирует особенности скульптур разных стилевых направлений при использовании их в зимних садах. Они могут бросаться в глаза или, наоборот, быть ненавязчивыми, традиционными или абстрактными - всё зависит от вашего вкуса и стиля сада. В зимнем саду небольшая фигура может быть единственным вариантом из-за отсутствия места. Если стиль этого элемента подходит, маленькая фигура может оказывать большое эмоциональное воздействие.
На выставке представлена преимущественно абстрактная скульптура, т.к. для нее хорошо подходит ассиметричная планировка. Абстрактное искусство - популярный выбор, и даже пустой горшок может быть уместным в соответствующих условиях. Скульптуры и украшения из дерева, как и куски дерева, имеющие необычную форму, естественно сочетаются здесь с большинством красок и текстур. Безусловно, скульптуры стоит использовать в тех местах зимнего сада, где сложно достигнуть эффекта с помощью цветущих или других растений и где им потребуется минимальный уход.
 


Побывайте на выставке! Посмотрите на работы художников, представляющих здесь Московский союз художников и Объединение московских скульпторов. Выставка проходит при поддержке Садовой компании "Садко" и Первомайского союза декоративного садоводства.